Гость dim_pu

дворник заднего стекла

В теме 160 сообщений

недавно купил на жданах, но от ситроена или пежо 1 в 1 оригинальная, даже место под писялку есть старую туда и перекинул, но нет разреза посередине для шланга.

ах да за 20 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно купил на жданах, но от ситроена или пежо 1 в 1 оригинальная, даже место под писялку есть старую туда и перекинул, но нет разреза посередине для шланга.

ах да за 20 у.е.

может номерок есть на дворнике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и есть... 80004277 valeo

есть еще пару но они походу так... 76740-s10 и 9635402480

по экзисту не пробивается, но насколько я смог нарыть в интернете это от citroen C5 2001-2005 г.в.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за утоление информационного голода.

Суммирую все, что вынес из этой темы в картинках.

На меня тут на той неделе напало сзади дерево на стоянке и доломало мне основание поводка окончательно.

Заказал самый дешевый поводок от Dello код 01-3012730391-A (от Opel Corsa C, Corsa C фургон, Meriva I). 17$.

Нам от него нужно только основание.

post-23-044101400 1380041108_thumb.jpg

Для этого надо поводок разобрать на несколько частей.

post-23-049220600 1380041118_thumb.jpg

Делай раз.

post-23-042790200 1380041137_thumb.jpg

Делай два.

post-23-079401300 1380041150_thumb.jpg

Делай три.

post-23-090584400 1380041159_thumb.jpg

Готово.

post-23-012106800 1380041170_thumb.jpg

Собираем в обратной последовательности с нашим поводком.

И ставим все взад, предварительно нежно, но настойчиво сняв с вала оставшееся от старого основания люминевое колечко.

post-23-031156500 1380041186_thumb.jpg

post-23-083791100 1380041195_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотке ДЕЛАЙ ТРИ у тебя отчётливо видно основание в профиль. так вот там снизу, вокруг места посадки основания на вал, есть такое колечко, коего нет на наших поводках и ведь его надо спилить иначе упирается оно через резинку в неподвижные детали стеклоочистителя!!!! проверено лично!!!! а еще могу сказать, что крепление алюминиевой втулки к пластику оооочень говёное - пришлось по-русски решить эту проблемку - сверло, клей и пару миниатюрных саморезов!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотке ДЕЛАЙ ТРИ у тебя отчётливо видно основание в профиль. так вот там снизу, вокруг места посадки основания на вал, есть такое колечко, коего нет на наших поводках и ведь его надо спилить иначе упирается оно через резинку в неподвижные детали стеклоочистителя!!!! проверено лично!!!! а еще могу сказать, что крепление алюминиевой втулки к пластику оооочень говёное - пришлось по-русски решить эту проблемку - сверло, клей и пару миниатюрных саморезов!!!

Эммм... Вроде не упирается. Проверю сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его надо спилить иначе упирается оно через резинку в неподвижные детали стеклоочистителя!! !! проверено лично!!!!

У тебя просто шланчик короткий. Я тоже срезал эту "юбку" а потом только вспомнил что тут был ещё удлинитель. Решил оставить так, но при окидывании дворника, шланчиг идет в натяг, так что лишние см не помешали бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на свой космос сзади поставил дворник от газ-3110, встал как родной, тока писялка отсутствует, что меня очень раздражает, думал клеить как нибудь, но теперь буду заказывать дворник Dello для опеля, отдельное спасибо Владимиру за вовремя предоставленную информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... Вроде не упирается. Проверю сегодня.

Проверил. Не, не упирается. Вобщем, надо не терять бдительности и смотреть по месту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня уперся и щётка еле двигалась, периодически замирая в центре, хотя перед заменой вал с основанием щётки на нем мотылялся как сумасшедший!!! в итоге на резинке, прикрывающей гайку образовалась потёртость по кругу... а из-за замирания щётки я стал крааааайне редко пользоваться задним стеклоочистителем, что привело к закисанию втулки на валу.... в итоге, когда капнул, то все косяки вылезли. устранил - теперь, так сказать, радуюсь жизни!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно купил на жданах, но от ситроена или пежо 1 в 1 оригинальная, даже место под писялку есть старую туда и перекинул, но нет разреза посередине для шланга.

ах да за 20 у.е.

себе взял от ситроен ксара пикассо, поставил свой поводок с разрезом и писялкой, все работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Sandero стоит такойже поводок как у меня и таже щетка.А у меня стекло на петлях.Единственное различие,нет форсунки омывателя стекла.В Sandero писелка встроена в крышку богажника.

На сандеро задний дворник короче нашего сантиметров на 7-10, можно использовать как донора, поводок нужно свой ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусная цена

http://www.aliexpress.com/item/RENAULT-ESPACE-MK3-3-96-02-REAR-WIPER-ARM-BLADE/1352670013.html

но мне кой чего не нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусная цена

http://www.aliexpres...1352670013.html

но мне кой чего не нравится...

так он без брызгалки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и для шланга паза нету...

вот поэтому и не нравится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе взял от ситроен ксара пикассо, поставил свой поводок с разрезом и писялкой, все работает

Ребят, если несложно кидайте номерки, кому-нибудь может пригодится bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусная цена

http://www.aliexpress.com/item/RENAULT-ESPACE-MK3-3-96-02-REAR-WIPER-ARM-BLADE/1352670013.html

но мне кой чего не нравится...

где-то я уже отписывался...

я себе его купил. поводок 1в1 с оригинальным (до мелочей), но форсунки в комплекте нет. форсунку переставил с родного - защелкнулась в штатное место. так что кто не потерял старый - можно брать.

единственный прикол - сама щетка полностью пластмассовая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то я уже отписывался...

я себе его купил. поводок 1в1 с оригинальным (до мелочей), но форсунки в комплекте нет. форсунку переставил с родного - защелкнулась в штатное место. так что кто не потерял старый - можно брать.

единственный прикол - сама щетка полностью пластмассовая :)

так в оригинале щетка тоже полностью пластиковая, только резинка резиновая.

Это французы наверняка спецом сделали, против коррозии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно просматриваю эту тему, актуально и для меня!!! У меня назаводе взялись выточить эту штучку! Так как не я первый... Увидел у нашего сотрудника на сценике! Пактически не чем не отличается!!! Еще прикольно тем что не просто отверстие, а отверстие зажимное тоесть под болтик! У меня металическое кольцо прикалело, то зделают сказали чуть больше отверстие, оно всеравно прижемное, крепление получется с двух сторон!!! Зделают сфоткаю!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкусная цена

http://www.aliexpress.com/item/RENAULT-ESPACE-MK3-3-96-02-REAR-WIPER-ARM-BLADE/1352670013.html

но мне кой чего не нравится...

Я взял такой же, правда, у другого продавца.

Основание поводка от Dello продержалось чуть больше года и в итоге развалилось. Да и сам поводок родной ужо оставлял желать лучшего. Вобщем, взял это кетацкое поделие. На удивление оказалось неплохо сделано. Проблему отсутствия паза для трубки решил при помощи шуруповерта и сверла, которое использовал в качестве фрезы. Место под форсунку привел к нужному виду при помощи ножа и надфиля.

Зиму китайско-российское изделие пережило без претензий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой друг сеье китайский поставил. нормально подошёл. паз не резал прикрепил шланг хомутиками. пырскалка встала с родного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Поломался и у меня поводок задней щетки, точнее пластиковый "башмак" с алюминиевой втулкой. Решение, в поводке от peugeot 307, opel zafira A (проверенно лично) точно такой же башмак. На али и ебэе, на 307 пежо, поводок стоит каких-то 5$ (на разборке на 307 мне зарядили 25$, на рынке новый на зафиру 500 тыс вместе с дворником). Башмак подошел идеально! Фото прилагаю.

На счет поводка от 207 пежо с железным башмаком - вот его номер для заказа 6429.AR - 6$ за оригинал!!!. Производство бош, башмак - железо, не много не такой, как у нас, но встает на наш поводок. Плюсы-железо, минусы-пружина очень сильно натянута, люфт между поводком и башмаком. Мне лично не понравилось, сдал в магазин обратно. Фото к сожалению не делал.

post-2391-097665600 1456989707_thumb.jpg

post-2391-038635800 1456989724_thumb.jpg

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни что бы не подберать, я себе в китае заказа, пришло, поставил и забыл! Можно сказать родной!))) цена вопроса 10 баксов.

Изменено пользователем derev (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни что бы не подберать, я себе в китае заказа, пришло, поставил и забыл! Можно сказать родной!))) цена вопроса 10 баксов.

10 - это для богатых. Даешь за 5$? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я армировал проволокой и усиливал эпоксидкой. Пару недель - полёт нормальный. Посмотрим как переживёт зиму. В очередной раз убеждаюсь Эспас - уникальный автомобиль с уникальными ценами на запчасти.

post-9213-049912900 1471270953_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти