Гость AeroMouse

Багажник на крышу

В теме 20 сообщений

Хочу купить багажник на крышу. Одни говорят что после установки расход в городе увеливается на 2лai.gif а на трассе на 1л!

Кто пробовал? Действительно ли это так? И есть ли какие нибудь проблемы с установкой? Не будет ли крепление мешать открываться крыше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход увеличивается - ну и что? Прицеп тоже на себя тянет литр, два. Зато далеко ехать приятно под ногами ничего не болтается, все шмотки, костюмы, платья (спортивные танцы), и т. д., на верху. С установкой проблем нет - релинги раздвинул как нравится и крепи. Как правило под наши (поперечные релинги) подходят все чумаданы, без переходников. Крыша открывается и главное закрывается. У себя ставлю с большим смещением назад (летом) чтоб дыра побольше была сверху, да и загруз разгруз у меня задний - так чтобы не тянуться. Себе выбирай с боковым загрузом, может удобней. Особо за фирмой не гонись, посмотри на разницу, может доходить до пол стоимости. Если конкретно есть вопрос или показать вживую - в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить релинги....есть ли какиенибудь нюансы в их установке? Надо - ли снимать пласт.заглушки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить релинги....есть ли какиенибудь нюансы в их установке? Надо - ли снимать пласт.заглушки?

надо. ребенок установит. не позорься с вопросом

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался багажником под велосипед?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где можно купить накладки на релинги????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался багажником под велосипед?

Я пользовался. Хорошая штука - 2 велика на крыше выдержали поездку 700 км, скорость местами 130. Только гудели немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, хочу купить рейлинги, чето в экзисте дороговато 12 тыс.р. за оригинальные, код 7711 218 421, может неоригинальный заменитель есть какой нить или от какой нить другой машины подойдут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, хочу купить рейлинги, чето в экзисте дороговато 12 тыс.р. за оригинальные, код 7711 218 421, может неоригинальный заменитель есть какой нить или от какой нить другой машины подойдут?

Обрати внимание на разборки, например это http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=9433&st=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил пропажу - поле поездки нет одной пластиковой декоративной накладки на основании кронштейнов крыши( багажных дуг), отдельно от самих дуг не заказать, поэтому решил снять другую и изготовить её на 3D принтере, а потом покрасить. Но не могу додуматься как она снимается зараза и найти не могу в интернете. Если кто может подскажите, а я потом фотки 3D копии выложу, как получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это очень полезное дело !

если получиться - то будет отлично ! у многих потеряны..

но там такие зацепы внутри хитрые .. сложно повторить...ИМХО конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где бы посмотреть как правильно снимаются они? Там по средине прорезь и в ней осталась скрипочка с болтиком. Я так понимаю нужно снять саму дугу полностью и можно снизу наверное подобраться к этому креплению. Может кто снимал? Может есть схемы снятия? Не хочется сломать ещё одну.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где бы посмотреть как правильно снимаются они? Там по средине прорезь и в ней осталась скрипочка с болтиком. Я так понимаю нужно снять саму дугу полностью и можно снизу наверное подобраться к этому креплению. Может кто снимал? Может есть схемы снятия? Не хочется сломать ещё одну.Спасибо.

Пластиковая декоративная накладка снимается интенсивным и резким ударом ладони по ней самой (направление удара задней дуги - нвзад, передней - соответственно вперёд) У меня так(почти сами спрыгивают когда начинаю открывать дуги)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где бы посмотреть как правильно снимаются они? Там по средине прорезь и в ней осталась скрипочка с болтиком. Я так понимаю нужно снять саму дугу полностью и можно снизу наверное подобраться к этому креплению. Может кто снимал? Может есть схемы снятия? Не хочется сломать ещё одну.Спасибо.

У меня тоже одна накладка потеряна. Пытаюсь найти накладки через инет. Пока не очень получается. Буду очень благодарен, если удастся воспроизвести накладки. Успехов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, ничего с 3D копированием этой накладки не вышло. Сказали, что очень сложная форма, предложили сделать силиконовую форму, а потом вней вылить эту накладку. Но так как товар штучный, все расходы выйдут около 5000 т.р.

Я отказался, так как за эту сумму предлагали полностью дуги б/у. Может копировальщики у нас не очень профи? Кто то пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать по старой стеклопластиковой технологии: делаем матрицу, делаем деталь. Советую загуглить изготовление стеклопластиковых деталей, найти человечков, кто этим занимается и спросить про цену и возможность.

Сам делать не буду, просто времени нет.

Сразу скажу "300р" стоить не будет, процесс трудоемкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Хочу рейлинги купить (по заводу их на машине не было) на 4 Эспас надо ли менять полозы (направляющие) или те что под декоративной накладкой сойдут??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема про багажник на крышу, т.е. на поперечины, которые устанавливаются на полозья на крышу.  

Есть тема "Поперечины....". Там есть и ответы на твои вопросы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2017 в 20:27, sjabr сказал:

Эта тема про багажник на крышу, т.е. на поперечины, которые устанавливаются на полозья на крышу.  

Есть тема "Поперечины....". Там есть и ответы на твои вопросы

Спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти