Гость werh

Вибрация при трогании

В теме 18 сообщений

Всем привет! Достаточно давно появилась проблема сильной вибрации и ударов при резком трогании с пробуксовкой. Опоры двигателя менял - толку ноль.

Последнее время к этому добавилась слабая вибрация при обычном трогании с места.

Теперь вибрации нет только при очень плавном трогании с места.

Как думаете где копать? Шрусы, дифференциал?

Сцепление менял тысяч 30 назад. Может бракованная пружина какая была.

Сейчас пробег около 190 000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если опоры двигателя и коробки точно в норме, то сцепление. И неважно, что менял. За 30 тыс. могут демпферные пружины ведомого диска просесть или лапки корзины неравномерно прижимают диск.

Надо на яме подёргаться, подушки проверить. Один снизу смотрит, другой резко дергает машину.

У тебя маховик обычный или двухмассовый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда на F3R двухмассовый возьмется? :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я никогда не вдавался в подробности какие моторы чем укомплектованы. Нет необходимости. Я же профессионально не занимаюсь ремонтом. В своих советах опираюсь на практику, полученную в аналогичном случае.

А профессионалы предпочитают помалкивать и секретов не выдавать. Обычно отвечают - приезжай, будем смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо быть профессионалом чтобы знать что двухмассовые маховики стали ставить на дизеля где-то в середине 90-х а в последние годы они появились и на мощных бензиновых моторах. Это из раздела общеавтомобильной грамотности, что-ли.

Профессионально занимающихся ремонтом здесь вроде нет, профессионалы это те кто живет с этого, мы любители. Если, как ты говоришь, аналогичных случаев не было, то и советы можно давать только теоретические. А вопросы всяких шумов и вибраций это вообще отдельная песня, каждый это слышит и ощущает по разному. Ко мне как-то родственник приехал чтобы я послушал что у него в моторе шумит, три человека слушали и приговорили помпу. А там чтобы до помпы добраться - пол мотора разобрать. Я только послушал сразу говорю что это никак не помпа, звук совсем не с той стороны. А мне - ну как не с той, все же слышат помпу. Говорю нажми чуть педаль сцепления - звук пропал. Вот тебе и помпа и три опытных человека. Оказался выжимной. Поэтому вполне понимаю тех профессионалов которые хотят услышать или увидеть все сами а не берут на веру чужие результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете где копать? Шрусы, дифференциал?

И там и там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при резком старте, когда начинается пробуксовка тоже мотор колбасит не по детски. Причем с самого начала, я на этой машине пятый год езжу с 28 000км. до 96 000 проехал. И вибрация при плавном трогании с места тоже одно время появилась, и приличная. Приходилось газовать посильнее и плавненько отпускать сцепление, чтобы тронуться. Но прошлым летом пришлось помочь моим строителям завести с буксира страшный тарантас АВИА, может кто знает, за цементом надо было ехать. Завести завел, но сцепление слегка подпалил, завоняло прилично. Сначало расстроился, думал кранты сцеплению, но ничего страшного не произошло, более того - вибрация пропала. Из чего я сделал вывод что виноват был ведомый диск сцепления, притерся он что-ли? Такая вот история, не было бы счастья, да несчастье помогло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вибрация при плавном трогании с места тоже одно время появилась, и приличная.

Такая же была история, решил только заменой комплекта сцепления на родное. что стояло не знаю. стало все "ровно".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же была история, решил только заменой комплекта сцепления на родное. что стояло не знаю. стало все "ровно".

Я тоже поменял комплект сцепления на 3-ем Эспасе. Сразу было ОК, затем, через тысяч 10, все началось опять. А потом продал машину. хез, что это было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кто то где то говорил дело в пружинах (демп.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кто то где то говорил дело в пружинах (демп.)

Навряд ли в пружинах, обычно проблема с соприкасаемыми пов-тями, т.е. феродо и корзина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!у меня та-же проблема.поменял комплект сцепления "LUK" и после 10 тыс началась вибрация при трогании.Эспасе-3,мотор f4r

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!у меня та-же проблема.поменял комплект сцепления "LUK" и после 10 тыс началась вибрация при трогании.Эспасе-3,мотор f4r

И что???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема?или это болезнь espace?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема?или это болезнь espace?

У меня пропала вибрация, немного припалил сцепление и все пришло в норму. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема?или это болезнь espace?

Феродо кривое видать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь темой:

у меня тоже дергается, но только правое колесо на левом повороте.

Случилось дважды, постоит машина на паркинге день-два и потом при трогании с места с выкрученным влево рулем, чувствуется биение справа. После 2-3 поворотов все приходит в норму.

Может кто знает что смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь темой:

у меня тоже дергается, но только правое колесо на левом повороте.

Случилось дважды, постоит машина на паркинге день-два и потом при трогании с места с выкрученным влево рулем, чувствуется биение справа. После 2-3 поворотов все приходит в норму.

Может кто знает что смотреть?

Мот шрус подклинивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти