Гость pap65

ШРУС

В теме 62 сообщения

Добрый день! Про ШРУСы много писалось и главный вывод в том, что меняется целиком полуось. Недавно в экзисте нашел номер, указывающий конкретно на наружный ШРУС для Espace 3 (JEO). При этом перечислены многие модификации, в том числе и JEOK, 2.2dCi. Вот номер:513907, производство NK. Никто не проверял? Может, опять путают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Про ШРУСы много писалось и главный вывод в том, что меняется целиком полуось. Недавно в экзисте нашел номер, указывающий конкретно на наружный ШРУС для Espace 3 (JEO). При этом перечислены многие модификации, в том числе и JEOK, 2.2dCi. Вот номер:513907, производство NK. Никто не проверял? Может, опять путают?

А ты уверен что это именно будет ШРУС, а не п/ось в сборе????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 у.е. -- поймойму за всю ось маловато..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 у.е. -- поймойму за всю ось маловато..

Я не смотрел на Экзисте, поэтому и уточняю и нечего умничать!!!! :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел на Экзисте, поэтому и уточняю и нечего умничать!!!! :ai:

ну ниабижайся, в мыслях небыло поумничать.. просто самому интересно что за штука.. да еще и на все поголовно 3-и эспасы. по цене вроде на всю оось не похоже.. но мало ли, на экзисте иногда поскакивают детальки по сверхнизкой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ниабижайся, в мыслях небыло поумничать.. просто самому интересно что за штука.. да еще и на все поголовно 3-и эспасы. по цене вроде на всю оось не похоже.. но мало ли, на экзисте иногда поскакивают детальки по сверхнизкой цене.

Да какие обиды, просто реально не смотрел, да и делов. Ну если и появились, значит жить становится веселей - это не 2 листа выбрасывать, ради наружнего ШРУСа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, pap65 - пакупай, нам расскажешь! :)

хотя я б с экзистом поосторожней.. уже имел опыт... сами не шибко знают что продают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NK 513907 это действительно наружный ШРУС. Стоит в Германии где-то от 37.5 евро. Идет там по разряду "Дешевые запчасти". По разряду "Качественные запчасти" там идут SKF и Рено оригинал с ценой от 114-117 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захрустел левый шрус ! Корбка автомат AD4 В экзисте дорого и продаётся целяком привод. Помогите найти подешевле. Пишите мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NK 513907 это действительно наружный ШРУС. Стоит в Германии где-то от 37.5 евро. Идет там по разряду "Дешевые запчасти". По разряду "Качественные запчасти" там идут SKF и Рено оригинал с ценой от 114-117 евро.

Судя по разбегу цен, дельнее поставить NK из разряда "дешевые запчасти" (если действительно подойдет). Тысяч на 80 - 100 его хватит, а там и поменять не проблема. Все дешевле будет (как в рассрочку). Мы не гордые, поменяем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q1999104: ты попал :) там есть еще 2 варианта: с фланцевым соединением и с шлицевым. с фланцевым- еще бывает неоригинал, а с шлицевым- только оригинал

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду снимать и смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q1999104, а из каких земель вы барин? да и конь не понятно какой, мот поделитесь с нами. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, вот наверно глупость спрошу, захрустела правая граната, в наших магазинах на заказ говорят она целиком с приводом идёт сначала им не поверил, хотя конечно даже и не пробывал снимать, смотреть. Просто нет у меня уже доверия к ним. Ну да ладно, получается граната всё таки идёт вместе с приводом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, вот наверно глупость спрошу, захрустела правая граната, в наших магазинах на заказ говорят она целиком с приводом идёт сначала им не поверил, хотя конечно даже и не пробывал снимать, смотреть. Просто нет у меня уже доверия к ним. Ну да ладно, получается граната всё таки идёт вместе с приводом?

Вот и пытаемся узнать, а подойдет ли та (NK), о которой я спрашивал в начале, отдельно, без всего привода. Я ее заказал, эту гранату (ШРУС), деньги заплатил, экзист пока молчит. Но, может, этот номер не для всех комплектаций по двигателю подходит? Ваш двигатель в личных данных не фигурирует. Если получу ШРУС - отпишу, что к чему.

Изменено пользователем pap65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то ползал по рынку(2 месяца назад) и мой взгляд упал на ларек со Шрусами, так вот, как правило, ШРУС на рено идет в сборе, но продавец разобрал его, чтоб видимо быстрей продать, вернее часть с тирпоидом он продал, остался только наружний ШРУС, цена ~70 у.е. Остался или нет не знаю, но если нужен будет, могу поискать тел. и переправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пытаемся узнать, а подойдет ли та (NK), о которой я спрашивал в начале, отдельно, без всего привода. Я ее заказал, эту гранату (ШРУС), деньги заплатил, экзист пока молчит. Но, может, этот номер не для всех комплектаций по двигателю подходит? Ваш двигатель в личных данных не фигурирует. Если получу ШРУС - отпишу, что к чему.

Очень интересно чем это закончится тут екзист в Одессе поселился теперь легче станет с запчастями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ниабижайся, в мыслях небыло поумничать.. просто самому интересно что за штука.. да еще и на все поголовно 3-и эспасы. по цене вроде на всю оось не похоже.. но мало ли, на экзисте иногда поскакивают детальки по сверхнизкой цене.

Я с Литвы притаскивал полностью полуось в зборе 2.0л на Росси-е получается 6300руб(оригинал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вам! Имел такую же проблему с левой гранатой. Тоже нашел в экзисте этот шрус за 50$ , позвонил менеджеру - он сказал что не ручается в том, что этот шрус мне подойдет т.к. для разных годов и движков различное количество шлицов (как внутри, так и снаружи) ,а предоплата 100%. 

В итоге не стал рисковать 50$ и купил на малиновке б\у полуось за 150. помыл набил новой смазки, поставил - гайку накрутить не могу  - смята резьба (на заводе в ступицу их ставят на клею, а разборщики выбивают кувалдой) сразу не посмотрел, сначала расстроился, потом обрезал шлифмашинкой 3 витка с краю и накрутил гайку (длина резьбы позволяет). Так что если будете покупать полуось б\у - смотрите также резьбу ступичной гайки. В итоге машина не хрустит и в запасе трипоид с приводным валом (зачем он мне - х.е.з.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Отписываюсь о покупке ШРУСа NK 513907. Для 2,2dCi он не подходит!!!! У нас вал в шлицах толще. Возможно, к бензиновым подойдет. Так что, как утверждают знатоки, экзист часто врет. Кому интересны размеры, могу снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Отписываюсь о покупке ШРУСа NK 513907. Для 2,2dCi он не подходит!!!! У нас вал в шлицах толще. Возможно, к бензиновым подойдет. Так что, как утверждают знатоки, экзист часто врет. Кому интересны размеры, могу снять.

Вероятно он на 2,2 ДТ пойдет, вылож сколько шлицов на оси, мот кому и згодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Отписываюсь о покупке ШРУСа NK 513907. Для 2,2dCi он не подходит!!!! У нас вал в шлицах толще. Возможно, к бензиновым подойдет. Так что, как утверждают знатоки, экзист часто врет. Кому интересны размеры, могу снять.

сыми будет интересно,у самого похрустывает пока еще не думал как менятьbv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыми будет интересно,у самого похрустывает пока еще не думал как менятьbv.gif

А мот пока не поздно, сыми Шрус, вымый старую смазку, заложи новую и вполне возможно, что он есчо походит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По параметрам ШРУСа. Посадочное место вала - 25 шлицов, диаметр приводного вала по шлицам должен быть 28мм. Диаметр шлицевой части ШРУСа, которая вставляется в подшипник, 30 мм - 27 шлицов. Наружный диаметр ШРУСа, где надевается пыльник, 90 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мот пока не поздно, сыми Шрус, вымый старую смазку, заложи новую и вполне возможно, что он есчо походит.

уже позно. я купил машину с хрустящим. бывший хозяин говорил что больше года уже хруститbr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти