Jurij

Этанол

В теме 8 сообщений

Одно время хотели ставить спецадаптер для езды на Е85(этанол),но как то туго идет.....народ необразованный чтоли...вот сайт нарыл http://ey95.com/forum/index.php где люди пользуются......Дешевлее ездить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время хотели ставить спецадаптер для езды на Е85(этанол),но как то туго идет.....народ необразованный чтоли...вот сайт нарыл http://ey95.com/forum/index.php где люди пользуются......Дешевлее ездить!

-Поллитру?

-Да.

Об стол?

-Ну, да...

ДА Я ТЕБЯ!!!...

(с)

Газ - вот наша тема. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Поллитру?

-Да.

Об стол?

-Ну, да...

ДА Я ТЕБЯ!!!...

(с)

Газ - вот наша тема. :br:

У жены машинка маленькая ,в багажник тока кошелек влезает(газовый баллон не войдет),вот адаптер длЯ этанола в самый раз.....

Изменено пользователем Jurij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где брать этанол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тас он есть на заправках,незывается Е85(85% спирта и 15% бенза)стоит не треть меньше 95 бенза....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены машинка маленькая ,в багажник тока кошелек влезает(газовый баллон не войдет),вот адаптер длЯ этанола в самый раз.....

Если жона ездит только по городу, то ставить бублег вместо запаски и не париться, ИМХО.

Вобщем, я чувствую, ты у нас будешь первопроходцем. Дерзай!

ЗЫ: у нас такого точно нету. И я вообще предпологал, что такие вещи бывают только в Бразилии, где много диких-диких обезьян сахарного тросника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Первый это я.

Эту гадость залил в космос с 95 бензином 50/50.

Машина встала через 50 метров.

Заводится, но колбасит, обороты норовят упасть, летит как ракета если тапку в пол.

На умеренных оборотах работать не желает.

У коллеги Крайслер американец работает прекрасно и ни какой переделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце принцип-соотношение для оптимального горения для бенза 1-14 для этанола 1-9,соотвессно увеличив длительность импуьса на форсунке получим желаемое соотношение.Увеличить можно двумя способами-ставить между форсунками адаптер или обмануть датчик массового расхода воздуха(заставить контроллер самому увеличить длинну импульса).Во втором случае вообще не нужен адаптер ,а нужно шунтировать датчик расхода воздуха ,ну или добавить резистор...Конечно никакой обратной связи не будет как в дорогих адаптерах,но ездить будет можно...По моему так....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти