Гость Dimmyzin

Экспорт автоса из Латвии

В теме 25 сообщений

Парни прибалты! Мой дружище хочет пригнать автос из Латвии. Там ему брат жены отдает дерижопель вектра 00гв. Какие документы нужны для экспорта авто из Латвии. Ну от покупателя понятно: виза, билет на самолет, права, талон и деньги. А вот для вывоза что оформлять нужно? Говорят для экспорта нужен техосмотр? И как лучье купчая или дарственная? Проясните ПЛЗ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни прибалты! Мой дружище хочет пригнать автос из Латвии. Там ему брат жены отдает дерижопель вектра 00гв. Какие документы нужны для экспорта авто из Латвии. Ну от покупателя понятно: виза, билет на самолет, права, талон и деньги. А вот для вывоза что оформлять нужно? Говорят для экспорта нужен техосмотр? И как лучье купчая или дарственная? Проясните ПЛЗ!!!

подробнее о машине и о том куда хотите её вывезти из латвии. кто её будет перегонять, хозин или кто другой? будет ли машина в последствии в той стране поставлена на учёт. после того как узнаю об этом, я попробую выяснить все тонкости о документах и порядке провоза через нашу границу.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее о машине и о том куда хотите её вывезти из латвии. кто её будет перегонять, хозин или кто другой? будет ли машина в последствии в той стране поставлена на учёт. после того как узнаю об этом, я попробую выяснить все тонкости о документах и порядке провоза через нашу границу.

Значит автос Опель Вектра 00 г.в.

Продавец - родной брат жены покупателя. Продается по случаю покупки нового.

Гнать в Беларусь будет сам новый хозяин. Гонится для себя. Перепродоваться небудет. Машина будет растаможена и поставлена на учет в Гомеле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе надо узнать какие документы требуются у вас в рб. нашим обсолютно пофигу как, куда и для чего машина уедет за границу. всё будет зависить от того каков у вас порядок постановки авто на учёт.

сейчас попробую перечислить все возможные варианты как стать владельцем авто у нас.

1. требуется два человека, собственник машины и её преобретатель. приходити в наше CSDD один снимает машину с учёта, а второй её сразу же ставит на учёт. получаеш документы на машину и становишся её полноправным собственником. а)машина остаётся зарегистрирована в латвии.

б) получить при этом транзитные номера. уезжаеш из страны на своём авто. далее всё зависит от ваших законов.

2. оформить договор купли-продажи, договор дарения, доверенность с правом полноправного распоряжения доверенным имуществом у натариуса. придти новому собственнику (доверенному лицу) в CSDD и переписать на себя тр.средство. дальше как в 1. пункте начиная с п.п. а).

3. оформить договор купли-продажи, договор дарения, доверенность с правом полноправного распоряжения доверенным имуществом у натариуса. так уехать в рб. далее опять всё зависит от ваших законов.

техосмотор, страховки и уплаченные налоги во всех этих случаях вроде должны присутсвовать.

техосмотра наверное может не быть если авто поставят на транзитные номера, но в этом я неуверен.

4. оформить любой из перечисленных договоров в п 3. белорусу снять её у нас с учёта и вывезти машину из страны на прицепе.

что у нас дешевле из договоров перечисленных в п.3 лучше поинтересоваться у натариуса перед их оформлением.

ну вот в кратце и всё, на большее моего неоконченного образования нехватает!

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить .В Белоруссии продают недорогие прицепы дачи. Можно ли туда приехать из Москвы на машине,купить у хозяина по ген.доверенности,а потом её экслуатировать в России,и в дальнем зарубежье? Может кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить .В Белоруссии продают недорогие прицепы дачи. Можно ли туда приехать из Москвы на машине,купить у хозяина по ген.доверенности,а потом её экслуатировать в России,и в дальнем зарубежье? Может кто знает?

Григорий, это больше экзотика. Есть только отечественные скифы. У нас не развить такого рода туризм. Купава (МАЗ) делает пирцепы но они больше заточены под торговые павильоны.

Хотя глянь http://www.av.by/public/index.php?event=3&...ategory_id=1813

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дудем пробовать! :D

да как бы незачто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, это больше экзотика. Есть только отечественные скифы. У нас не развить такого рода туризм. Купава (МАЗ) делает пирцепы но они больше заточены под торговые павильоны.

Хотя глянь http://www.av.by/public/index.php?event=3&...ategory_id=1813

Да.Цены у вас привлекательные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить у форумчан. Может быть кто нибудь из Россиян покупал машину в Германии. А потом пригонял в Россию. Как это делаеться? Говорят какой то залог надо оставлять на границе.Что за дебилизм? Неужели нельзя прилететь на самолёте в Германию,купить там хорошую и недорогую машину и уехать на ней в Россию? Потом здесь её растаможить и поставить на учёт.Подскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как обстоит дело с перемещением через границу автомобилей, а вот грузов не много знаю.

На границе требуется перед оплата равной таможенной пошлины. Или платежка от получателя груза, об оплате всех таможенных платежей.

На сколько я знаю, что бы облегчить себе жизнь, многие перегонщики, гонят машины в Калининград, там и растамаживают на континентальную Россию.

Потом еще один момент!

Вы не думайте, что Вы приедете в Германию и вот так легко купите нужный автомобиль.

В Германии живет "армия" перекупщиков. Которые отслеживают все сайты интернета и действуют молниеносно. У них под задницей автомобиль, сели и поехали к продавцу. Этот бизнес уже давно перешёл в профессиональную лигу. Любителям там делать не чего.

Остается базар. Конкурентов тоже море.

Есть аутохаусы, но цены для местных.

Съездив туда, не зная не чего, Вы выкинете только деньги на прибывания в стране.

В свае время, я тоже по наивности поехал покупать машину в Германию. Выкинутые деньги и жил, как цыган, ни кола ни двора.

То, что хотел купить, БМВ, ауди, Фольцваген, я в глаза не видел по тем ценам, что в Литве.

Я все тогда удивлялся, откуда тогда столько машин в Литве по низким ценам.

Последнюю покупку авто, делал исключительно в Литве. Предварительно перелопатив весь интернет, что бы ориентироваться в ценах.

Несколько раз ездил смотреть машины. В интернете по фото "конфетка", но на деле это "дрова".

Если с снаружи идеально, то в салоне, такое ощущение, что граната зарвалась.

По высокой цене в идеальном состоянии были. Но нужно было бы переплачивать на 20 000 руб., чего не хотелось. А зря!

Хотя в процессе эксплуатации, вложил столько же.

То, что Вы переплачиваете, при покупке перекупщику, Вы еще и выигрываете.

Вы себе плохо представляете, какие круги ада надо пройти, что бы смогли в везти эту машину в страну.

Поверьте "халявы" не получится.

Лучше ищите у себя по месту жительства.

Или пускай кто нибудь ищет авто по Вашему заказу, а по приезду заберете.

К примеру в Калининграде(Кенинге).

Только это нужно делать быстро. Ни кто ждать неделями не будет. Хорошие машины быстро уходят.

К примеру, на прошлой неделе продали III космос, турба-дизель, 2001 года, цвет металик, за 5500 евро. Был не значительный дефект. Гнало масло из под крышки клапанов. Вылечилось заменной прокладки.

К примеру литовский сайт.

http://www.ieskokauto.lt/ru/pirkejams/rezu...6/?kategorija=2

Изменено пользователем Серый (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ.

Я вообще собирался заняться покупкой прицепов дач за границей,растаможкой их и продажей их в России.На сайте http://www.mobile.de цены на них вообще смешные.Есть даже по 150 евро.

Здесь продают прицепы-дачи,в основном по 5-7 тысячь евро.

Расскажу как одни из продавцов это делают.

Они вдвоём едут на эвакуаторе который вмещает два прицепа в Голландию.

Едут через Брест,Польшу,Германию. В Голандии покупают два прицепа,ставят их на эвакуатор и едут в Германию,в порт.Там едут на пароме до Финляндии.Потом через Питер,в Москву.

Некоторые действительно растамаживают прицепы через Калининград.Хотя надо вообще то растамаживать по месту своей регистрации.Но они как то это обходят. Может кто знает как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый прав 100раз прав,но ЛИТОВСКИЕ машинки тож не подарок!у нас ходит рав-4 так он сварен из 3х частей а хозяину впарили как годовалую :huh: :huh: :huh: :mellow: :mellow: :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greg, ну этот сегмент рынка, может и не так популярен с среди перекупщиков.

В вполне может быть, что и вам удастся застолбить место под солнцем.

Правда не очень понимаю, как Вы будете совмещать поездки по турнирам и продажей прицепов?

К стати, сборка автомобиля из нескольких частей и в дальнейшем перепродажа, это чисто российское изобретение.

Делается это исключительно на Россию и под контролем россиян. Такие авто сразу уходят заказчику.

Будем говорить, что Россия, в лице Литвы имеет ремонтно-сборочную базу.

На внутреннем рынке такие машины не продаются. Не позволяет закон. Юридическая ответственность большая.

В Литве развита лизинговая система. Мало кому придет в голову купить двух летний подержанный автомобиль, когда можно взять в лизинг новый.

На внутреннем рынке спрос имеют машины от 5 до 15 лет. И то в последнее время, малым спросом пользуются автомобили с выше 10 лет.

А как вы понимаете, собирать 10 летнюю машину из частей, экономически не целесообразно. Разве только если эксклюзив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати в Латвии автомобили должны быть дешевле.

У них существует льготное таможенное послабление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greg, ну этот сегмент рынка, может и не так популярен с среди перекупщиков.

В вполне может быть, что и вам удастся застолбить место под солнцем.

Правда не очень понимаю, как Вы будете совмещать поездки по турнирам и продажей прицепов?

На турниры я ещё пока не езжу.А так можно поехать на турниры в Германию.Купить там прицеп,жить в нём на время турниров,а потом привести его в Москву и продать.

Насколько я понял,нельзя приехав в Германию купить прицеп,а потом его сразу же привести в Россию.

Сначала надо на границе оставить депозит.

Если ошибаюсь поправте.

Может кто нибудь на форуме покупал машину в Германии?Или в Латвии.И ввёз ее в Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше об этом справится в таможне, по месту жительства, в юридическом отделе.

Хотя, сомневаюсь, что Вы получите полноценную консультацию. Это из личного опыта.

Они так не охотно делятся информацией, как будто от этого зависит экономическое бушующие России.

Хуже только, когда нарвешься на не квалифицированного, не грамотного, сотрудника. От него консультация, просто опасна для бизнеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Литве, сейчас популярны такие прицепы.

Их ставят на приусадебных участках.

Это готовый передвижной меблированный домик с удобствами.

Год выпуска с 1990 по 1998гг. Цена от 2700 EUR до 6000 EUR, зависит от комплектации и года.

От куда их везут, я не знаю.

Название разные, Atlas Encore Super 34', Atlas ambassadeur, Atlas garanada, Atlas cameo, Atlas leven.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

2.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати в Латвии автомобили должны быть дешевле.

У них существует льготное таможенное послабление.

Кстати не дешевле, ну может быть удастся найти случайно. К нам машинки и от вас гоняют в большом колличистве. Я сам ездил к вам примерно с десяток раз за машинами. но из этих раз только один раз за своей машиной. сэкономить мне удалось примерно от 300 до 500 евро. При моей зарплате экономия очень существенная. :D

Со льготами ты тоже погорячился. У нас отсутсвуют вообще томоженные пошлины на ввозимые авто из европы. По поводу других стран не в курсе.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Латвии НДС меньше или его возвращают в конце года. Особенно на новые машины.

В Литве на примере Латвии тоже хотели протащить такой закон. Но сделали ровно на оборот. Хотят в везти налог на автомобили.

А пошлин и у нас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший автодомик на фотографиях. И недорогой. У нас,в России,всё идёт почему то с опозданием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в Латвии НДС меньше или его возвращают в конце года. Особенно на новые машины.

В Литве на примере Латвии тоже хотели протащить такой закон. Но сделали ровно на оборот. Хотят в везти налог на автомобили.

А пошлин и у нас нет.

НДС у нас 18%. в конце года его возвращают только ЮРИДИЧЕСКИМ лицам плательщикам НДС. машины зачастую продают стараясь не платить налоги, бывают редкие исключения, так что на цену авто это невлияет. к приобретению новых машин приминяется НДС, но физическим лицам этот налог не возвращают. налог за авто мы платим ежегодно, к примеру мой эспейс в виде налогов чавкает за год 54 Ls (77,14 евро).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: Мужики, пошел вчера товарисч в Гомеле покупать авиабилеты до Риги. Тетухна в авиакассе на просьбу продать два билета до Риги ответила отказом. Т.к. они продают билеты только туда-обратно. Почему? Да потому, что "А вдруг Вы там захотите остаться!" :lol: :lol: :lol:

Так что если он купит две пары билетов туда-обратно это типа гарантия что он вернется назад.... :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Пригнал товарисчь опеля из Риги. Все в норме. Есть небольшие проблемы, но все излечимо.

Самое главное при перегоне в Беларусь нужна не туристическая а комерческая виза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти