Anatolij

Не подаётся жидкость на омыватель заднего стекла

В теме 25 сообщений

Не могу прочистить трубку подачи жидкости на заднее стекло. Снял шланг с насоса и с распылителя жидкости на заднем

дворнике. Со стороны насоса в трубку дую воздух помпой. С другой стороны трубки воздух выходит с большим трудом. Гдето

стоит обратный клапан, чтобы из трубки не стекала жидкость.Видно этот клапан заело. Подскажите где стоит этот клапан.

Неужели надо снимать обшивку крыши. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу прочистить трубку подачи жидкости на заднее стекло. Снял шланг с насоса и с распылителя жидкости на заднем

дворнике. Со стороны насоса в трубку дую воздух помпой. С другой стороны трубки воздух выходит с большим трудом. Гдето

стоит обратный клапан, чтобы из трубки не стекала жидкость.Видно этот клапан заело. Подскажите где стоит этот клапан.

Неужели надо снимать обшивку крыши. Спасибо.

Открываешь багажник,с правой стороны снимаешь облицовку,там где домкрат,и всё увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу прочистить трубку подачи жидкости на заднее стекло. Снял шланг с насоса и с распылителя жидкости на заднем

дворнике. Со стороны насоса в трубку дую воздух помпой. С другой стороны трубки воздух выходит с большим трудом. Гдето

стоит обратный клапан, чтобы из трубки не стекала жидкость.Видно этот клапан заело. Подскажите где стоит этот клапан.

Неужели надо снимать обшивку крыши. Спасибо.

Да, и насколько я помню трубка идет по полу, а не по крыше!

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубка идет по правому порогу, под пластиком.

на клапана я там не нашел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трубка идет по правому порогу, под пластиком.

на клапана я там не нашел...

У меня клапан стоит под обшивкой багажника, прямо над колесной аркой...если разбираешь тяжело не заметить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клапан стоит под обшивкой багажника, прямо над колесной аркой...если разбираешь тяжело не заметить!

Всем спасибо. Нашёл клапан. Еле пробил. Заодно пришлось чистить перекидной клапан на насосе. Всё закисло,

наверное такая "хорошая" незамерзайка, хотя покупал в магазине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Нашёл клапан. Еле пробил. Заодно пришлось чистить перекидной клапан на насосе. Всё закисло,

наверное такая "хорошая" незамерзайка, хотя покупал в магазине.

А ка этот клапан(на насосе) разбирается? Пробовал но побоялся сломать..так и оставил!

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ка этот клапан(на насосе) разбирается? Пробовал но побоялся сломать..так и оставил!

Из насоса выходят два штуцера в них на защёлке стоит корпус перекидного клапана. Острым ножом поддеваешь корпус перекидного клапана в местах соединения с насосом, одновременно нажимая на защёлку и всё получится. Потом также

разбираешь корпус самого клапана. Внутри плавающая втулка с резинками. Вот эта втулка и заедает.

Если всё нормально, то эта втулка должна свободно двигаться.

Изменено пользователем Anatolij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбираешь корпус самого клапана. Внутри плавающая втулка с резинками. Вот эта втулка и заедает.

Было у меня такое.

Эти две резинки и посредине пружинка были мною смазаны и ходили туда-сюда легко, но при сборе мотор жужжал, но не пырскал. После неоднократных попыток я выкинул одну резинку и пружинку и оставил только одну резинку. Все работает без вопросов больше года. Правда передний омыватель чуть-чуть с опозданием, но это не напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клапан стоит под обшивкой багажника, прямо над колесной аркой...если разбираешь тяжело не заметить!

Подскажите пожалуйста правильный порядок снятия задней правой обшивки, что бы ничего не сломать и добраться до клапана.

У меня похоже трубка заднего омывателя слитела, вода стекает по правому подкрылкуbu.gif

Спасибоaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста правильный порядок снятия задней правой обшивки, что бы ничего не сломать и добраться до клапана.

У меня похоже трубка заднего омывателя слитела, вода стекает по правому подкрылкуbu.gif

Спасибоaz.gif

Там сложного ничего нету. Снимаешь сидушку заднюю около обшивки, открываешь багажник. Далее видишь решеточку на обшивке, ее снимаешь под ней винт. Ну и далее обследуя обшивку находишь еще винта гдето 4 или 5 не помню точное число. Да если еще правильно помню, в пороге пластиковом открутить хотя бы 2 винта чтоб подвинуть можно было. Все, потом двигаешь вверх она соскакивает с крепления.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сложного ничего нету. Снимаешь сидушку заднюю около обшивки, открываешь багажник. Далее видишь решеточку на обшивке, ее снимаешь под ней винт. Ну и далее обследуя обшивку находишь еще винта гдето 4 или 5 не помню точное число. Да если еще правильно помню, в пороге пластиковом открутить хотя бы 2 винта чтоб подвинуть можно было. Все, потом двигаешь вверх она соскакивает с крепления.

Перед новым годом вскрывал заднюю дверь, поэтому могу сказать точное количество саморезов: 7 штук. Один под решеткой (вскрывать тонкой отверткой со стороны крыла), один под крышкой вещевого отсека, один внизу - это сзади. Спереди - один вместе с накладкой порога в углу, по одному на накладке ремня безопасности и подстаканнике и один между ними в серединке. Всё. Обшивка сдергивается наверх.

Шланг, прежде чем ставить обратно, лучше обрезать до нерастянутого места.

Кстати, чтобы снять обшивку задней двери, если она заклинила (у меня помер привод электрический), тоже приходится сначала снимать боковые обшивки, чтобы подлезть к нижним саморезам. Но все вполне реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом вскрывал заднюю дверь, поэтому могу сказать точное количество саморезов: 7 штук. Один под решеткой (вскрывать тонкой отверткой со стороны крыла), один под крышкой вещевого отсека, один внизу - это сзади. Спереди - один вместе с накладкой порога в углу, по одному на накладке ремня безопасности и подстаканнике и один между ними в серединке. Всё. Обшивка сдергивается наверх.

Шланг, прежде чем ставить обратно, лучше обрезать до нерастянутого места.

Кстати, чтобы снять обшивку задней двери, если она заклинила (у меня помер привод электрический), тоже приходится сначала снимать боковые обшивки, чтобы подлезть к нижним саморезам. Но все вполне реально.

Хммbe.gif А у меня в машине нет вещевого отсека, крышки этих ящиков как-бы намертво приклеены и выполняют функцию подлокотников только. И как добраться до этих саморезов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммbe.gif А у меня в машине нет вещевого отсека, крышки этих ящиков как-бы намертво приклеены и выполняют функцию подлокотников только. И как добраться до этих саморезов?

значит их там нету))

Крути все саморезы, а потом пробуй снимать почувствуешь если не пойдет и будешь искать дальше, операция простейшая и делается все машинально))) так что не парься, действуй :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит их там нету))

Крути все саморезы, а потом пробуй снимать почувствуешь если не пойдет и будешь искать дальше, операция простейшая и делается все машинально))) так что не парься, действуй bi.gif

А я вот немного переживаю т.к. был недавно на одной разборке и видел как эти хлипкие панели легко ламаются даже при небольшом их отгинании, поэтому и спрашивал, как правильно снимать.ad.gif

P.S.: Может быть знаете как можно левую шторку люка трансформировать в правую? А то купил неправильную, теперь маюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кул-тм, пока руки не приложишь, не узнаешь, учитывая, что у тебья 3,0, то комплектация салона отличная от стандартных, нам известных, вполне может иметь место, поэтому торкс на 20 и вперед, да и самое главное, да не ОЧКУЙ ты так!!!!!!!ag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кул-тм, пока руки не приложишь, не узнаешь, учитывая, что у тебья 3,0, то комплектация салона отличная от стандартных, нам известных, вполне может иметь место, поэтому торкс на 20 и вперед, да и самое главное, да не ОЧКУЙ ты так!!!!!!!ag.gif

Спасибо! Всё разобрался! Оказалось проще, чем ожидалось, ничё не сломалemocii-2255.gif Шланг с помощью зажигалки был успешно посажен на своё место . Всё работает. dh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё разобрался! Оказалось проще, чем ожидалось, ничё не сломалemocii-2255.gif Шланг с помощью зажигалки был успешно посажен на своё место . Всё работает. dh.gif

3 месяца готовился к действу чтоль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца готовился к действу чтоль?

угу, ждал когда снег сойдётdy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Всё работает. dh.gif

Ну и славненько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестала поступать жидкость на стёкла , при работающем насосе. Вскрыл клапан оказалось от наших незамерзаек резинки разбухли и клапан был закрыт в обоих направлениях. Спасло подрезание резинки с одной стороны на 2 мм и шлифовка.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подаётся незамерзайка ни на лобовое ни на заднее.Когда всё работало слышался звук даже когда передние подмерзали и жидкость не попадала на лобовое проходило немного времени они отмерзали и жидкость попадала на лобовое.А сейчас ни звука ни жидкости ,в бачке жидкость есть..Подскажите куда лезть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно моторчик прихватило раз тишина, по крайней мере начинать надо с него и проверки питания, а дальше по обстоятельствам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот моторчик находится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стань на ровную площадку, Выверни колеса влево, отогни защиту (подкрылок) со стороны переднего бампера. Моторчик стоит в нижней части бочка омывателя. Тянеш его на себя и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти