Гость Alega

Замки дверей

В теме 44 сообщения

йй Закрыть-открыть дверь ключем невозможно хотя центраньный замок работает идеально "с чипа" что можно сделать кроме заменить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йй Закрыть-открыть дверь ключем невозможно хотя центраньный замок работает идеально "с чипа" что можно сделать кроме заменить?

С обеих личинок не открывает-закрывает или с одной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, если кресло водительское разворотное, можно из него личинку выковырять, всё равно кресло на замок запирают не многие, а двери на ключ закрывают все. Ну или спрятать где-то снаружи на машине запасную батарейку в ключ и надеятся на ЦЗ "с чипа".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брызни для начала смазки силиконовой в личинку, я когда долго пользовался только сигналкой, бывало "застывали" личинки. Это первое, что можно сделать перед разборкой. Ну а если не пойдет, то ремонтировать, как свояк сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, если кресло водительское разворотное, можно из него личинку выковырять, всё равно кресло на замок запирают не многие, а двери на ключ закрывают все. Ну или спрятать где-то снаружи на машине запасную батарейку в ключ и надеятся на ЦЗ "с чипа".

а что там на счет замка переднего разворотного кресла???? и где он стоит????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там на счет замка переднего разворотного кресла???? и где он стоит????

Не у всех моделей есть такая опция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех моделей есть такая опция.

На третьих космосах такая функция, по-моему, в принципе отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Може у человека замок зажигания поменян? И на дверях нужен другой ключ??? А вы накинулись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Може у человека замок зажигания поменян? И на дверях нужен другой ключ??? А вы накинулись.

да проблема в том, что у меня единственный внешний замок на водительской двери в расковырянном состоянии - купил уже с такой бедой. так вот обратить на сие обстоятельство внимание заставила однажды разрядившаяся батарея в ключе, то бишь с кнопки на ключе дверь закрыть было невозможно....вот и изыскиваю теперь варианты дабы перестраховать себя от ненужного геморроя!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этот случай вожу в бардачке запасной комплект элементов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проблема в том, что у меня единственный внешний замок на водительской двери в расковырянном состоянии - купил уже с такой бедой.

Аналогичная ситуация.Открыть-закрыть могу только пультом сигналки,кнопка в ключе не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этот случай вожу в бардачке запасной комплект элементов.

ну допустим, ситуёвина - приехал в лес по грибы-ягоды, до цивилизации пешком прилично, закрыл дверь с кнопки ключа. мало того, что открыть не получается, так еще и комплект батареек внутри авто!!! весело!!! вот и придется плясать индейский танец тумба-юмба вокруг бибизики. так что батарейки в салоне это хорошо, но замочек снаружи куда надежней!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим, ситуёвина - приехал в лес по грибы-ягоды, до цивилизации пешком прилично, закрыл дверь с кнопки ключа. мало того, что открыть не получается, так еще и комплект батареек внутри авто!!! весело!!! вот и придется плясать индейский танец тумба-юмба вокруг бибизики. так что батарейки в салоне это хорошо, но замочек снаружи куда надежней!!!

попробуй подобрать подходящие по диаметру замки (личины) от других автомобтлей - принцип работы у всех одинаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну допустим, ситуёвина - приехал в лес по грибы-ягоды, до цивилизации пешком прилично, закрыл дверь с кнопки ключа. мало того, что открыть не получается, так еще и комплект батареек внутри авто!!! весело!!! вот и придется плясать индейский танец тумба-юмба вокруг бибизики. так что батарейки в салоне это хорошо, но замочек снаружи куда надежней!!!

Два раза подсаживал батарейки в ключе, но заметил одну особенность, когда батарейки начинают дохнуть, трудно закрыть машину, а отпирается легко. Но на всякий случай заменил обе личины, и ключа теперь два, купил на Экзисте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза подсаживал батарейки в ключе, но заметил одну особенность, когда батарейки начинают дохнуть, трудно закрыть машину, а отпирается легко. Но на всякий случай заменил обе личины, и ключа теперь два, купил на Экзисте.

на счет того, что открывается легко - это конечно хорошо. но вроде как на экзисте комплект личинок двери с ключом баснословных денег стоит. ну а если знаешь артикул детальки, чтоб комплект не покупать, то буду благодарен если поделишься!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет того, что открывается легко - это конечно хорошо. но вроде как на экзисте комплект личинок двери с ключом баснословных денег стоит. ну а если знаешь артикул детальки, чтоб комплект не покупать, то буду благодарен если поделишься!!!

А как продавать отдельно личинку без ключа? Смысл? Это тебе надо купить на разборке личинку и отнести её к изготовляльщикам ключей со своим ключем. Они тебе сделают, чтобы твой ключ открывал купленную личинку. Я сам так себе делал.

Ты свою-то личинку снимал? Может там фигня какая-нибудь, а здесь ужо на две страницы флуда развели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как продавать отдельно личинку без ключа? Смысл? Это тебе надо купить на разборке личинку и отнести её к изготовляльщикам ключей со своим ключем. Они тебе сделают, чтобы твой ключ открывал купленную личинку. Я сам так себе делал.

Ты свою-то личинку снимал? Может там фигня какая-нибудь, а здесь ужо на две страницы флуда развели.

снимать личинку не пробовал, но ключ в нее входит свободно, но не проворачивает ее. смазывать личинку пробовал - не помогло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать личинку не пробовал

Займись. Не забудь отписаться о результатах. Для потомков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займись. Не забудь отписаться о результатах. Для потомков.

видать так и поступлю!!! постараюсь найти время на ближайших выходных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на роботе, 10 км от города в лесу, спал в замкнутой машине, в три ночи выхожу разогревать завод, обычно двери не отмыкаю, из нутри и так открываются, притом эта дверь обычно после этого остается открыта и снаружи, но не в этот раз. Хочу залезть в машину, а тут облом, ну у меня же ключи в кармане, в карман, а там пусто, пока спал вывалились. Потом танцы с полотном до семи, ни-хрена. Приехал товарища таком же эспайсе, разобрали его дверь, а там подцепить то нечего, да и замок в защите. После н-го времени ругательств, выломал личинку и открыл дверь.

Вывод. НЕ СПИТЕ НА РАБОТЕ. Завтра запасной ключ сделаю, в месте с новым замком.

может кого спосет от танца вокруг закрытой машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть личинка со старой задней двери, могу подарить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ты думаешь она подойдет? Завтра посмотрю родную, а там буду думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ж не подойдет? Врядли по конструкции в боковых дверях и в задней двери они отличаются . На вид полностью одинаковые. ТОлько под нее надо ключ делать и с двумя ходить, или же переделывать саму личинку под свой ключ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А е-мое, у тебя ж 3-ий. Хотя разницы. Ключи одинаковые, думаю и замки одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти