Гость 4sam

Двигатель F3R

В теме 128 сообщений

Я имел ввиду не то что свеч проблемная,там ест и катушка и провода,датчики ,компютер двигателя  и т.д.А ето 15-16 не является ли больше чем надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно определить какой цилиндр не работает, по свечам должно быть видно. Ещё как вариант, посмотри шланг от датчика абсолютного давления к коллектору, может в нем трещина. У меня похожее бывает когда шланг разлазиться, но у меня газ и там стоит ещё 2 тройника. Если долго так двигатель работает, то у меня пила на приборке вылазит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решили несколько часов назад, но перед этим облазили все несколько раз, а оказалось что мастера не так поставили разъем на датчик абсолютного давления. Перевернули и машина заработала как надо. Чтобы не было вопросов как можно неправильно воткнуть разъем, прилагаю его картинку. Разъем такой же, только без части, которая выделена. Спасибо Роман с подсказкой на датчик абсолютного давления. Пила тоже всегда вылазила, сейчас нету.

302786064_w0_h430_cid789305_pid208678859-fb053219.jpg.e42cb654f2db0ff0f9b3fe9522a4955c.jpg

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LexaBOSS сказал:

Проблему решили несколько часов назад, но перед этим облазили все несколько раз, а оказалось что мастера не так поставили разъем на датчик абсолютного давления. Перевернули и машина заработала как надо. Чтобы не было вопросов как можно неправильно воткнуть разъем, прилагаю его картинку. Разъем такой же, только без части, которая выделена. Спасибо Роман с подсказкой на датчик абсолютного давления. Пила тоже всегда вылазила, сейчас нету.

 

так клипом вроди же смотрели, разве не было там ошибки по датчику?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, томас сказал:

так клипом вроди же смотрели, разве не было там ошибки по датчику?

 

Нет, не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LexaBOSS сказал:

Нет, не было!

У меня DDT2000, так ошибка там сразу вылазит, после такого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, томас сказал:

У меня DDT2000, так ошибка там сразу вылазит, после такого...

Мастера завтра дособирают машину, гляну ошибки еще раз. Висела постоянная ошибка, точно не помню, но вроде что-то типа "Цепь аккумулятора" или "Сигнал аккумулятора". Решили на ней не заморачиваться, а разбираться после двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LexaBOSS сказал:

Мастера завтра дособирают машину, гляну ошибки еще раз. Висела постоянная ошибка, точно не помню, но вроде что-то типа "Цепь аккумулятора" или "Сигнал аккумулятора". Решили на ней не заморачиваться, а разбираться после двигателя.

Ясно, обычно после пилы на приборке ошибки есть, у меня по крайней мере так всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/6/2017 в 00:12, Глюк сказал:

.А то в принципе возможно что угодно запутат при трансплянтация двигателя, тот провод не подсоединит где надо

Познал я :) У волка шея толстая потому что он делает сам свои работи,"мастера" на один бивший колега меняли прокладка ГБц и забъйли закрутит один из болтов. Самому надо делат по машине все. Ну кроме покраска и балансировки колеса, не потому что невозможно и самому,а потому что оборудование слишком дорого:)

П.с. Етот МАП сензор является для етого двигателя очень важний что и разбираемо так как он с 80 тих. Ест куча крпеких надеждних двигателях 80 тих только на етот сензор без какого либо датчика для масового разхода воздуха.Наскоро прочел где то что из за ошибочние показания етого датчика и разход вийрос на 2 литра больше, а они что ни делали и не могли снизить разход.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить ето ли является правая опора двигателя так как давно скрипить и решил поменять?

https://autoprofi.bg/darzhach-okachvane-na-dvigatelq-pr2990679.html

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Глюк сказал:

Хочу спросить ето ли является правая опора двигателя так как давно скрипить и решил поменять?

https://autoprofi.bg/darzhach-okachvane-na-dvigatelq-pr2990679.html

да, это она

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал немного с приводными ремнями.

Ремень 6РК1520 можно одеть по штатной схемме, минуя шкив гидроусилителя. 

Ремень 6РК1420 можно одеть по штатной схемме,минуя шкив компрессора кондиционера. 

Натяжной ролик у меня диаметром 70мм.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте)))

Заглох мой F3R после остановки перед пешеходным переходом, и ни как не хочет заводиться.((
Притянул его домой, проверил датчик положения к/в, так как он уже ломался, нет ни подачи топлива, ни искры, датчик к/в в порядке, полез к блоку ЭБУ проверить питание на него, так  как комп не смог подключиться, не было постоянного "+" на блок эбу. Сегодня кинул напрямую от разъема в подкапотном блоке предохранителей провод, "+" есть на ЭБУ но не заводится.  Топливный насос если вместо релюхи воткнуть перемычку, качает, искры нет, лампочка иммобилайзера тухнет, т.е. это не он, возможно инерционный датчик сработал, нажимал на него, смотрел разъем вроди все норм. Комп пока не подключал, не было с собой. Что еще может отрубать подачу топлива и зажигание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эбу и реле

предохранитель

цепи питания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель целый, после него питание было до разъема в коробке под капотом, от этого разъема бросил провод что б жгут не разбирать, т.е. теперь на эбу есть постоянный +, которого не было, и + после замка зажигания, ну и две массы, какое реле еще глянуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел схему.

форсунки управляются минусом с ЭБУ. Плюс на них и на бензонасос подается через реле впрыска. Реле впрыска управляется ЭБУ

катушки управляются минусом от ЭБУ, плюс приходт с предохранителя.

Если нет ни зажигания ни впрыска - что-то с ЭБУ не так.

У ЭБУ два питания. От аккума постоянно и от зажигания. И масс несколько. Проверяй все.

Нет топлива и искры еще в том случае, когда нет проворота колена (сигнал с ДПКВ не приходит)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Юмбр сказал:

смотрел схему.

форсунки управляются минусом с ЭБУ. Плюс на них и на бензонасос подается через реле впрыска. Реле впрыска управляется ЭБУ

катушки управляются минусом от ЭБУ, плюс приходт с предохранителя.

Если нет ни зажигания ни впрыска - что-то с ЭБУ не так.

У ЭБУ два питания. От аккума постоянно и от зажигания. И масс несколько. Проверяй все.

Нет топлива и искры еще в том случае, когда нет проворота колена (сигнал с ДПКВ не приходит)

питание уже есть и постоянное и после замка зажигания, массы то же две, т.е. ЭБУ подключен, теперь попробую комп подключить, ну и прозвоню провода от ДПКВ
а кнопка может глючить и вырубать подачу топлива и зажигание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лезь в библиотеку на сайте, когда там я там в сообществе сотоварищами притащил с оф сервиса книжку электросхем от 3-го в F3R. Она для праворулек, но схему те же.

Книгу отсканили и выложили в бублитеку. Иди. Ищи. Изучай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Юмбр сказал:

лезь в библиотеку на сайте, когда там я там в сообществе сотоварищами притащил с оф сервиса книжку электросхем от 3-го в F3R. Она для праворулек, но схему те же.

Книгу отсканили и выложили в бублитеку. Иди. Ищи. Изучай.

есть у меня эта книга и другая то же)) думал может чего нового подскажут))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чего нового?

если питание на ЭБУ есть - остается ДПКВ и кнопка блокировки.

Ну и чтоб на реле плюс приходил. И чтоб реле исправно было.

феникс 5 очень редко выходит из строя.  Очень редко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп можешь подключить?   Подключи, крутани стартером и глянь есть ли 300-400 оборотов при прокрутке

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Юмбр сказал:

комп можешь подключить?   Подключи, крутани стартером и глянь есть ли 300-400 оборотов при прокрутке

планирую послезавтра с этого и начать, завтра нет времени....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, все уже работает)))

36ea99e76f15.jpg

какой то не хороший человек таким образом восстановил провод, он благополучно отгнил, пришлось перебрать весь жгут, нашел еще три прогнивших провода, все восстановил как положено)))
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ремонта проводов, особенно в дороге, очень удобно использовать китайские соединители, но только с обжимом которые и термоусадкой. Держат намертво. Соединители, которые с пайкой, боятся горячего, плохо схватываются и трудно поймать температуру для расплавления припоя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти