Гость АлександрП

Диски колес - применимость, доработка

В теме 109 сообщений

Ребят, спасибо, кто отписался. Пробовал 16-е литьё - влезает впритык по суппорту (только тонкие грузики-наклейки). Так что штамповка, думаю, точно влезет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня осталась штатная штамповка 16", покрашена порошком, от зажигалки F4Rt 2.0 16v 797. четыре диска, все влазит без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995,

За морем телушка полушка, да рубль перевоз

Мне 16-екастрюльки нужны будут, когда зимняя резина кончится. А это гда через 2. Хотя... Огласите цену вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Эспас не такой уж сарай и достоин красивых, больших дисков, поэтому не на 16 уходить надо, а на 18 ) . Ну это конечно от условий эксплуатации зависит, качества дорог. А по вопросу, на лете стоят r17 225\60 Триангл. По трассе изумительно, тихо, мягко, по городу тоже, но первое время, как новые поставил, немного скреблись по защите арок в крайних положениях руля. Сейчас не скребет, видимо износ в 35 тысяч сказывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mastercap, вбейте в Яндекс "дороги в Ярославле" и почитайте. Тут всё очень плохо. Не хочу ещё раз диск прокатывать, поэтому и хочу уйти на 16, хотя бы на зиму. И то, пока на 17 буду ездить, пока зимняя 17-я резина не кончится. Изменено пользователем Fast (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, так чему пришли в итоге по поводу лагуновского литья? Можно брать на наши машинки или там запас прочности поменее будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой еще запас прочности? ни будет производитель этой ерундой заниматься, все будет одинаково, что на эспайс, что на лагуну, разный только дизайн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, так чему пришли в итоге по поводу лагуновского литья? Можно брать на наши машинки или там запас прочности поменее будет?

ставил на свой эспас литьё со 2 лагуны 16 радиус.

за два сезона стали квадратными.. перекосило их нах !

продал ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, станут ли 16 диски от 1,9 дци на 2,2 дци.... бытует мнение, что по суппортам могут не влезть... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее нет. Передние суппорта не дадут. У меня R16 на 2.2 не встали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. 

Хотя можно поменять тормозные диски на 308 мм. и Передние суппорта. Тогда да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдут ли диски от 4го р16штамп. на лагуну 2 и в чем разница.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше все написано, если Лагуна 2.2 то не встанут! А по всем параметрам они взаимозаменяемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лагуну 2,2 станут, на Эспас 2,2 не станут. На Лагуне 2,2, тормозные диски 308 мм., как и на Эспасе 1,9.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел тему про проставки. могу здесь спросить. а кто ставил проставки на Эспаса 4? 20-30 мм на сторону? и резину на 225\45\17 на штатные диски. 

поделитесь опытом плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  У меня Renault Espace 4  1.9 dCi F9Q 820. 2003г.  Стоят 18", литые диски (ET45) планирую установить 16" литые. Проводил такие  замеры:

Передний  тормозной  диск - 308мм  (понятно)

Суппорт образует диаметр  354мм /+- 1мм. 

Родные  заводские металлические, штампованные  диски 6,5J x 16 H2 (16" диаметр) ET50,DIA60. Внутренний, самый, минимальный диаметр диска - 360мм!   (Для  замеров использовалась запаска, (Шина 225/60).Диск FERGAT, ITALY).

Вывод : 1. Зазор между суппортом и  диском -  2-3 мм.  Если  выбирать литые диски на  такую компоновку тормозов то минимальный внутренний диаметр должен быть  360мм! 

              2. Обойтись одним внутренним диаметром при выборе литого диска  на 16" неправильно. Конечно же надо смотреть геометрию спиц, особенности литья, где установлены балансировочные груза и  их толщина, и  даже уменьшение вылета колеса, ET, может повлиять. (напомню для 16" рекомендуют ET50). То есть, надо примерять перед покупкой, или делать выбор по проверяемым  рекомендациям !

 

Изменено пользователем Mikhail (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом по установке 16-го литья: узкое место - пластиковая защита балки ЗАДНЕЙ оси. Мне её пришлось ножиком подрезать. Диски ставил от вольво (CURSA). Спереди пришлось вешать внешние грузы правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешние грузы убивают ЛКП литого диска. Мне так за одну зиму соль под внешним грузом до алюминия ЛКП прогрызла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от внутренней части диска до суппорта не больше 5мм, внешние грузы единственный вариант балансировки. Про ЛКП в курсе, но что поделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл таких манипуляций, ради чего?

 

Без названия.jpeg

Изменено пользователем Vodolei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резина на 16 дешевле и доступней 17-й

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна покрышка на 17 (зимняя, а это значит, что говно отметаем) стОит 7,5. Одна ТАКАЯ ЖЕ покрышка подходяще высокого профиля на 16 стОит 5,5. Комплект вот таких, как на вашем фото, дисков БУ почти в идеале я купил за 8. Итого 16 на дисках то же самое, что 17 только резина. Бонусом экономия денег и времени на шиномонтажах и меньше риск пробития колеса из-за более высокого профиля. Резину ставил 215/65 R16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fast сказал:

 ...меньше риск пробития колеса из-за более высокого профиля...

этот момент поподробнее поясни, плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти