Гость Пётр

Замена тормозного суппорта, один ? пара?

В теме 31 сообщение

я вот поменял поршенек, теперь не работает автоподвод в механизме ручника. как результат поршенек не выползает сам на нужное расстояние, так и остался вкрученным :(

видать в сборке гайка-подшипник-шайба-шайбапружина-стало слишком тесно, и гайка отказывается прокручиватся в своем гнезде. вот и думаю что делать - точить гайку, выкинуть пружинную шайбу или пытатся чтонибуть сделать с гнездом в самом поршне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видать брембовские суппорта реально болезнь! тоже траблы с левым задним ручником - клинит, хотя тросы новые и направляшки разработаны... купил на малиновке б\у суппорт за 70 у.е., но у него таже проблема, назад забрать не хотят в отказ пошли типа не наше... и эпейсов у нас небыло... и не продавали мы ничего такого... и краска на суппорте не наша (я говорю мол побрызгай своей, он побрызгал краска один в один такая же, он типа мы ее только-только купили да вообще у половины рынка такая же), ну я ж тоже не дибил помню где покупал... (на всякий случай предпоследний павильон около мойки роллет 43\25 и 52\3). Ну что остается делать... сегодня разобрал его по запчастям, потом собрал - оказалось что он не правильно был собран до меня, теперь сниму свой и соберу из двух один нормальный должно будет работать. постараюсь накатать фотоотчет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рёбаный йот!!!

я ж недавно фотоотчетился...

в Минске восстановление 1 суппорта брембо на 3 эспейс обошлось мне в 45 уе.

От моего только корпус остался, да и тот отмыт отпескоструен и оцинкован.

Все остальные детальки в ём новые. За 2 дня делают.Даже болты отцинковали заново...

Заказ-наряд, гарантия год и все такое...

то есть поиск не работает, поэтому мы готовы выкидывать по 70 баксов на ветер, да????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению прочитал твой отчет только после покупки суппорта(((( мне на других конторах как минимум 80-90 у.е. заряжали за ремонт, поэтому и решил купить б\у....

А за отчет респект, суппорт сделаю сам чтобы ТО пройти, но потом тоже к ним на капиталку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю это будет лишним. Далеко совсем. Но все равно спасибо. :az:

Интерес по замене пары или одной стороны остался. Может кто еще выскажется?

Привет сибирякам!

Вообще то по-уму и по рекомендациям Рено, нужно менять попарно. Логика в том , что если "умер" один, то скоро и второй. Но по жизни никто этого не делает. И ничего страшного. Так что делай ту , что сломалась

P.S. Я 13 лет жил и рос в Нижневартовске, там прошло всё детство, там осталось много однокласников.

А вообще-то интересно, как ездится на Эспасе в условиях Сибирских морозов

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет сибирякам!

Вообще то по-уму и по рекомендациям Рено, нужно менять попарно. Логика в том , что если "умер" один, то скоро и второй. Но по жизни никто этого не делает. И ничего страшного. Так что делай ту , что сломалась

P.S. Я 13 лет жил и рос в Нижневартовске, там прошло всё детство, там осталось много однокласников.

А вообще-то интересно, как ездится на Эспасе в условиях Сибирских морозов

Привет из Сибири!

Просто левый суппорт убили не прикрутив его после замены диска тормозного, он по дороге открутившись стукнул диск колеса и видимо повредился. Потом менял направляющие, но перестал отходить стопор от ручника.

Потихоньку красивеет город. сам тут с 89. Конечно уже и время не то и люди становятся другими.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти