Гость АлександрП

Диски колес - применимость, доработка

В теме 109 сообщений

На 2.2, 3.0 дци и 3,5 V6 16-е не подойдут точно. Они идут на 1,9 дци и 2,0 дци. Про бенз 2.0 - не помню. Родной размер 16-х дисков: 6,5J16 5х108 ЕТ50, но я ставил себе ЕТ36.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Гарик! Эспэйс 2,2 DCI 2004 г.в. Тогда придется заказывать диски с резиной на 17,ценники конечно отличаются....А можно еще узнать родные размеры на 17?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7J17 5*108 ET50 - это параметры именно оригинала. Но опять же, я себе на лето ставлю 8J17 5*108 ЕТ36.

7J и 8J - эти ширина в дюймах. ЕТ - это вынос колеса от ступицы. Эти два параметра могут варьироваться в допустимых пределах. А вот 5*108 - это параметр сверловки дырок под болты, этот параметр неизменен.

Собственно, если интересно, то я продаю оригинальные литые диски от лагуна2. Параметры 7J17 5*108 ET50.  Их ставят и на Эспайсы. Сам на них сезон отъездил, но купил себе вариант дисков поинтереснее, поэтому и продаю их. Если есть интерес, то пиши в личные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как авто себя ведет после родных параметров с 7J17 5*108 ET50 на 8J17 5*108 ЕТ36 ? Как нагрузка с этими параметрами на остальную комплектацию? И еще вопрос,какой размер центрального отверстия на авто 2.2 dci 2004 года??? Сегодня позвоню человеку,скажу ему точный размер и что он мне ответит, от этого будем отталкиваться по твоему предложению....Фото есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 8-дюймовые я еще не ставил (это летний комплект). Центральное отверстие для Эспайсов 3,4 и Лагун 1,2 - 60,1мм. На тех, оригинальных, которые я продаю - центральное подходит (60,1), а на тех, которые я собираюсь ставить = 70, т.е. пришлось покупать переходники + нужны длинные болты.

Насчёт разницы по управляемости.  Я думаю, что разница будет чувствоваться только на гоночном треке. При обычной городской езде - разницы скорее всего не почувствуете .

Вот фото машины на проваваемых дисках post-2400-001109300 1301248431_thumb.jpg К ним не нужно ни болтов, ни перходников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.2, 3.0 дци и 3,5 V6 16-е не подойдут точно. Они идут на 1,9 дци и 2,0 дци. Про бенз 2.0 - не помню.

Точно, 16" можно по оф.данным только на 2.0 16V/2.0T/1.9dci(JK09 – JK0A – JK0B – JK0D – JK0G – JK0K - JK0L – JK0N – JK0U – JK1B – JK1D – JK1C), и на 2.0dci(JK01 – JK02 – JK04)...

А на 2.0 dCi/2.2 dCi/3.0 dCi(JJKK00J3 -JJKK007V -JJKK00EY -JJKK01H) и 3.5 V6(JK00 – JK0F – JK0P – JK0S) можно только 17-18" официально...

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например на 4-ом 2005 г. стоят R 18 245/45 ,на таких колёсах приехал из Голандии,дорогу держат просто офигительно,единственное,что из-за низкопрофильной резины,чувствуешь каждую ямку...а колёса кстати поставлены в комплектации моего аппарата,по желанию покупателя... :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность преобрести диски оригинал с VelsSatis! Кто подскажет: на эспайс подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поставил себе. Как писал раньше, пришлось пилить супорт. Правда думаю поискать проставки на колёса для уверености.

post-3620-013654300 1302015712_thumb.jpg

post-3620-053804000 1302015848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например на 4-ом 2005 г. стоят R 18 245/45 ,на таких колёсах приехал из Голандии,дорогу держат просто офигительно,единственное,что из-за низкопрофильной резины,чувствуешь каждую ямку...а колёса кстати поставлены в комплектации моего аппарата,по желанию покупателя... :bq:

Коллега, приветствую!

Посдкажи у тебя оригинальные диски?

Если на затруднит, посмотри плиз значения на оборотной стороне диска (ширина, вылет и т.д) или фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родных будет вылет 50 (ЕТ 50), ширина 7,5J (дюймов). Где-то в мануалах это написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность преобрести диски оригинал с VelsSatis! Кто подскажет: на эспайс подходит?

Подходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность преобрести диски оригинал с VelsSatis! Кто подскажет: на эспайс подходит?

А куда ж они денутся с подводной лодки - конечно встанут как родные.

Я се на лето вообще родной комплект дисков от Лагуны-2 взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родных будет вылет 50 (ЕТ 50), ширина 7,5J (дюймов). Где-то в мануалах это написано.

Приветствую,

Параметры 17" знаю, меня как раз интересуют параметры оригинальных 18"

Если у кого стоят оригинальные 18" посдкажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоят на 18. но не подскажу параметры. Но предполааю будет 5*108 ЕТ50  8J

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Параметры 17" знаю, меня как раз интересуют параметры оригинальных 18"

Если у кого стоят оригинальные 18" посдкажите?

Я про 18-е и писал.

Если не секрет, Александр, зачем Вам параметры, если известно, что диски оригинальные, и подойдут на машину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Параметры 17" знаю, меня как раз интересуют параметры оригинальных 18"

Если у кого стоят оригинальные 18" посдкажите?

По моим базам висит что, в стандартную комплектацию диски на 18 не входят - это опция!

размеры на 18" 5х108.0 ,диаметр центрального отверстия 60,1 ,вылет 40 ! , ширина диска 8,0 это допустимые варианты замены по мануалу ....

P.S но и можно ставить вылет 50 но чтобы диск был уже -максимум 7,5 и прочие комбинации типа пилить суппорт ,мутить проставки под диски или кузов тачи под дискиag.gif в любом случае решать тебе!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант на 17. Стоят у меня 2 года. Ничего не пилил, и места достаточно осталось.

post-3372-003006000 1302903720_thumb.jpg

post-3372-078800900 1302903727_thumb.jpg

post-3372-022295600 1302903740_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что у тебя 1,9 и тормозной диск передний 300 мм... Поэтому и влезло все хорошо... Я смотрю 235 резина стоит. не цепляет нигде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал сегодня передний диск: на 16 не влезли - уперлось в суппорт; диски стоят родные 2007 года; параметры следующие 5*108    7,5J - 18   ЕТ50. Буду искать на 17 литьё. Кстати вопрос: подойдут ли диски от легковушки на минивэн по нагрузке? Минивэн то минимум на полтоны тяжелее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал сегодня передний диск: на 16 не влезли - уперлось в суппорт; диски стоят родные 2007 года; параметры следующие 5*108 7,5J - 18 ЕТ50. Буду искать на 17 литьё. Кстати вопрос: подойдут ли диски от легковушки на минивэн по нагрузке? Минивэн то минимум на полтоны тяжелее...

У меня коллега всю зиму откатал на штатных дисках с Лагуны-2. И нормально. Себе тоже купил штатные диски с Лагуны-2. С понедельника катаюсь на них - вроде проблем не заметил. И это при том, что у нас обоих Гранд.

Так что можешь брать смело, если штатные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 зимы на 2-х спасах лагунячьи диски 17 - все отлично. У  ZMEI  тоже на гранде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не продает на 17?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому, что у тебя 1,9 и тормозной диск передний 300 мм... Поэтому и влезло все хорошо... Я смотрю 235 резина стоит. не цепляет нигде?

Нигде ничего не цепляет.

Никто не продает на 17?

Заберешь вместе с машиной? Проходная на РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня своя не проходная... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти