ankaol

Краска

В теме 24 сообщения

История такая. После покупки машины заметил, что под лючком бензобака вздутая краска(множество пузырьков мелких). Не придал этому значения, но вчера заметил что теперь стал отставать лак. Так вот вопрос заключается в том- это солярка так воздействует на краску либо это следы заграничного ремонта? Ну и заодно интересует стоимость покраски? Фото сделаю завтра чтоб все стало более понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая. После покупки машины заметил, что под лючком бензобака вздутая краска(множество пузырьков мелких). Не придал этому значения, но вчера заметил что теперь стал отставать лак. Так вот вопрос заключается в том- это солярка так воздействует на краску либо это следы заграничного ремонта? Ну и заодно интересует стоимость покраски? Фото сделаю завтра чтоб все стало более понятно.

У меня ничего не отслаивается и не вздувается. Тьфу, тьфу, тьфу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая. После покупки машины заметил, что под лючком бензобака вздутая краска(множество пузырьков мелких). Не придал этому значения, но вчера заметил что теперь стал отставать лак. Так вот вопрос заключается в том- это солярка так воздействует на краску либо это следы заграничного ремонта? Ну и заодно интересует стоимость покраски? Фото сделаю завтра чтоб все стало более понятно.

Возможно солярка но как правило некачественная подготовка поверхности к покраске и сама покраска. Выложи подробное фото будет диагноз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно солярка но как правило некачественная подготовка поверхности к покраске и сама покраска. Выложи подробное фото будет диагноз

профилёк заполни--а то секир башка :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная фигня. И тоже со стороны бензобака. Но я езжу на бензине+газ, по этому дизелька как бы ни при чем. На сервисе сказали, что было повреждение и ремонт, и сэкономили на адгезионной грунтовке. У нас мажина стклопластиковая, и нужны специальные составы. Меня предупредили, что "пузырчитость" может прогрессировать. Ремонт - снятие краски со всего элемента кузова, его грунтовка по новому и перекраска и лакировка. Выставили за всё заднее крыло (от двери до задней крыки багажника и вверх до задней форточки) 300 вражеских рублей.

Лишних денег нет, поэтому оставил всё как есть. Но у меня вроде ситуация более запущенная. Хошь - давай встретимся, покажу что тебя ждет в перспективе(я из Полоцка).

И еще - почитай личку, я тебе там просьбу написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вокруг лючка пузырьки, а у знакомого тоже крыло но вокруг форточки. Слишком уж часто встречается на данном элементе кузова такая беда. Не знаю даже, то ли это косяк кузовщиков(маляров), то ли болячка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вокруг лючка пузырьки, а у знакомого тоже крыло но вокруг форточки. Слишком уж часто встречается на данном элементе кузова такая беда. Не знаю даже, то ли это косяк кузовщиков(маляров), то ли болячка.

Я поэтому и спросил. хотел узнать это только у меня такая беда либо заводской косяк. У меня машина рестайлинговая, насколько я знаю после него стала применяться другая краска. Может она не совсем устойчива против топлива и лет после семи краска начинает пузыриться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Вот и фотографии.

post-1716-087833300 1298738814_thumb.jpg

post-1716-013481100 1298738825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спросил. хотел узнать это только у меня такая беда либо заводской косяк.  У меня машина рестайлинговая, насколько я знаю после него стала применяться другая краска. Может она не совсем устойчива против топлива и лет после семи краска начинает пузыриться?

 Если перекрашевали однозначно плохая подготовка поверхности авто . Занимаюсь подготовкой и  покраской авто 8 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Вот и фотографии.

А под пузырьками шпатлёвка или пластик если акуратно царапнуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под пузырьками шпатлёвка или пластик если акуратно царапнуть

Царапать жалко чтоб краска отставать не начала потом дальше. Не знаю может поцарапана машина была, потому что стекла все родные(следовательно не битые) следов покраски я не обнаружил, либо покрашена очень качественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под пузырьками шпатлёвка или пластик если акуратно царапнуть

А что на заводе краску на голый пластик ложили? Я думал что там грунт под краской должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая бяка,только не на баке а на нижней части заднего левого крыла. Машинку разбирал почти полностью. Следов аврии по машине не присутствует. Наверное годы свое берут.

post-1291-012536400 1298822620_thumb.jpg

Изменено пользователем mister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня II Эспас дизель. Таж фигня. Крыло со стороны горловины бака с пузырьками. Его перекрашивал предыдущий владелец. Качественно или нет не знаю. До меня делали. Опять вздулось. Думаю это от проливаемого на крыло топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спросил. хотел узнать это только у меня такая беда либо заводской косяк. У меня машина рестайлинговая, насколько я знаю после него стала применяться другая краска. Может она не совсем устойчива против топлива и лет после семи краска начинает пузыриться?

Да, у меня тож такая фигня и именно под заправочным лючком, ставил брызговики,снял защиту,ни одного признака аварии и покраски этого элемента.

Так что ты не один а значит это болезень :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, пару пузырьков тоже имею около лючка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня тоже такая же фигня под лючком бака творится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил второго - он тоже был на всех элементах кузова с дефектами лака и краски. Первый раз красил как железную машину: шпаклевал поместно и затирал с водой. Красил полностью. Через год снова начало вздуваться. 

Перед следующей покраска проконультировплся у специалистов- объяснили, что это ВОДА от затирки. То есть вода впитывается в стеклопластик, и после покраски начинает поднимать всё, что сверху неё. 

Второй раз обдирал кузов полностью, шпаклевал и зашлифовывал насухую. За полтора года до продажи нигде не вспучило. 

Готовить к покраске надо без воды. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня на крыше пятно в деаметре 10см лупитца лак, думаю нажом для бумаги обрезать по краям  лак. Края хочу помазать - безцветным лаком для ногтей или лучше сеперклеем √505 ?

Или еще есть какие варианты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак подрезал, края суперклеем √505 залил. Осталось посмотреть, как зиму переживет. 

На предедущей машине, обычно наклейки клеел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживёт скорее всего. Наклейки нор, если одна-две по машине. Правильнее перекрасить всю. И не так уж это сложно. Главное не торопится и соблюдать технологию. С базой всё просто, главное чтобы не потёк лак. 

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2022 в 20:59, Виталь сказал:

Лак подрезал, края суперклеем √505 залил. Осталось посмотреть, как зиму переживет. 

На предедущей машине, обычно наклейки клеел.

Фото есть? А до, а после?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, Ну и как оно? Фото не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти