Гость Pashuk

Противобуксовочная система ASR

В теме 6 сообщений

Ребята, подскажите противобуксовка стаит на наших машинах или нет?У меня либо нет либо неработает. Может отключена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ESP должна быть у всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я както тоже пошёл этой зимой на обгон фуры так треугольник начал моргать, машина вышла из небольшого заноса (сразу почуствовал, да и слышно было как моторчик подтянул тормоза а потом отпустил),

Но! Либо у меня её нет либо эта система неработает т.к. машина вмёрзла на стоянке в лёд(както раз потеплело а потом морозы дали) ну и остались этакие ямки от колёс так я чуть выехал!Включаеш передачу пускаеш педали и она на холостых крутит спокойно без напряга, короче либо её у меня нет либо она отключена!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда моргает треугольничек это и показывает работу ESP. Она срабатывает когда колеса дают разное количество оборотов, видимо в твоем случае колеса находились в одинаковых условиях. Зимой после того как снег нападает при ускорении очень хорошо видно работу ESP.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю еслибы крутились 2 колеса но когда просто крутится одно, второе стоит на месте и треугольник моргает.Я непонимаю.

У знакомого на Сценике когда нажимаеш на кнопку (непомню что там написано АБС или SRC)то треугольник загораеться, противобуксовочная система отключаеться и такое ощущение что блокируется дифференциал, т.к. сразу начинают крутить 2 колеса

у себя пробовал, ничего непроисходит!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я както тоже пошёл этой зимой на обгон фуры так треугольник начал моргать, машина вышла из небольшого заноса (сразу почуствовал, да и слышно было как моторчик подтянул тормоза а потом отпустил),

Но! Либо у меня её нет либо эта система неработает т.к. машина вмёрзла на стоянке в лёд(както раз потеплело а потом морозы дали) ну и остались этакие ямки от колёс так я чуть выехал!Включаеш передачу пускаеш педали и она на холостых крутит спокойно без напряга, короче либо её у меня нет либо она отключена!!!

Павел. не надо задавать одинаковые вопросы в разных темах, как и создавать в разных разделах одинаковые темы. Это наказуемо.

На первый раз просто уведомляю.

касаемо вопроса: система работает при условии, если скорости вращения колес отличаются на какую-то величину, и тогда будет подтормаживаться колесо, которое крутится быстрее. если оба колеса крутятся одинаково ESP срабатывать не будет. Хотя на самом деле все сложнее. компьютер автоса прежде чем предпринять действие просчитывает ситуацию на основании датчиков скорости, оборотов двигателя, датчиков АБС с колес, угла поворота руля, датчиков ускорений для подушек, педали газа или тормоза, и в зависимости от полученных данных принимает решение, что и как притормаживать или "душить" двигатель, и как надолго. Все это завязано с одним блоком ABS. Если по нему ощибок нет, то все обязано работать. Не флуди не по делу.

Кроме этого, если ее отключаешь принудительно, и то не факт, что отключаешь полностью (отключается только наверное контроль усилия тяги)и то это только до следующей заводки двигателя. Читайте инструкцию по эксплуатации.

Если считаешь, что есть неисправность-езжай к кому нибудь из КЛИПОМАНОВ на диагностику. чего зря здесь рассуждать. Клип всё расставит по местам. вот тогда коротко и напишешь- было или не было, и почему, и что сделали, чтоб все работало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти