ankoss

задний тормоз

В теме 41 сообщение

тогда два варианта: искать по образцу твоих или подгонять опорные щитки под купленные цилиндры, но могут и подойти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал каталожные пришли, крепежные отверстия шире на 1 мм (если не изменяет память наши 100 мм, где-то на форуме оставлял эту инфу)вернул, заказал исходя из посадочных отверстий и размера- боченки от twigo

Metelli 04-0364

Чуть больше наших и ход поршня на пару мм ,но цена + барабаны Lucas прекрасно регулируются, второй год радуют 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в поисках тормозов решил заменить задние колодки. Тем более что ещё прошлый хозяин мне их в довесок к машине дал. Сказал "что руки не дошли". Ну раз колодки есть почему бы и не поменять?! Скинул барабан, а колодки не подходят! И вообще система не такая как в книжке. Очень похожа на Espace III. Может кто опознает что за зверь? 
На фото, в центре это те что сейчас у меня я стоят, а слева и справа те что по каталогу должны. И система автоподводки тоже не как по книжке.

6431b540b698d_2023-04-0813-14-39.thumb.JPG.9b6f28d90181aa2392b651ff5ff20f4a.JPG

2023-04-08 12-14-34.JPG

2023-04-08 12-14-41.JPG

 

Изменено пользователем Аврора2016 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, это колодки и весь механизм третьего. На втором у меня диски были, поэтому, как должны выглядеть барабаны второго изнутри, не знаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, призрак сказал:

Ну да, это колодки и весь механизм третьего. На втором у меня диски были, поэтому, как должны выглядеть барабаны второго изнутри, не знаю.

Спасибо! А может подскажешь, Вин какой-нибудь или модификацию третьего по-конкретнее, что продавцу в заказе указать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сруби тормозные  накладки и наклепай накладки от москвича 2141. Стоят копейки. Я себе сразу так сделал и одиннадцать лет не парился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shofer сказал:

Сруби тормозные  накладки и наклепай накладки от москвича 2141. Стоят копейки. Я себе сразу так сделал и одиннадцать лет не парился. 

Одиннадцать лет на одном комплекте колодок?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно меня поняли. Разумеется не одиннадцать лет на одних накладках. За это время раза три переклепывал новыми. Приятной работы на день в гараже. 

Теперь у меня вкруг дисковые. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shofer сказал:

Вы неправильно меня поняли. Разумеется не одиннадцать лет на одних накладках. За это время раза три переклепывал новыми. Приятной работы на день в гараже. 

Теперь у меня вкруг дисковые. 

Ясно. Ну с моими пробегами нужно будет колодки переклёпывать раз в год наверняка. Да и времени мне откровенно жалко ибо для свободного его проведения практически нет: или работа, или стройка уже второй год.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, призрак сказал:

Ну да, это колодки и весь механизм третьего. На втором у меня диски были, поэтому, как должны выглядеть барабаны второго изнутри, не знаю.

11 часов назад, Аврора2016 сказал:

Спасибо! А может подскажешь, Вин какой-нибудь или модификацию третьего по-конкретнее, что продавцу в заказе указать?

Нашёл я сегодня такой комплект тормозилок: колодки и набор разных пружинок обошлись 20$. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Аврора2016 сказал:

Ясно. Ну с моими пробегами нужно будет колодки переклёпывать раз в год наверняка. Да и времени мне откровенно жалко ибо для свободного его проведения практически нет: или работа, или стройка уже второй год.

Если раз в год менять накладки дорого, то неужто раз в год покупать колодки целиком за двадцать дохлых президентов дешевле? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shofer сказал:

Если раз в год менять накладки дорого, то неужто раз в год покупать колодки целиком за двадцать дохлых президентов дешевле? 

Увы, мой рабочий день стоит нормально дороже 20ки.
Да и накладок как и остальных запчастей на Москвич в РБ найти всё сложнее с каждым годом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аврора2016 сказал:

 

Нашёл я сегодня такой комплект тормозилок: колодки и набор разных пружинок обошлись 20$. 

Чота совсем недорого, это чьи? Я на прошлой неделе взял задние колодки за 25 LPR 07730, но там только колодки без распорки и пружин.

Я их последний раз менял лет пять назад - это около 150 ткм. Тросы ручника еще, пожалуй, надо поменять, а то им все 11 лет и 300 ткм пробега.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аврора2016 сказал:

Увы, мой рабочий день стоит нормально дороже 20ки.
Да и накладок как и остальных запчастей на Москвич в РБ найти всё сложнее с каждым годом.

Тогда не спорю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, призрак сказал:

Чота совсем недорого, это чьи? Я на прошлой неделе взял задние колодки за 25 LPR 07730, но там только колодки без распорки и пружин.

Я их последний раз менял лет пять назад - это около 150 ткм. Тросы ручника еще, пожалуй, надо поменять, а то им все 11 лет и 300 ткм пробега.

Колодки Patron китайско-белоруский и пружинки от TRW.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2023 в 20:17, Аврора2016 сказал:

Увы, мой рабочий день стоит нормально дороже 20ки.
Да и накладок как и остальных запчастей на Москвич в РБ найти всё сложнее с каждым годом.

20 зеленых в день....маловато?И мне маловато)))) Шкода фабиа 2012 года стоимость колодок -11000 руб. одиннадцать тысяч рублей  (2020г.). барабаны ....вариант переклепать феродо от уаз . и все работает .Импортозамещение неизбежно . Я пока ушел от еспаса 2 ....ниву починяю . 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти