y_koros

HELP ! замена двухмассового маховика в JKOU

В теме 157 сообщений

двухмассовый немного мягче А так без нареканий Год ездил на нем потом нашел двухмасс долго он не прожил поставил обратно В общем года 3 по пробегу не скажу пару раз баловался отматывал ))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 3.0 маховика хватило на 12000 потом не пружины развалались а подшибник вв нем. вот теперь и подбираю одномассовое от другово авто. двухмассовый конечно это комфорт и плавность. но если сильны мотор и стиль езды с резким отпускание педали сцеплнния то долго не живет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил одномассовый от мастера2,2 , буду завтра колхозить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил одномассовое от мастера, сначала вроде все нормально, а дальше резкие толчки при переключении, остановка и пуск мотора тоже. При наборе оборотов какой=то звон-лязг и нужно дальше набирать обороты,чтобы переключиться на повышенную передачу. Так что теперь ищу двухмассовый. Снял старый маховик ЛЮК и увидел следующее: люфт по окружности нормальный, но он есть при нажатии и скрип. ЛЮК и ВАЛЕО взаимозаменяемые маховики или нет. Маховики каких производителей хорошо выхаживают. Подойдет ли диск и корзина с ЛЮКа на ВАЛЕО

Изменено пользователем slava627 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинул КПП , снял диск сцепления-пружины прослаблены и болтаются, втулка под первичный вал болтается. Поехал купил диск сцепления и корзину с мастера 2,2- 2,5 на 140л/с. Собрал. Тихо, без рывков, плавное включение передач. Доволен. Получается, что диск сцепления с мастера 2,2 под 90л/с слабенький. Единственное что где ковырялся, когда снимал КПП где-то в районе воздушного фильтра, появился шум при наборе оборотов как будто прогорел глушитель,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю и с этим будет тоже самое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2011 в 12:21, Гость kostyaF сказал:

Допустимый "люфт" маховика составляет 60 мм по радиусу. У тебя 15+15=30 мм. Половина допуска всего. Наслаждайся автомобилем.

6 см? 

Кто согласен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне,то это бред

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, чеп сказал:

6 см? 

Кто согласен?

Я когда свой снял , у меня люфта вообще никакого не было. Повёз к спецу, он их раньше реставрировал. Говорит люфт должен быть в любом случае. Оказалось он у меня засран. Постучали по нему с двух сторон, посыпалась вся грязь. Появился люфт  вправо влево в районе 3 см. Люфт сказал в пределах,  но маховик под замену. При упоре вправо влево звук должен быть глухой , как об резину. У меня он был резкий металлический...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глухой, люфт где-то сантима 3-4, но есть скрежет,  типа песок попал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, если кому поможет люфты в новом маховике см. в файлах, когда то  начинал эту ветку и в кратце могу расказать историю.

Общий пробег авто в РБ за это время км. 120 т. км.

была замена на Б/У, это  номер 2 (250 у.е.), а потом была реставрация ном. 1 + еще 220 у.е, теперь у реставрированного все признаки износа как до реставрации, полет примерно в 2 года и около 25 т.к.,плюс появились шумы в коробке после установки реставрированного (на нейтралке и на 4-5 передаче) почему ?, точно сказать не могу, но наконец решился и купил новый 2-х массовый, вопрос, стоило ли 2 раза скидать коробку и платить в сумме 470 у.е чтобы потом все равно купить то, что должно стоять, и скорей всего придется еще менять подшипники коробки, если ползать по Минску то и старая сойдет но если куда ехать ? то это вопрос. 

2018-05-27_195147.bmp

2018-05-27_195253.bmp

2018-05-27_195346.bmp

Изменено пользователем y_koros (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод,что реставрация это дно,на 25 к 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает в чем отличие маховика от бензинки и дизеля 1.9 ,по экзисту сцепление (комплект) подходит  на оба,а маховики только на свой двигатель, но разница в цене просто пугает (в 30т.р.),может из-за разболтовки коленвала, но переплачивать 30 т.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю никакой,  диаметр комплекта должен по моему быть 240 мм, я когда свой снимал он так же по номеру бился на 1.9.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузки разные на коленвал у дизеля и бензинки, соответстыенно и на моховик.  И даже если маховики физически взаимо заменяемы, то думаю внутри будут отличия. Дед спэйс, поставь от бензинки, расскажешь потом нам, стоит ли ставить.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня бензин и маховик стоит 55000 рубликов ,а на дизель 25 и если ломается на бензине то выгодней ставить от дизеля,если встанет на колено, сцепа одинаковая вот я и думаю почему такая разница в цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик положения коленвала, там на маховике риски, может с дизеля не подойти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы посчитать зубчики на дизельном и бензине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не просто посчитать, а сравнить сигнальный пропуск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день, кто нибудь менял на одномасовом маховике отдельно сцепления с корзиной, или только комплектом опять менять

Изменено пользователем Виталий Колосков (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2014 в 14:55, Rybachok сказал:

Коллеги, у меня сейчас установлен маховик LUK 415020210 уж больно он дорогой, и сцепа походу LUK 623315009 диаметром 230 мм.

Взаимозаменяем ли он с LUK 415027010 плюс корзина и диск Luk 624321909 диаметром 240 мм под этот маховик.

Эти вроде подешевле будут раза этак в два. Может кто себе устанавливал? Экзист вроде дает что должно подходить.

Так никто и не ответил.... 

Народ, подходит ли новый комплект сцепления на 1,9 DCI до 2005 года??? Ставил ли кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса, но если поможет вот моя корзина, вчера сфотканная.

IMG-3259ec6ae4d205091490f9fae7fc0222-V.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2014 в 14:55, Rybachok сказал:

Коллеги, у меня сейчас установлен маховик LUK 415020210 уж больно он дорогой, и сцепа походу LUK 623315009 диаметром 230 мм.

Взаимозаменяем ли он с LUK 415027010 плюс корзина и диск Luk 624321909 диаметром 240 мм под этот маховик.

Эти вроде подешевле будут раза этак в два. Может кто себе устанавливал? Экзист вроде дает что должно подходить.

Всё ставится и подходит если менять комплектом. Уже езжу.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2014 в 14:55, Rybachok сказал:

Коллеги, у меня сейчас установлен маховик LUK 415020210 уж больно он дорогой, и сцепа походу LUK 623315009 диаметром 230 мм.

Взаимозаменяем ли он с LUK 415027010 плюс корзина и диск Luk 624321909 диаметром 240 мм под этот маховик.

Эти вроде подешевле будут раза этак в два. Может кто себе устанавливал? Экзист вроде дает что должно подходить.

Отвечаю : (4 эспейс 1.9дци)у меня потек выжимной  и чтобы не платить за снятие КПП решил заменить корзину и моховик ( износ ± год езды остался а скупой платит еще и за эвакуатор). Вариант с одномасовым валео откинул из-за отзывов 50 на50‰ и не ремонтопригоден, стоимость комплекта 1100 бел. Руб (курс 2.5₽=1$). Комплект на 230 маховик 1560+280 корзина+120 выжимной( дорого). В общем начитавшись литературы , которой 3 ссылки на весь интернет , заказал 240 комплект маховикLUK 415027010 560р +диск Luk 624321909 380р + 120 выжимной на 3 болта( выжимной тот же). В общем результат - снимают мне коробку , а там комплект на 240 стоял, так что не бойтесь меняйте.

Изменено пользователем Greenvalek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одномасс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти