SHMEL

Косая тяга

В теме 36 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста как должен быть правильно запрессован салентблок на косой тяге? Конкретно интересует где должны находиться прорези.Я свою снял и сфоткал.Посмотрите может кто менял.И правильно ли у меня запрессовали?post-1941-016694400 1296480315_thumb.jpg

post-1941-011896500 1296494762_thumb.jpg

Изменено пользователем SHMEL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста как должен быть правильно запрессован салентблок на косой тяге? Конкретно интересует где должны находиться прорези.Я свою снял и сфоткал.Посмотрите может кто менял.И правильно ли у меня запрессовали?post-1941-016694400 1296480315_thumb.jpg

Я летом менял. Но чота не помню, чтобы там были прорези... Ставил Сасик. Но, если подумать, то я бы поставил, повернув на 90 градусов от того, как стоят у тебя - получилось бы более жестко. А, кстати, это у тебя передний конец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста как должен быть правильно запрессован салентблок на косой тяге? Конкретно интересует где должны находиться прорези.Я свою снял и сфоткал.Посмотрите может кто менял.И правильно ли у меня запрессовали?post-1941-016694400 1296480315_thumb.jpg

Здравствуй Алексей.В сервисе,когда меняли, то ставили прорезями вперёд в сторону движения авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Алексей.В сервисе,когда меняли, то ставили прорезями вперёд в сторону движения авто.

Да,прорези как раз получаются впереди.Но какая то странная конструкция.При трогании с места происходит увод колеса назад. Вот мне и закралась в голову мысль,что салентблок неправильно работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом менял. Но чота не помню, чтобы там были прорези... Ставил Сасик. Но, если подумать, то я бы поставил, повернув на 90 градусов от того, как стоят у тебя - получилось бы более жестко. А, кстати, это у тебя передний конец?

Фирма Сасик с прорезями.Взял сейчас второй комплект,думал разбились.Снял тягу и увидел,что резинка не порвана.......Вот и думаю надо ли ее менять? И правильно ли она стоит?Просто при трогании слышен глухой стук и машину очень сильно уводит вправо.Вот и подумал ,что это может быть из-за косой тяги которая отвечает за кастер.То есть при движении происходит увод колеса назад и машину ведет.Сход-развал делал уже раз 5 -не помогает.Резину жрет.Проехал 60000-колеса по бокам в ноль.Не знаю что и делать.А по поводу конца я че то не понял.Вот вся фотка.post-1941-088750300 1296486825_thumb.jpg

post-1941-002580600 1296486798_thumb.jpg

Изменено пользователем SHMEL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На фотографии прорези установлены правильно - при установке они должны быть расположены вертикально. При регулировке схождения стенд должен выдавать кастер - у меня разница почти в 2 градуса, но резину не жрет, ухода в сторону нет. Лежат два рычага с разработанной резьбой, и новыми салентблоками - но что-то не хочется менять. Посмотри задний салентблок на нижнем рычаге - у меня был случай когда блок вроде бы нормальный (отходил меньше года), а палец рычага в нем просто болтается и смещение в сторону было милиметров на 5 - внутренняя втулка отошла от резины.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто при трогании слышен глухой стук и машину очень сильно уводит вправо.Вот и подумал ,что это может быть из-за косой тяги которая отвечает за кастер.То есть при движении происходит увод колеса назад и машину ведет.Сход-развал делал уже раз 5 -не помогает.Резину жрет.Проехал 60000-колеса по бокам в ноль.Не знаю что и делать..post-1941-088750300 1296486825_thumb.jpg

Лично у меня удары при трогании были из-за изношенных шлицов на выходном валу из коробки справа. Машину, правда, не вело.

А по твоему описанию ощущенние, что рукастые сход-развальщики установили тебе схождение, как на всех переднеприводных машинах. У нас должно быть расхождение(!) порядка 4-5 градусов. Кури соответствующие темы в форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня удары при трогании были из-за изношенных шлицов на выходном валу из коробки справа. Машину, правда, не вело.

А по твоему описанию ощущенние, что рукастые сход-развальщики установили тебе схождение, как на всех переднеприводных машинах. У нас должно быть расхождение(!) порядка 4-5 градусов. Кури соответствующие темы в форуме.

Сход-развал я делал в сервисе.Сам лично смотрел.Выставляли программу под конкретный автомобиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На фотографии прорези установлены правильно - при установке они должны быть расположены вертикально. При регулировке схождения стенд должен выдавать кастер - у меня разница почти в 2 градуса, но резину не жрет, ухода в сторону нет. Лежат два рычага с разработанной резьбой, и новыми салентблоками - но что-то не хочется менять. Посмотри задний салентблок на нижнем рычаге - у меня был случай когда блок вроде бы нормальный (отходил меньше года), а палец рычага в нем просто болтается и смещение в сторону было милиметров на 5 - внутренняя втулка отошла от резины.. 

С Карабасом зад смотрели.Все вроде в норме.А вот насчет прорезей .Если тягу поставить на место ,то прорези будут вдоль кузова.т.есть спереди и сзади.но не вертикально.В связи с этим при трогании с места тяга играет на этих прорезях и колесо немного уходит назад.Не знаю может так и должно быть? Кастер Олег сделал отлично .Разницы практически нет...И еще,где можно посмотреть как правильно запресовывать салентблоки?. На сайте не нашел. Может фотки скинете ,если не трудно, своей старой тяги.

Изменено пользователем SHMEL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сход-развал я делал в сервисе.Сам лично смотрел.Выставляли программу под конкретный автомобиль.

Но ты же сам говоришь, что снаружи колеса передние стёсаны. Значит есть косяк с развал-схождением. Других вариантов я не вижу.

Не, можно конешно и дальше говорить, что мастера классные, всё сделали как надо и спрашивать в конфе: почему же у меня резину жрёт? :bv::ag:

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=304

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1114

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты же сам говоришь, что снаружи колеса передние стёсаны. Значит есть косяк с развал-схождением. Других вариантов я не вижу.

Не, можно конешно и дальше говорить, что мастера классные, всё сделали как надо и спрашивать в конфе: почему же у меня резину жрёт? :bv::ag:

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=304

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1114

Понятно.Я тут еще подумал.Я все лето ездил на приспущенных колесах.Давление было где то 1.6 максимум.Потому что дороги у нас просто никакие.Может поэтому еще внутренняя и внешняя сторона изношены?.Нет я гадать больше не буду,щас соберу и поеду на сход-развал.Че с сальником то делать? Или так поставить как есть?.В принципе купил новые на верхний рычаг и на косую тягу.

Изменено пользователем SHMEL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.Я тут еще подумал.Я все лето ездил на приспущенных колесах.Давление было где то 1.6 максимум.Потому что дороги у нас просто никакие.Может поэтому еще внутренняя и внешняя сторона изношены?.

Теоретически да. Во всяком случае, так пишут в умных книжках. Сам на практике такого не наблюдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически да. Во всяком случае, так пишут в умных книжках. Сам на практике такого не наблюдал.

Весной я запрессовал новые сайлентблоки в косые тяги.Также были заменены нижние салентблоки.(в старых провернуло втулки).Прорези сейчас на косой тяге стоят вертикально.Сделал ход-развал,поменял резину на новую. Итог:проехал более 30000 км .Колеса при троганьи с места назад не уводит,машина едит как по рельсам(раньше был страшный увод вправо,4 раза делал сход -развал-оказалось просто выброшенные деньги).Колеса не жрет.В общем я доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все лето ездил на приспущенных колесах.Давление было где то 1.6 максимум. Может поэтому еще внутренняя и внешняя сторона изношены?. косую тягу.

Однозначно.

Теоретически да. Во всяком случае, так пишут в умных книжках. Сам на практике такого не наблюдал.

Я на практике наблюдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых двух фотках - это считается "вертикально"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых двух фотках - это считается "вертикально"?

Это не правильно запрессовано . Прорези горизонтально. А надо вертикально .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя поставил: ни вашим, ни нашим - 45 градусов к горизонтали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал по разному :ag: ,вертикально и горизонтально. Дольше ходят -ПРОРЕЗИ ВЕРТИКАЛЬНО. Хочу попробовать ВАЗовские :ai: ,пока лениво ехать к токарю. А 45 градусов это горячка! Точно ни вашим ни нашим, думаю даже ни себе!

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал по разному :ag: ,вертикально и горизонтально. Дольше ходят -ПРОРЕЗИ ВЕРТИКАЛЬНО. Хочу попробовать ВАЗовские :ai: ,пока лениво ехать к токарю. А 45 градусов это горячка! Точно ни вашим ни нашим, думаю даже ни себе!

А че их пробовать? Я уже 1500 на вазовских откатал. Это, конечно, не показатель, но езжу. Если будет гуано, выпрессую и поставлю какие положено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал по разному :ag: ,вертикально и горизонтально. Дольше ходят -ПРОРЕЗИ ВЕРТИКАЛЬНО. Хочу попробовать ВАЗовские :ai: ,пока лениво ехать к токарю. А 45 градусов это горячка! Точно ни вашим ни нашим, думаю даже ни себе!

А я доволен своим вариантом. Четыре года как поменял сайленты и ни намека на износ и работают, как надо :ae:

P.s. Не утверждаю, что правильно так, как у меня. Скорее правильно - отверстия по вертикали.

Изменено пользователем Gladius (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я доволен своим вариантом. Четыре года как поменял сайленты и ни намека на износ и работают, как надо :ae:

Срок службы подвески, да и остальных частей, корректнее считать по пробегу - за 4 года авто может пробежать 100000 км, а может и 10000 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок службы подвески, да и остальных частей, корректнее считать по пробегу - за 4 года авто может пробежать 100000 км, а может и 10000 км.

Ресурс резинок автомобиля определяется и пробегом и временем. Пробегом больше определяется ресурс железок.

Изменено пользователем Gladius (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался до замены сайлентов косой тяги - разболтаны в хлам были. заказал как положено SASIC нужные, тягу снял...и засада!. в нее была запрессована резиновая втулка с металлической внутри. довольно свободно они оттуда и вышли-руками вытолкнул. соответственно новые сайленты не подошли - диаметр новых 30мм, отверстие в тяге 33мм. Начитался тем - видимо придется колхозить втулку от задней балки 2108, сегодня куплю полиуретановые, найду-отдам проточить... в общем ремонт затягивается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался до замены сайлентов косой тяги - разболтаны в хлам были. заказал как положено SASIC нужные, тягу снял...и засада!. в нее была запрессована резиновая втулка с металлической внутри. довольно свободно они оттуда и вышли-руками вытолкнул. соответственно новые сайленты не подошли - диаметр новых 30мм, отверстие в тяге 33мм. Начитался тем - видимо придется колхозить втулку от задней балки 2108, сегодня куплю полиуретановые, найду-отдам проточить... в общем ремонт затягивается....

Я бы выточил втулку ремонтную и не игрался бы с неродными сайлентблоками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установлены втулки рессор от Волги, обрезанные по размеру. Полиуретановые. посмотрим как походят - не понравится, выкинуть недолго, и попробовать нечто другое))

Изменено пользователем asp63 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти