Гость 4sam

Двигатель F3R

В теме 128 сообщений

Двигатель F3R после капиталки ,тяжело заводится но работает на ХХ неустоичево .При легком нажатии на педаль газа двигатель трясет пропуски зажигания,чихает в впускной коллектор НО обороты не добавляет и глохнет . Все метки проверены несколько раз,подставлялись катушки провода ,МАР, ДПКВ результата нет .подключил DDT2000 ошибок НЕТ.ak.gifПо параметрам видно что переливает бензин впрыск на ХХ 4.5 мс при легком нажатии педали поднемается до 10.5-15.8 мс и глохнет. Лямда бегает в районе 300-500 мв.

post-3487-017318800 1295877602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель F3R после капиталки ,тяжело заводится но работает на ХХ неустоичево .При легком нажатии на педаль газа двигатель трясет пропуски зажигания,чихает в впускной коллектор НО обороты не добавляет и глохнет . Все метки проверены несколько раз,подставлялись катушки провода ,МАР, ДПКВ результата нет .подключил DDT2000 ошибок НЕТ.ak.gifПо параметрам видно что переливает бензин впрыск на ХХ 4.5 мс при легком нажатии педали поднемается до 10.5-15.8 мс и глохнет. Лямда бегает в районе 300-500 мв.

в каком состоянии снимался принтскрин? у тебя температура воздуха впуска +16, температура мотора ( охлаждайки) +56 град. если реальные условия отличаются- смотри датчики. Еще посмотри за работой датчика температуры впрыска как меняется температура: у меня температура поднималась с 30 град и останавливалась на 50 град.. вентиляторы уже вовсю работают, а во впрыск все поступает информация что 50 град.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина в Боксе поэтому такие температуры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.что капиталилось?

2. как дела с ДПРВ?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.что капиталилось?

2. как дела с ДПРВ?

Двигатель стуканул ,Распред вал снимали с пластмаской на конце .Андрей у тебя нет информации как синхронизировать перерыл мануалы ничего не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель стуканул ,Распред вал снимали с пластмаской на конце .Андрей у тебя нет информации как синхронизировать перерыл мануалы ничего не нашел.

движки 3-го поколения не синхронятся програмно.

у них же есть ДПКВ и ДПРВ.

По ним ЭБУ и определяет когда поршень 1-го цилиндра в вмт.

По проблеме - неправильно поставили пластмасску ДПРВ на РВ.

ЭБУ думает, что 1-й цилиндр в вмт, а там оказывается на самом деле 4-й.

Поставь правильно.

или для начала скинь фишку с ДПРВ и заведи - как будет работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движки 3-го поколения не синхронятся програмно.

у них же есть ДПКВ и ДПРВ.

По ним ЭБУ и определяет когда поршень 1-го цилиндра в вмт.

По проблеме - неправильно поставили пластмасску ДПРВ на РВ.

ЭБУ думает, что 1-й цилиндр в вмт, а там оказывается на самом деле 4-й.

Поставь правильно.

или для начала скинь фишку с ДПРВ и заведи - как будет работать.

Скидывал работает также.хоть фото правильно стоящего ДПРВ.

Я грешу на ДПКВ он идет с гайками и садится в свои отливы зазор 0.4 на ХХ не устойчиво работает ,на наждаке снял чуть и уменьшил зазор до 0.2 более стабильно стал работать .Самое странное нет ошибок по двигателю be.gif

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, а можешь показать картинку, которая называется Identification.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, а можешь показать картинку, которая называется Identification.

да пожайлуста может увидешь ошибку датчика температуры воздуха просто при семе скрина не одели еще патрубок воздуха

post-3487-071805900 1296042698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, извини, наверное скажу неприятную правду. (может и сам знаешь). Посмотрел на первую картинку в топике и очень странным показалась одно число, а, именно, желаемые ХХ. Т.е. 768. Прекрасно зная, что у F3R для Е3 ХХ=820, я попросил тебя картинку с идентификацией. Номер мозгов для твоем Е3 7700102301, а это ЭБУ от мегана и причем сконфигуренные под работу с АКПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все правильно, они как раз мегана с автоматом и мучают. Просто он об этом не сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4sam, извини, наверное скажу неприятную правду. (может и сам знаешь). Посмотрел на первую картинку в топике и очень странным показалась одно число, а, именно, желаемые ХХ. Т.е. 768. Прекрасно зная, что у F3R для Е3 ХХ=820, я попросил тебя картинку с идентификацией. Номер мозгов для твоем Е3 7700102301, а это ЭБУ от мегана и причем сконфигуренные под работу с АКПП.

Мой сосед держит мастерскую по расточке шлифофке валов блоков .Видя что я вечно ковыряюсь с разными моделями попросил помощи по рено меган .

Воскресения подехал на своем космосе 3 и методом подстановки с моего подставляли :катушки ,ДПКВ,и Машинка завелась на ХХ но обороты не развевала ,движок тресется чихает и глохнет .Что меня насторожило на ХХ на прогретую машину впрыск 4,5 -5мс,при лехком нажатии газа растет до 12-18 мс в боксе дышать нечем видно что перелевает .и еще при возврате родного ДПКВ тяжело завелась и начала трестись уже на ХХ, при нажатии на ДПКВ работа двигателя выравнивалась,уменшил зазор под ДПКВ до 0,2мм двигатель выровнился но мощность не развивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не насторожило давление во впускном коллекторе, числено равное 487.8мБар? На ХХ должно быть что-то около 300мБар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не насторожило давление во впускном коллекторе, числено равное 487.8мБар? На ХХ должно быть что-то около 300мБар.

МАР тоже подставлял свой нет разнеци

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что MAP правду говорит. Почему бы на правду внимания не обратить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то недецкий подсос воздуха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что может не давать заводить F3R?

Знаю, датчик коленвала, иммобилайзер.

Топливный насос работает. Ошибок при чтении ДДТ2000 нет, везде показывает ОК.

Свечи сухие, похоже топливо не поступает, стоит газ, думал эбу газа не работает, отключил, провода на бензиновые форсы идущие к газовому эбу перемкнул, т.е. газ отключил.

До ремонта ГБЦ заводилась с пол тыка, кроме ГБЦ ни чего больше не делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.искра есть?

2. подключи ддт и посмотри, есть ли в момент прокрутки стартером (не менее 5 сек) обороты - должно быть что-нибудь 200-400-500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.искра есть?

2. подключи ддт и посмотри, есть ли в момент прокрутки стартером (не менее 5 сек) обороты - должно быть что-нибудь 200-400-500

Наличие искры вчера не глянул, так как был один и дело было вечером, сегодня гляну.

Обороты то же гляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обороты сразу глянь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обороты сразу глянь

если оборотов нет, то куда копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПКВ не дает сигнал. Ни искры, ни топлива не будет.

Есть другой датчик - поменяй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПКВ не дает сигнал. Ни искры, ни топлива не будет.

Есть другой датчик - поменяй.

этот датчик новый, зимой только поменял, тогда и ошибка по нему была

все равно проверю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвони датчик от разъема мозгов, может по дороге провод сгнил или разъем датчика отошел. А лампочка иммо как себя ведет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил наличие оборотов, обороты появляются, когда крутишь стартером. Значит датчик коленвала работает.

Сей час посмотрю наличие искры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти