Гость AeroMouse

На каких АЗС вы заправляетесь?

В теме 69 сообщений

Форсунки + - 2 это разве нормально. Да понимаю допустимо до 5 но 2 уже надо задуматься :ak:

У меня максимум что я видел +-1 проверяю КЛИПом часто раз в месяц иногда и чаще благо есть возможность.

вы сначала мануалы почитай а потом комментируй---просто порой тошнит от бреда :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не понимаю одной вещи деньги на достойный Космос нашли а заправляют всякой п.рашей. Зачем тогда покупать дорогую машину купи Ладу Калину и на остаток денег бензина да и ремонт движка будет стоить три копейки нежели чем на Эспайсе

обьясняю......просто......для тебя лично....все достойные ....и не достойные машины..в твоем понимании...... выпускают последних лет лесять с очень маленьким ресурсом жизни......всем хочется перемен....и здесь в том числе.....так вот я имею деньги и вкладываю их в развитие и модернизацию а не пытаюсь во всю прыть купить один класный костюм и любоватся им трестись над нем и думать дватцать раз...как это выйти и пройти..чтоб ни кто не обрызгал...голубь сверху не нагадил от чего увернутся куда присесть.....короче ни какого кайфа от похода а сплошной напряг...если только дома любоватся или из окна его показывать.......а машина....на био-идет нехуже...раз....явно с десятка тысяч киллометров...не станет именно по этой причине....нет сто пудовых доказательств...в третьих....за это время я реально меньше загажу отмосферу чем на обычной соляре.....не воняет в салоне после заправок так долго чем от обычных....и значит реальной пользы от меня и мне от этой соляры больше....чем думать и напрягать мозг.....что может быть застрет форсунки.....так хочешь доказать обратное....зделай конкретные многокилометровые и месячные тесты...зафиксируй....все выводы......потому что они требуют конкретики а не предположений...и тогда я скажу ты был прав..извините....и т.д.....а пока я не вижу смысла тратить деньги(а при нормальной езде а не выезде на работу да с работу да по выходным в соседнюю деревнью)......на то что не приносит пользу мне сейчас...а выходит прилично...при моих или бела.....к примеру поездок.......так что я ношу и буду носить класный костюм или ездить на хорошей машине и как можно меньше напрягать мозг....а вдруг то или се.....

Изменено пользователем putnik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав ваши посты за БИО могу ответить просто Флаг вам в руки. Двигатель не мой что хотите то и лейте. А по поводу кто прав покажет время и счета после ремонта на СТО особенно с мотором 2.2 ну очень он дешевый в ремонте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав ваши посты за БИО могу ответить просто Флаг вам в руки. Двигатель не мой что хотите то и лейте. А по поводу кто прав покажет время и счета после ремонта на СТО особенно с мотором 2.2 ну очень он дешевый в ремонте.

годится .........лет так через парочку когда на утиль сдам ......в обносках не ходим....но и вам не хворать.....только если не знаете точного результата не давайте советов...а выскажите мнение...... :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав ваши посты за БИО могу ответить просто Флаг вам в руки. Двигатель не мой что хотите то и лейте. А по поводу кто прав покажет время и счета после ремонта на СТО особенно с мотором 2.2 ну очень он дешевый в ремонте.

а 1,9 лучше ?? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 1,9 лучше ?? :ag:

Не только лучше но еще и надежней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только лучше но еще и надежней.

можешь приехать--покажу колекшен шатунов и каленвалов :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....в обносках не ходим......хорошо сказано......сегодня с таза слил 3 литра воды а вместе с водой 30 литров якобы бензина=парень тока поменял бак заправил новый до полного и катался и верил в чудо-новый бак не потёк-но итог у нас в сервесе на галстухе-бензин с луки......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....в обносках не ходим......хорошо сказано......сегодня с таза слил 3 литра воды а вместе с водой 30 литров якобы бензина=парень тока поменял бак заправил новый до полного и катался и верил в чудо-новый бак не потёк-но итог у нас в сервесе на галстухе-бензин с луки......

Вывеска Лукойл еще не гарантия качества - по России масса примеров когда мелкие владельцы АЗС вешают на заправки вывески известных компаний , причем это делается официально, по непроверенным данным они должны отпускать часть бензина от вывешенного поставщика, но и левый бензин им никто не запрещает продавать. Я знаю в Москве несколько заправок ТНК, а когда берешь чек, то там какоето ОАО "Меркурий", то же встречал и с Лукойлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каких АЗС вы заправляетесь?

Живу в Бобруйске. Выбор АЗС не велик - Беларуснефть, Славнефть, Лукойл.

Заправляюсь ТОЛЬКО на луке.

Стараюсь заправляться только на "зеленых" - Белнефтехим и Белорусьнефть. Заправился в последний "расходный"период(фильтры, масло) пару раз на Лукойле и ТНК. В итоге -наличие воды в фильтре при замене. При предыдущих двух заменах, когда заправлялся только на "зеленых" - такого не было. Может быть, конечно, и совпадение, но факт. как говорится налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только на одной заправке " Белоруснефть", четыре года никаких проблем не было отмечено. Пару раз заправился на " Славнефть" полный отстой и чихала и кашляла, чего ни раза не до не после не было. Цена у нас везде одинаковая : от добра добра не ищут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь заправляться только на "зеленых" - Белнефтехим и Белорусьнефть. Заправился в последний "расходный"период(фильтры, масло) пару раз на Лукойле и ТНК. В итоге -наличие воды в фильтре при замене. При предыдущих двух заменах, когда заправлялся только на "зеленых" - такого не было. Может быть, конечно, и совпадение, но факт. как говорится налицо.

с этим я соглашусь на 100% :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может внятно объяснить разницу между синими и зелеными заправками Белнефтехима? У нас же вроде не разделяют откуда топливо, с Мозырьского или с Новополоцкого НПЗ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю иногда все зависит от того кто и как обслуживает сами заправки люди кто работает на них. Я честно постоянно как то заправляюсь на Синеньких заправках т.к пару раз заправлялся на Зеленых так там мне не нравится качество соляры. Могу поделится просто личным опытом ставил к отцу на Опель после основного фильтра еще один фильтр маленький так он забивается чем то что соляра с трудом проходит через его и никакая чистка кроме продува с компрессора не помогает. И это тогда происходило когда он постоянно ездит на одну и туже заправку т.к она ему по пути домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично думаю иногда все зависит от того кто и как обслуживает сами заправки люди кто работает на них. ................................................... И это тогда происходило когда он постоянно ездит на одну и туже заправку т.к она ему по пути домой.

Скорее всего в этом и есть причина. Заправляемся, как правило, на одних и тех же ближайших(по маршруту) полюбившихся заправках. Возможно там контроль и совесть у работников есть. От этого и предпочтения по цвету АЗС :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я еще раз скажу ослиную мочу БИО ДИЗЕЛЬ не лил и лить не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я еще раз скажу ослиную мочу БИО ДИЗЕЛЬ не лил и лить не буду.

Так вроде никто и не уговаривал?!! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде никто и не уговаривал?!! :ag:

Де есть тут товарищи которые пытались доказать что БИ0 кака это круто :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де есть тут товарищи которые пытались доказать что БИ0 кака это круто :bu:

когда Коперника жгли----что утверждал он ??толпа в ярости аплодировала сожжению ---убогость мыслей толпы со временем ищезла !! НО ОНА ВЕРТИТСЯ !! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мере своей профессии очень часто общаюсь с гаишниками, к примеру с заводского района знаю все 100%, ну с других поменьше, дальше - так вот многие из них раньше работали кто в АБЭП кто ещё в каких проверяющих структурах, так вот не раз слышал что при проверке заправок самый качественный бензин и соляра на Юнайтед Компани, на лукойле говорят всегда 80 бенз самого лучшего качества, был у меня гольф четвёртый, так вот как не заправлюсь на лукойле расход сразу на 1 литр увеличивался по компу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже пришли к мнению что все зависит от конкретной заправки а не от названия. У меня от UC впечатления не очень, откровенной дряни не льют но и тяга и расход не лучшие. Сужу по двум их заправкам на выездах из города на пр.Победителей и на Брест. С Лукойлом никогда дел не имел, насмотреля когда-то на свечи после их 95-го. Даже на одной и той же заправке качество нестабильно и зависит от завезенной партии. По соляре, самая лучшая тяга несколько раз отмечалась при заправке на Белнефтехиме на Некрасова. По бензину - заправка от Авикойл на Матусевича. Но еще раз повторю, раз на раз не приходится, это усредненная оценка. С соляркой на заправках Белнефтехима/Беларусьнефть вообще среднее качество довольно стабильно, разница на уровне "тонких ощущений" :ab: когда часто заправляешься на одних и тех же заправках и можешь эти ощущения сравнивать. Вот по моим ощущениям солярка на Беларусьнефть в Ратомке чуть лучше чем на Белнефтехим на перекрестке Тимирязева-Саперов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Сургутнефтегаз , очень редко Роснефть , лукойл категорически не приемлю- т.к совпадение или нет, но залив топлива с лукойла у меня на второй день умер бензонасос , через некоторое время пришлось опять брать топливо с лукойла и на следующий день у меня умер бензонасос . НЕ ВЕРЮ в СОВПАДЕНИЯ, причем АЗС именно лукойла. Хотя бытует мнение что топливо продаваемое лукойлом, "тяжелое" , суггутнефтегаз "полегче", а роснефть "лёгкое" для изношенных движков. Не знаю только правда это или бред.

Если есть мнения прошу поделиться насчет "тяжести" топлива. :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 марта приобрел дизельный Эспасик.

2 марта получил техпаспорт.

3 марта в стране пропал дешевый биодизель и подорожал весь топляк.

Засада :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 марта приобрел дизельный Эспасик.

2 марта получил техпаспорт.

3 марта в стране пропал дешевый биодизель и подорожал весь топляк.

Засада :bu:

Не переживай , главное купил ЭСПЕЙС!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 марта приобрел дизельный Эспасик.

2 марта получил техпаспорт.

3 марта в стране пропал дешевый биодизель и подорожал весь топляк.

Засада :bu:

А можно вопрос ( хотя у меня Э-БЕНЗИН ), а что за топливо такое биодизель, из вышесказанного понял это --- что то из масел природных типа зерновых и т.д., там (в б.д.) полные природные компоненты или просто добавлено природное масло в солярку, и названо громко БИОдизель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти