Гость AeroMouse

На каких АЗС вы заправляетесь?

В теме 69 сообщений

На каких АЗС вы заправляетесь?

Живу в Бобруйске. Выбор АЗС не велик - Беларуснефть, Славнефть, Лукойл.

Заправляюсь ТОЛЬКО на луке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких АЗС вы заправляетесь?

Живу в Бобруйске. Выбор АЗС не велик - Беларуснефть, Славнефть, Лукойл.

Заправляюсь ТОЛЬКО на луке.

Я из Гомеля заправляюсь только на Лукойл.

Беларуснефть бадяжет с БИО какой на Лукойле БИО НЕТ :az: :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славнефть сменил вывеску на Газпромнефть и на заправках появилось БИО так что я туда не ногой.

Нам в Гомеле немного проще летом заправлялись в России на РОСНЕФТЬ по качеству вопросов некогда не было 17.10 просто халява сейчас они завезли зиму по 23.40 смысла нет. Ждем весны и летние ДТ

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких АЗС вы заправляетесь?

Живу в Бобруйске. Выбор АЗС не велик - Беларуснефть, Славнефть, Лукойл.

Заправляюсь ТОЛЬКО на луке.

Живу в Молодечно, заправок хватает, но заправляюсь только на Лукойле, чего придерживаюсь в Украине и Евросоюзе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славнефть сменил вывеску на Газпромнефть и на заправках появилось БИО так что я туда не ногой.

Нам в Гомеле немного проще летом заправлялись в России на РОСНЕФТЬ по качеству вопросов некогда не было 17.10 просто халява сейчас они завезли зиму по 23.40 смысла нет. Ждем весны и летние ДТ

У российских поставщиков топлива задней скорости не предумотрено - т.е. на  снижение цены особо расчитвать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 99% заправляюсь на лукойле. Во первых 700 метров от дома, во вторых они все с газом, в третьих у них хорошие магазинчики, а в 4ых у меня там скидки на топливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких АЗС вы заправляетесь?

Живу в Бобруйске. Выбор АЗС не велик - Беларуснефть, Славнефть, Лукойл.

Заправляюсь ТОЛЬКО на луке.

а кто что скажет про био....?чего у кого то что то от завправки случалось?.....интерестно....супермазы на био топчут.....дофига кто ездит и не жалятся.....есть у кого то приличные тезисы реальные против био?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет про био....?чего у кого то что то от завправки случалось?.....интерестно....супермазы на био топчут.....дофига кто ездит и не жалятся.....есть у кого то приличные тезисы реальные против био?

Так в чем проблема нет преграды патриотам. Заправь потом нам расскажешь сколько обойдется ремонт. Мазы заставляют заправлять не один частник эту гадость не льет.

У российских поставщиков топлива задней скорости не предумотрено - т.е. на  снижение цены особо расчитвать не стоит.

Летние ДТ всегда стоит дешевле в среднем на 2-3 рубля оно и сейчас есть в продаже по 19р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

putnik - serduk - igor4141

заполните плз свой профиль полностью, чтоб не получать лишние вопросы по авто от коллег по цеху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет про био....?чего у кого то что то от завправки случалось?.....интерестно....супермазы на био топчут.....дофига кто ездит и не жалятся.....есть у кого то приличные тезисы реальные против био?

Знаешь такого Василия Алибабаевича? Который срок мотал за то, что разбавлял бензин ослиной мочой? :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не покажется странным но я стараюсь заправляться на новых АЗС так как бочки (бензо хранилища или как там они называются, не знаю) у них новые а соответственно разного Г… (мусора) на дне мало. Хотя все АЗС говорят что они регулярно чистя свои бочки, я еще не разу не встречал заправку которая была бы закрыта на плановый сан день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет про био....?чего у кого то что то от завправки случалось?.....интерестно....супермазы на био топчут.....дофига кто ездит и не жалятся.....есть у кого то приличные тезисы реальные против био?

Био делается на основе растительных масел. Недостаток - сравнительно быстро окисляется и накапливает влагу. А влага для топливной смертельна, для Common Rail в особенности. При коммерческой эксплуатации, когда бак сжигается за 1-3 дня био вполне приемлем при условии что и на заправке и нефтебазе не застаивается. Частникам которые бак выезжают за месяц а бывает и больше, ездят не каждый день и т.п. с био лучше не связываться а то форсунки попадут в ремонт или на замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био делается на основе растительных масел. Недостаток - сравнительно быстро окисляется и накапливает влагу. А влага для топливной смертельна, для Common Rail в особенности. При коммерческой эксплуатации, когда бак сжигается за 1-3 дня био вполне приемлем при условии что и на заправке и нефтебазе не застаивается. Частникам которые бак выезжают за месяц а бывает и больше, ездят не каждый день и т.п. с био лучше не связываться а то форсунки попадут в ремонт или на замену.

ездил и ежжу и буду ездить на био----разницы в сравнении с обычным не вижу ВООБЩЕ !! ни по форсункам ни по динамике----конкретно не видел убитых био топливом Common Rail---сказки и домыслы многое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил и ежжу и буду ездить на био----разницы в сравнении с обычным не вижу ВООБЩЕ !! ни по форсункам ни по динамике----конкретно не видел убитых био топливом Common Rail---сказки и домыслы многое

У собирающихся на форумах кархелпа спецов по ремонту форсунок мнение на счет био однозначное. А форсунок через них проходит несравнимо с твоим...

Здесь ситуация похожая на ситуацию с курением. Не смотря на то что от рака постоянно умирает куча народа другие продолжают курить. Отдельные доживают до 90 а другие не доживают и до 40. И те кого жареный петух еще не клюнул свято верят что их это не коснется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собирающихся на форумах кархелпа спецов по ремонту форсунок мнение на счет био однозначное. А форсунок через них проходит несравнимо с твоим...

Здесь ситуация похожая на ситуацию с курением. Не смотря на то что от рака постоянно умирает куча народа другие продолжают курить. Отдельные доживают до 90 а другие не доживают и до 40. И те кого жареный петух еще не клюнул свято верят что их это не коснется.

био что у нас 5% и био что иноное ---разные вещи---о чём мы говорим ???

в прошлом году заправлялся на лукойле в степянке на кольцевой----просто удобно когда домой еду там и налил----через 6 000 заглох---снял фильтр --сам в акуе---полный каки--больше на лукойл не ежжу -- :bu:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

био что у нас 5% и био что иноное ---разные вещи---о чём мы говорим ???

А ты этим " иноное " где-то у нас заправиться можешь?

На счет 5% - не забывай в какой стране живешь. У нас эти 5% легко могут превратиться в 25% или больше, желающих есть бутерброд не только с маслом а еще и с икоркой и слоем потолще хватает а проконтролировать процент био в ДТ ты не можешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты этим " иноное " где-то у нас заправиться можешь?

На счет 5% - не забывай в какой стране живешь. У нас эти 5% легко могут превратиться в 25% или больше, желающих есть бутерброд не только с маслом а еще и с икоркой и слоем потолще хватает а проконтролировать процент био в ДТ ты не можешь.

допустим я много по миру ежжу --и могу сравнить ---в Голландии мне вообще био в бак налили---так я до парижа коптил как паровоз---а то что лью у нас ---не вызывало вопросов---35 000 на прошлой машине нагонял---без вопросов!!!

сьезди мир посмотри---что за био там и у нас :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим я много по миру ежжу --и могу сравнить ---в Голландии мне вообще био в бак налили---так я до парижа коптил как паровоз---а то что лью у нас ---не вызывало вопросов---35 000 на прошлой машине нагонял---без вопросов!!!

сьезди мир посмотри---что за био там и у нас :ag:

Вот мы и получили ответ 35 000 накатал и скинул а следующий хозяин вспомнит тебя и не раз. С июля поднимут растаможку часто машину уже не поменяешь тогда посмотрим что напишешь про БИО

В Гомеле говорят что в био не 5 а все 30 все равно не кто не проверяет Дело в том это единственная область где нет контроля качества полный без предел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и получили ответ 35 000 накатал и скинул а следующий хозяин вспомнит тебя и не раз. С июля поднимут растаможку часто машину уже не поменяешь тогда посмотрим что напишешь про БИО

В Гомеле говорят что в био не 5 а все 30 все равно не кто не проверяет Дело в том это единственная область где нет контроля качества полный без предел

с августа сия машина у моего друга !!! дебеты форсунок больше чем +-2 не дают ---читал клипом ---ни одного нарекания хотя проехала уже после меня 20 000---так что если у вас serduk принцип скинул и забыл то это не ко всем относится :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Мозыря. Вот уже почти год заправляюсь солерой с рук. Беру только чистую не крашеную. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с августа сия машина у моего друга !!! дебеты форсунок больше чем +-2 не дают ---читал клипом ---ни одного нарекания хотя проехала уже после меня 20 000---так что если у вас serduk принцип скинул и забыл то это не ко всем относится :af:

Форсунки + - 2 это разве нормально. Да понимаю допустимо до 5 но 2 уже надо задуматься :ak:

У меня максимум что я видел +-1 проверяю КЛИПом часто раз в месяц иногда и чаще благо есть возможность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что до сих про кто то ДТ красит. Я думал это уже в прошлом. В колхоз БИО завезли и все

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты этим " иноное " где-то у нас заправиться можешь?

На счет 5% - не забывай в какой стране живешь. У нас эти 5% легко могут превратиться в 25% или больше, желающих есть бутерброд не только с маслом а еще и с икоркой и слоем потолще хватает а проконтролировать процент био в ДТ ты не можешь.

Ты тоже не забывай в какой стране живешь- можешь со 100% уверенностью утверждать. что заправляешься просто солярой, а не солярой смешанной с солярой с био, или просто солярой с био. Определяешь как "чистоту" продукта -на запах или вкус?! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож спасибо всем кто ответил...бел....я с тобой соледарен....и ездят...мои ребята давние "трактористы".......и ни каких нариканий ....и берут у людей кто этим давно и постоянно занимается..т.е.с рук....а здесь случай не с заправкой....мои парни лихие могут....пошалить если....г....будет....вот и я как сел ESPACE....когда возможнасть...есть беру и не парюсь....а спросил чтоб послушать мнение.....интерестно....почему нет......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож спасибо всем кто ответил...бел....я с тобой соледарен....и ездят...мои ребята давние "трактористы".......и ни каких нариканий ....и берут у людей кто этим давно и постоянно занимается..т.е.с рук....а здесь случай не с заправкой....мои парни лихие могут....пошалить если....г....будет....вот и я как сел ESPACE....когда возможнасть...есть беру и не парюсь....а спросил чтоб послушать мнение.....интерестно....почему нет......

Лично я не понимаю одной вещи деньги на достойный Космос нашли а заправляют всякой п.рашей. Зачем тогда покупать дорогую машину купи Ладу Калину и на остаток денег бензина да и ремонт движка будет стоить три копейки нежели чем на Эспайсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти