Гость dim_pu

USB-MP3 / WMA плеер

В теме 20 сообщений

Нашёл такой девайс. Встраиваемый USB-MP3 / WMA плеер с пультом ДУ и ЖК дисплеем. Может кто знаем можно ли его подключить в разъём головного устройства (Pioneer SCU-2156ZRN) вместо штатного магнитофона. вот ссылка и описание девайса http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=624036

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче и дешевле FM-Модулятор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл такой девайс. Встраиваемый USB-MP3 / WMA плеер с пультом ДУ и ЖК дисплеем. Может кто знаем можно ли его подключить в разъём головного устройства (Pioneer SCU-2156ZRN) вместо штатного магнитофона. вот ссылка и описание девайса http://www.masterkit...?code_id=624036

если на головном устройстве есть аудиовход, то сложности в подключении нет, на аудиовход подается сигнал с L и R выходов экранированным проводом, экран на корпус (GND). управление громкостью на головном устройстве, управление треками с пульта.

Если нет аудивхода то придется делать линейный вход 

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче и дешевле FM-Модулятор

Действительно, тем более что есть уже такие девайсы: http://www.dect.by/s...954-review.html Для тех кому качество звука критично остается прикрутить проводочек к aux головного устройства (где его искать уже писали на форуме), хотя имея стандартную аккустику разницу вряд ли услышишь... по проводку или через FM.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница слышна.

и о она офигенна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница слышна.

и о она офигенна...

Ну значит мне медведь не просто на ухо наступил а он нехило там поёрзал...или аккустика убитая. Воткнул девайс в розетку что сзади справа за сиденьями 2-го ряда, пробовал оба способа подключения - разницы не заметил (ну иногда помехи если по FM).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит мне медведь не просто на ухо наступил а он нехило там поёрзал...или аккустика убитая. Воткнул девайс в розетку что сзади справа за сиденьями 2-го ряда, пробовал оба способа подключения - разницы не заметил (ну иногда помехи если по FM).

Штатная акустика на удивление неплоха. FM-модулятор по качеству вообще не вариант, через него только аудиокниги слушать. Себе заказал с ексиста audio connection box. Как приедет, поставлю, отпишусь, но в другой ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит мне медведь не просто на ухо наступил а он нехило там поёрзал...или аккустика убитая. Воткнул девайс в розетку что сзади справа за сиденьями 2-го ряда, пробовал оба способа подключения - разницы не заметил (ну иногда помехи если по FM).

Какие оба способа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие оба способа?

в нем если смотреть в описании присуствует линейный выход - т.е. подключение проводное к аудиовходу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2156 вход моно. Он для громкой связи. Звук с него накладывается на основной. Т.е. либо радио, либо СД. Есть где-то ссылка на одного немца, который отключил Радио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нем если смотреть в описании присуствует линейный выход - т.е. подключение проводное к аудиовходу

Совершенно верно, подключение 1- через FM (тут плюсом явлется то что на дисплей через RDS передаются теги), 2 - через проводок (тут звук лучше, теперь заметил, после подстройки эквалайзера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на этом моновходе еще много чего лишнего висит, в интернетах есть схема где чего обрезать чтоб получить стерео нормального качества..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, тем более что есть уже такие девайсы: http://www.dect.by/s...954-review.html Для тех кому качество звука критично остается прикрутить проводочек к aux головного устройства (где его искать уже писали на форуме), хотя имея стандартную аккустику разницу вряд ли услышишь... по проводку или через FM.

В головном Pioneer SCU-2156ZRN нет AUX, мне тоже было бы интересно подключение девайса к разъему касетника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В головном Pioneer SCU-2156ZRN нет AUX, мне тоже было бы интересно подключение девайса к разъему касетника.

в 2056 нет. у меня 2156ZRN-02, и есть AUX. разъем- тюльпан (моно) сбоку на самом блоке под сидньем.

а вообще есть минимум два способа подрубить плеер к ней - через этот AUX и через TAPE.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2056 нет. у меня 2156ZRN-02, и есть AUX. разъем- тюльпан (моно) сбоку на самом блоке под сидньем.

а вообще есть минимум два способа подрубить плеер к ней - через этот AUX и через TAPE.

У тебя видать aux есть так как разновидность головы ...-02. ЧЕрез TUPE надо будит сделать звук. а на выходе ставится тюльпан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А линейный выход кто-нибудь пробовал делать?

А то не очень хорош усилитель в голове, у меня сейчас стоит отдельный усилитель, кроссоверы, компонентная акустика, саб. Штатная голова отключена, но если сделать выход можно, то я вернул бы ее с удовольствием. Без индикации радио на дисплее плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А линейный выход кто-нибудь пробовал делать?

А то не очень хорош усилитель в голове, у меня сейчас стоит отдельный усилитель, кроссоверы, компонентная акустика, саб. Штатная голова отключена, но если сделать выход можно, то я вернул бы ее с удовольствием. Без индикации радио на дисплее плохо.

Я делал линейный выход.

Ничего сложного: найти на микрухе усилителя входы, затем посмотреть конденсаторы электролитические, отпаять аккуратно одну ногу, которая идёт на вход микрухи и всё, линейный выход есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто поможет сделать линейный вход на головном устройстве, буду признателен и благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал линейный выход.

Ничего сложного: найти на микрухе усилителя входы, затем посмотреть конденсаторы электролитические, отпаять аккуратно одну ногу, которая идёт на вход микрухи и всё, линейный выход есть.

Спасибо, буду пробовать, ГУ на столе давно лежит, никак не соберусь. :-)

А у тебя какая вообще схема всей системы? Куда сигнал с выхода идет? На усилитель? На активный саб? Напиши, какие у тебя компоненты стоят, доволен ли звучанием.

Изменено пользователем werh (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать, ГУ на столе давно лежит, никак не соберусь. :-)

А у тебя какая вообще схема всей системы? Куда сигнал с выхода идет? На усилитель? На активный саб? Напиши, какие у тебя компоненты стоят, доволен ли звучанием.

В предыдущей авто доставал голову и ради интереса колупался, смотрел. В этой пока не лазил, времени не было...

У меня стояла самая простая версия что-то там -100, поищу есть где-то записи. На одной из боковых сторон стоит четырёхканальный усилитель, нашёл его описание в даташите. И всё.

Кстати потом нарыл случайно полный аналог усилителя, который стоял у меня в балалайке, только ровно в два раза мощнее на выходе. Всё руки чесались, купить и заменить... В-принципе, штатным звуком был доволен, потом поставил компонентную Alpine из недорогих спереди, большие динамики в дверях изнутри толстым войлоком пытался обложить, чтобы немного улучшить бас, но практически ничего не дало, мало места внутри двери. Звук немного улучшился, но не принципиально. Активного саба у меня некуда было воткнуть - сзади сидения и они периодически использовались.

В новую балалайку ещё не лазил, но доберусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти