Гость 4sam

Двигатель F3R

В теме 128 сообщений

Прозвони датчик от разъема мозгов, может по дороге провод сгнил или разъем датчика отошел. А лампочка иммо как себя ведет?

Лампа мимо тухнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искра есть но свечи сухие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если насос гудит, но топливо не подается - гляди реле впрыска. Но насколько я помню, через него и зажигание...

вставь перемычку вместо реле впрыска(должен гудеть постоянно бензонасос) и стартани. Если не заведется - форсунки не управляются бензомозгом.

тогда проверяй провода к форсункам,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сей час буду пробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С перемычкой не стартанул, буду звонить провода на форсы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массу проверь, может не прикрутил где, поэтому или форсы не работают или мозги...

еще мог попутать подачу и обратку - шланги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, я однажды перепутал шланги...

И еще, есть уверенность, что поставили голову правильно? Что клапана открываются, к примеру, именно на первом цилиндре, а не на четвертом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массу проверь, может не прикрутил где, поэтому или форсы не работают или мозги...

еще мог попутать подачу и обратку - шланги

Прозвонил провода на форсы от эбу, все звонятся и прибором и лампочкой.

Массу там где откручивал, прикрутил (на ухе возле топливной рампы).

Насчет обратки и подачи, это было первое что мне пришло в голову, залез под машину глянул по трубопроводу, вроди все правильно.

Завтра сниму топливные шланги посмотрю физическое наличие топлива, потом наверное придется топливную рампу смотреть, может попало в нее чего хотя не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, я однажды перепутал шланги...

И еще, есть уверенность, что поставили голову правильно? Что клапана открываются, к примеру, именно на первом цилиндре, а не на четвертом?

Конечно есть уверенность в правильности установки ГБЦ, так как ставил сам и все проверял не однократно...

Установил распредвал на метку и коленвал на метку, так как при замене ремня ГРМ, потом установил ГБЦ, и ремень ГРМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, если ты сам снимал-ставил ГБЦ, да при этом перед снятием мотор работал....

ты однозначно где-то накосячил...

еще раз проверь правильность шлангов к рампе, затем при включенном зажигании посмотри питание на форсах. Они управляются минусом, поэтому постоянный плюс должен быть не них всегда.

Возьми шприц, выкрути свечи и залей в каждый цилинд по 1 кубику бенза и стартани. Если хоть одна вспышка будет - значит нет топлива. Если ни одной вспышки - или ГРМ неправильно или искры нет - ДПКВ не дает сигнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас, а пипку инерционника проверял, нажимал? Были случаи когда снимали фишку с него, то он срабатывал, но этого не замечали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, если ты сам снимал-ставил ГБЦ, да при этом перед снятием мотор работал....

ты однозначно где-то накосячил...

еще раз проверь правильность шлангов к рампе, затем при включенном зажигании посмотри питание на форсах. Они управляются минусом, поэтому постоянный плюс должен быть не них всегда.

Возьми шприц, выкрути свечи и залей в каждый цилинд по 1 кубику бенза и стартани. Если хоть одна вспышка будет - значит нет топлива. Если ни одной вспышки - или ГРМ неправильно или искры нет - ДПКВ не дает сигнал.

То что я где то накосячил ни кто не отрицает....

Проверю все еще раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас, а пипку инерционника проверял, нажимал? Были случаи когда снимали фишку с него, то он срабатывал, но этого не замечали.

У него насос жужжыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и пусть себе жужит, пуска нету.

236 реле питает не только насос, но и скрутку(3N), которая соотв.питает форсы, РХХ, ДПРВ и т.д. Это если верить схеме post-632-095384400 1491472720_thumb.jpg

А раз он трогал ГБЦ, соотв. и проводку шевелил, и что он там мог на шевелить, хез?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то запустил мотор. Проверил топливную магистраль сняв шланги с рампы и вставил их в бутылку, включил зажигание, а бензина то нет, хотя датчик показывает одно деление. Датчик топлива глючил еще с зимы. Залил 10л бенза все собрал все работает. Как вариант бензин мог улетучиться пока голову делал, заливал по моему спиртовый последний раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензин кончился..... вот ты красава...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензин кончился..... вот ты красава...

сам в шоке, до ремонта все работало и бенза было одно деление, я ж на газе ездил, обычно одно, потом через время 2-3 появляется, я даже не мог подумать что дело в количестве бензина, короче космос не постежим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуиз "спиртовой"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдааа, дело было не в бобине....be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуиз "спиртовой"?

бензин с содержанием спирта, стоит дешевле обычного, у вас такого наверное нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак, это такой бензин у них, ослиной мочой спиртом разбавлен, поэтому дешевле.

Аналог воздуха для колес с ароматом клубники или липисина...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается твою аналогию применить на практике. Ароматизированный-то воздух (ну или с повышенным содержанием азота) стоит дороже обычного. А бензин с ослиной мочой со спиротом - дешевле. Не складыватся.

ЗЫ: Откуда у вас там столько спирта? Не Бразилия с её сахарным тросником чай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается твою аналогию применить на практике. Ароматизированный-то воздух (ну или с повышенным содержанием азота) стоит дороже обычного. А бензин с ослиной мочой со спиротом - дешевле. Не складыватся.

ЗЫ: Откуда у вас там столько спирта? Не Бразилия с её сахарным тросником чай.

Я хз откуда у них столько спирта, но бензин действительно с запахом спирта, октановое число 95, стоит дешевле 92-го, но его нужно лить если ездишь иначе бsстро испараяется/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается твою аналогию применить на практике.

зачеркнутое прочитай и думай.

чудес не бывает.

а когда хохол родился еврей заплакал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо понимаю, про что ты говоришь, просто ты сам себе противоречишь в первом и втором предложении в плане, что получается для покупателя дороже, а что дешевле. А, впрочем, и йух с ним.

Главное, что у Томаса всё хорошо.

А, кстати, у тебя регулировочных шайб эфтриэрных не завалялось в закромах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти