y_koros

HELP ! замена двухмассового маховика в JKOU

В теме 157 сообщений

в нем свободный ход по радиусу 1.5 см и еще 1.5 см с небольшим усилием

Допустимый "люфт" маховика составляет 60 мм по радиусу. У тебя 15+15=30 мм. Половина допуска всего. Наслаждайся автомобилем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Нашел по рекламке б/у-шный двухмассовик за смешые деньги. Только от Лагуны 2002г 1.9Dci.F9Q 750 и F9Q 754. Но у меня на эспэйсе, я так понимаю, стоит 720-й. Подойдет ли?  И как определить его состояние? Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние по люфту определить,на сколько блин от блина крутится,допуски выше написали.

и внешне картинку с диалогиса скачай,количество зубцов проверь,рисунок гребенки и количество болтов для крепления к колену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Нашел по рекламке б/у-шный двухмассовик за смешые деньги. Только от Лагуны 2002г 1.9Dci.F9Q 750 и F9Q 754. Но у меня на эспэйсе, я так понимаю, стоит 720-й. Подойдет ли? И как определить его состояние? Спасибо!

Гарик, а че меняешь, не уж то совсем капец???? Радиальный люфт эт хорошо, но не забывай и про поперечный, его практически не должно быть. Хотя знаю автосы, которые и с ним бегают, так что 7 раз отмерь, 1 раз отрежь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, а че меняешь, не уж то совсем капец???? Радиальный люфт эт хорошо, но не забывай и про поперечный, его практически не должно быть. Хотя знаю автосы, которые и с ним бегают, так что 7 раз отмерь, 1 раз отрежь!

с поперечным маховик навеерное уже тока если виды видавший :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперечного люфта нет, так говорит продавец. Радиальный есть, причем в одну сторону свободно, а в другую туго ходит. А мой немного побрякивает, и то не всегда. Вот и думай, сколько ему осталось. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стоит ли овчинка выделки? катался бы на своем до изнеможения,а там новый одномасовик бы раздабыл современем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперечного люфта нет, так говорит продавец. Радиальный есть, причем в одну сторону свободно, а в другую туго ходит. А мой немного побрякивает, и то не всегда. Вот и думай, сколько ему осталось. :bn:

Из своего опыта: откатал на побрякивающем, как ты говоришь 4 года, продал и чел до сих пор исчо ездит и даже не думает про енто.

А мот у тебя что другое брякает, диагноз точный?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта: откатал на побрякивающем, как ты говоришь 4 года, продал и чел до сих пор исчо ездит и даже не думает про енто.

А мот у тебя что другое брякает, диагноз точный?

На 100% ни кто не уверен. При выжиме педали сцепления звук пропадает. Просто мастер один пугнул, что разлетается маховичок, и может коробку побить. Да и на трассе как-то не хочется куковать. Может удастся заскочить на ближайшую встречу в Минске, там может и поглядим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одномассоыый маховик в камплекте без выжимного из польши привезли за 550 у.е. При замене выжимной остаётся старый или особый докупать нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи новый лучше,стоит дешевле повторной залазки в коробку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи новый лучше,стоит дешевле повторной залазки в коробку

Я бы так не был уверен, есть КПП где выжимной крепится на 2 болта, и стоит он в районе 150 баксов.

На 100% ни кто не уверен. При выжиме педали сцепления звук пропадает. Просто мастер один пугнул, что разлетается маховичок, и может коробку побить. Да и на трассе как-то не хочется куковать. Может удастся заскочить на ближайшую встречу в Минске, там может и поглядим.

Гарик, так ты поменял маховик или нет????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, шум не прогрессирует, пока катаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа обьясните мне пожалуйта такую хрень. При разгоне на 5-6 передаче и наборе 2000-2500 оборотов появляется вибрация, ездил к спецам говорят что это маховик. Кто знает что это такое и была- ли у кого нибуть такая вибрация ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Господа обьясните мне пожалуйта такую хрень. При разгоне на 5-6 передаче и наборе 2000-2500 оборотов появляется вибрация, ездил к спецам говорят что это маховик. Кто знает что это такое и была- ли у кого нибуть такая вибрация ???<br />
была и есть. это район 70 км-час.

раньше было сильнее,из за отсутствия балансировочных валов,и маховика с небольшимм износом. маховик новый. валы есть,тряска меньше.поменял наконечник стало еще меньша. легкий люфт с другой стороны-то ли наконечник,то ли шаровая,давно смарел не помню,чуть чуть люфт.

остальное норма. диски раскатаные,резина новая. все как и было тока меньша в разы. еще возможно чутка подогнулись диски тормозные,малость самую.

ну как бы вот,делай выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа обьясните мне пожалуйта такую хрень. При разгоне на 5-6 передаче и наборе 2000-2500 оборотов появляется вибрация, ездил к спецам говорят что это маховик. Кто знает что это такое и была- ли у кого нибуть такая вибрация ???

Странно, если вибр. происходит на этих оборотах, то она должна бы была присутствовать и на 3-4, а мот и на низших, не, тут что то другое. Пусть лучше исчут и моск включат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе вибро присутствует на всех передачах , но оно несущественное. А 5-6 просто пипец, Был-бы кардан то сто процентов был-бы подвесной. И что-то я непонял по какой причине вооще меняли маховики ( расписанно выше )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так,скучно было , решил дай маховик пойду махну :) шуткаделал капиталку мотора,при снятии маховика и отделения от него корзины-были повреждены резьба и болты. литовский вариант скажем так. фуфлитт-не вариант машина для себя,заменил скрепя зубами все на одномассовый комплект. в теме про это писал про маховик.Вибрация именно на пятой! вот в чем помидоры,шестая меньше,на 4 вроде и не бывает. остальные как по маслу.начинается на скорости 70. и до 80. и все.всевозможные варианты-полуоси,коробка,диски тормозные,подушки двигла. остальное все на ура,как с конвеера блин :) как писал выше тряска по сравнению с той что была (стары маховик и без валов балансировки) небо и земля. щас еле ощутима,но чутка беспокоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так,скучно было , решил дай маховик пойду махну :) шуткаделал капиталку мотора,при снятии маховика и отделения от него корзины-были повреждены резьба и болты. литовский вариант скажем так. фуфлитт-не вариант машина для себя,заменил скрепя зубами все на одномассовый комплект. в теме про это писал про маховик.Вибрация именно на пятой! вот в чем помидоры,шестая меньше,на 4 вроде и не бывает. остальные как по маслу.начинается на скорости 70. и до 80. и все.всевозможные варианты-полуоси,коробка,диски тормозные,подушки двигла. остальное все на ура,как с конвеера блин :) как писал выше тряска по сравнению с той что была (стары маховик и без валов балансировки) небо и земля. щас еле ощутима,но чутка беспокоит

Спасибо за конкретный ответ по моему вопросу.В принципе так я и предпологал что этим может закончиться тоесть заменой маховика. Менять конечно я сразу непобегу,буду пока ездить.(недешовая игрушка маховик) пока совсем не мучает вибрацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю твоя вибрация-не маховик. мой был не изношен,по допускам в норме еще.так что думай,проверь подвеску,наконечники,сайленты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил всё и нераз, всё в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Проверил всё и нераз, всё в порядке.<br />
ну рассказал что знал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит " заменил всё на одномассовый комлет" -диск,корзина,маховик. Или только маховик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если менять маховик на одномассовый-нужен диск и корзина для одномассового,у них разные принципы работы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они идут вместе (комплектом) или по отдельности ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти