FominOFF

Регулировка клапанов

В теме 112 сообщения

А, сорян, у нас тоже не 0,8$, а 7-8$. Нолик один укатился. :bn:

Но я, честно говоря, не понимаю, как зазор в клапанах может увеличиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, призрак сказал:

А, сорян, у нас тоже не 0,8$, а 7-8$. Нолик один укатился. :bn:

Но я, честно говоря, не понимаю, как зазор в клапанах может увеличиться?

И я непонимаю но факт на лицо. Хочется лицо разбить таму кто туда лазил и узнать что он там делал. Зазоры проверял несколько раз начисто вытерев всё от масла и нагара. А как проверить люфт распредвала правильно? Шатал я его и болтал как мог есть лёгкий продольный люфт но на зазоры он влиять вроде недолжен. Думаю искать толкового токаря пусть шайбы выточит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а с чего взяли, что зазоры увеличились?  Может после прошлого ремонта они были ещё больше?

Как вариант, может кто-то регулировал зазоры не шайбами, а например клапанами. (немного укоротил длину клапана на наждаке). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Palcan_15 сказал:

Так а с чего взяли, что зазоры увеличились?  Может после прошлого ремонта они были ещё больше?

Как вариант, может кто-то регулировал зазоры не шайбами, а например клапанами. (немного укоротил длину клапана на наждаке). 

Я головку не подымал. Вижу и мерею на движке открутив только клапанную крышку. Клапана пилить это самое последнее дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fakel сказал:

Клапана пилить это самое последнее дело.

Клапана пилить при ремонте ГБЦ это необходимость, которую нужно проводить, но с умом. В твоем случае эту необходимость видимо сделали без ума (слышу звон, но не знаю где он).

Тебе теперь только если наваривать:bj:.

Кстати посмотри на упорную поверхность (торец) стержня клапана, маловероятно (но я видел случай), но может клапан - откровенная какаха и его банально расклепало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sern-73 сказал:

Клапана пилить при ремонте ГБЦ это необходимость, которую нужно проводить, но с умом. В твоем случае эту необходимость видимо сделали без ума (слышу звон, но не знаю где он).

Тебе теперь только если наваривать:bj:.

Кстати посмотри на упорную поверхность (торец) стержня клапана, маловероятно (но я видел случай), но может клапан - откровенная какаха и его банально расклепало.

Чтоб это посмотреть нужно распредвал снимать и всё что сним связано. Пока соберу назад нужео ездить. Тут либо распредвал болтается или клапана стали короче без подъёма головы необойтись. Собираю пенёнзы на б/у голову или столбик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fakel сказал:

Клапана пилить это самое последнее дело.

Отчего же? Полтора года назад я у себя загнул 4 клапана по собственной глупости. Когда собрал голову с новыми клапанами, понял, что мне нужны более тонкие шайбы. Ждать их времени не было. Стачивал по чуть-чуть торцы стержней клапанов и примерял. Нормально езжу. Около 40 тыщ с тех пор - зазоры в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fakel сказал:

 Собираю пенёнзы на б/у голову или столбик.

Зачем же так сразу и деньги. Проверь для начала компрессию, если в норме и расход топлива устраивает, можно и так ездить, а большие зазоры со временем уменьшатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Palcan_15 сказал:

Зачем же так сразу и деньги. Проверь для начала компрессию, если в норме и расход топлива устраивает, можно и так ездить, а большие зазоры со временем уменьшатся.

Современем это примерно через тысяч 100?? Мне этот километраж лет 8 наезжать надо. А зазоры если увеличиваются то чтото может вылезть наружу(это лично моё мнение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем псидев и подумав, решил немного поэксперементировать думаю хуже точно небудет. Взял молярный шпацель (толщина 0.34) и вырезал шайбочки под рег.шайбы свои. Сверлить только проблемотично сталь жосткая или калёная вобщем сталистая. На наждачке в ручную шлифанул чутка и положил под шайбы куда требовалось. Зазоры сейчас примерно как по книжке(гораздо лудше чем было). Собрал завёл приехал с горожа домой, пока всё хорошо. Посмотрю как будет вести себя движок в дальнейшем если вылезет  какой косяк с шайбами то отпишусь а пока мне нравится.20200924_213624.thumb.jpg.1a8e561eb687267fa17d601be73a6c06.jpg20200924_215301.thumb.jpg.7f4e91b40ce59bf8b4be6d20a94dc3aa.jpg

Изменено пользователем fakel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. при какой Т мотора мерял зазоры?

2. завтра в 9-9:30 напомни в вайбер, гляну, что из шайб есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Юмбр сказал:

1. при какой Т мотора мерял зазоры?

2. завтра в 9-9:30 напомни в вайбер, гляну, что из шайб есть.

Мерял на холодном моторе. На подложенных шайбах зазоры примерно как по книжке. Проехал около 70 км по городу вроде всё норм . Шайбы нужны как на фотке объведенные значения. По мере эксплуотации буду наблюдать и через пару тысяч перемеряю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти