Гость 4mel

Подсветка салона

В теме 92 сообщения

И у меня оказалась пустышка. Буду делать (как время выберу) освещение зоны высадки.

У меня тоже просто катафот, тоже буду делать. Но это не освещение зоны высадки, это маяк сзади едущим автомобилям, для безопасности серьезнее чем просто отражатель.

А вообще иногда в проводке заложено бывает, остается только подключиться. В дверь еще не лазил может тоже есть, а вот рядом с щитком приборов разъем привязан, подсветка дефлекторов может быть подключена, а возле ручки кпп разъем прикуривателя, которого нет.

post-3393-031804800 1302774539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил. У меня разъёмов под это дело нету. ИМХО надо будет брать провода от концевика, что стоит в двери.

зы. по поводу "заложено в проводке": может знает кто, для чего коричневая фишка возле кнопки отключения ESP? Парктроник?

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы. по поводу "заложено в проводке": может знает кто, для чего коричневая фишка возле кнопки отключения ESP? Парктроник?

да, подготовка для установки выключателя парктроника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, подготовка для установки выключателя парктроника

А реально ли установить штатно парктроник? Что еще кроме кнопки и датчиков нужно? Может в задний бампер проведены провода для датчиков?.

ЗЫ. Я себе штатно круиз поставил: поменял контактный диск, установил руль с кнопками и саму кнопку включения круиза возле картоприемника (белая фишка). Все работает. Вот теперь и думаю, какие приблуды можно еще штатно поставить так легко?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реально ли установить штатно парктроник? Что еще кроме кнопки и датчиков нужно? Может в задний бампер проведены провода для датчиков?.

Справа в багажнике за коробкой с домкратом место для блока парктроника, разъем есть, в бампере проводов нет. Кстати бампер под датчики другой идет, с углублениями, чтоб сенсоры слегка вверх смотрели. Я как есть просверлил, часто землю видят, надо приподнимать.

Штатный только пищит. Поставил который еще и показывает, такой, с экраном (это удобнее чем только писк), под козырек, осенью. Потеплело, хочу переставить вровень с приборкой, дырку под экран вырезать и стеклом прикрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реально ли установить штатно парктроник? Что еще кроме кнопки и датчиков нужно? Может в задний бампер проведены провода для датчиков?.

ЗЫ. Я себе штатно круиз поставил: поменял контактный диск, установил руль с кнопками и саму кнопку включения круиза возле картоприемника (белая фишка). Все работает. Вот теперь и думаю, какие приблуды можно еще штатно поставить так легко?

Я тоже хочу ab.gif. Белая фишка есть. А что такое контактный диск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу ab.gif. Белая фишка есть. А что такое контактный диск?

Это вобщем-то и есть сама стрекоза, только без рычажков включения дворников и поворотников (их можно просто переставить с одного контактного диска на другой). Этот диск имеет смысл менять, если Вы собираетесь ставить руль с кнопками.  Вобщем если непонятно выразился, то звоните, расскажу. Телефон есть в телефонной книге. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Штатный только пищит. Поставил который еще и показывает, такой, с экраном (это удобнее чем только писк), под козырек, осенью. Потеплело, хочу переставить вровень с приборкой, дырку под экран вырезать и стеклом прикрыть.

Я тоже раньше считал, что надо экранчик для парктроника... сейчас точно могу сказать - баловство, которое к тому же еще и отвлекает. Штатной реализации парктроника хватает за глаза. А с учетом оптимального расположения датчиков я от них вообще балдею :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вобщем-то и есть сама стрекоза, только без рычажков включения дворников и поворотников (их можно просто переставить с одного контактного диска на другой). Этот диск имеет смысл менять, если Вы собираетесь ставить руль с кнопками. Вобщем если непонятно выразился, то звоните, расскажу. Телефон есть в телефонной книге. :az:

Спасибо за предложение. Но уже наверное не надо. Собрался бибику продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покидаешь ряды космонавтов? :an::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покидаешь ряды космонавтов? :an::ag:

Нет, хочу поновее такой-же, и со всем фаршем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто сталкивался на 4 эспайсе не горит центральная подсветка на всех плофонах которая на паузе на открытие дверей,остальная подсветка вся исправна,в чём проблема где рыть где какие релюшки искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытие дверей видит на панели на машинке отображает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто сталкивался на 4 эспайсе не горит центральная подсветка на всех плофонах которая на паузе на открытие дверей,остальная подсветка вся исправна,в чём проблема где рыть где какие релюшки искать.

а яснее выражаться можешь?dl.gif что за "не горит центральная подсветка на всех плофонах которая на паузе на открытие дверей"??????? be.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине установлены три плофона один спереди второй на среднем ряду и третий на последнем ряду , все плофоны разделены на три положения тоесть левоя сторона,правоя сторона и центральная в которой стоит длинная лампочка вот эта лампочка и негорит на всех плофонах на эту лампочку переключатель ,вкл постоянно,вкл на открытие двери и паузу,и выкл полностью,вот у меня эта лампочка и не реагирует проверял вольтметром +есть -нету ,моё предположение либо реле либо выключено через комп,но реле незнаю где находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответь на 38 пост этой темы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да открытие дверей видит и отображае на панели и пищит если не закрыта дверь во время движения,помогите пожалуйста разобраться.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут схема plafonsalon.pdf

:dj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всеголишь просил обьяснить где находятся релюшка либо предохранитель на эти подсветки и нахрена мне схема,там где обьяснял ктото ранее за колодкои ручника у меня там ничего нетуbn.gif. Александра попрошу не умничать насчёт грязных рук все ремонты делаю сам уже лет 15.dx.gif

здесь: http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads&op=section_view&idev=4 :dc:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт электрики методом "подергал реле..., проверил предохранитель, а хз почему всё равно не работает" аналогичен методу из анекдота, когда авто не заводится: "стекло протер? в трубу подул?.... тогда хз"

зы А в схеме видно, что нет там никаких реле, управляется электроникой из ЦЭКБС (блок 645) и в нем же предохранители.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь Александру спасибо,только хотелось бы узнать где расположен этот блок 645.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотелось бы узнать где расположен этот блок 645.

А всё таки читать что отвечают. Эспасовод с 1812 показал где ВСЁ лежит, там же схемы которые можно скачать, с которых я лист выкладывал, и в которых много таких картинок.post-3393-073973600 1351186722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на свет салона стоит предохранитель №5 в блоке 645, под верхним левым бардачком (15А)

панель снимать не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет предохранителя-пнятно, но в моем епас в салоне над ногами и в дверях свет отсутсвует, хотя фонари присутствуют. Пробовать через комп что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комп ни чего не даст, для начала убедись, что проводка заведена, а уж потом и пред смотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти