y_koros

HELP ! замена двухмассового маховика в JKOU

В теме 157 сообщений

я покупал все вместе комплектом. в теме соответмвующей есть вся инфа и номера каталожные.ищи поиском

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.9 dCi - Valeo 835011

Это будет комплект-диск-подшибник-маховик ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если взял номер с темы то да. тот номер что на 2,2 стоит у меня,на 1,9 тож ставили.вбей в экзисте комплект должно писать,я с телефона,не охота лесть

да,комплект,проверил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeo 35 011 Сцепление, комплект 6 487 800,00 р.

Ну да спасибо буду собирать бабло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы не спешил.маховик при трогании был бы,а у тя на определенных оборотох. не спеши. а бабло собирай,пригодится на что другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeo 35 011 Сцепление, комплект 6 487 800,00 р.

Ну да спасибо буду собирать бабло

Ну вобще то 6.250.000 он стоит и без выжимного.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выжимной никто и не говорил, тока маховик диск и корзина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты есть в комплекте валео ? 835011 ? как вообще крепит ьесли болты сорвало старые . и кто нибудь ставил 600002100 это LUK ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болты отдельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болты отдельно

их ждать месяц )))))

Что можете сказать по поводу LUK 600002100?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />их ждать месяц ))))) <br /><br />Что можете сказать по поводу LUK 600002100?<br />
пусть токарь выточит на заводе по образцу уцелевшего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть токарь выточит на заводе по образцу уцелевшего

ага и торкс в них надавит

Что можете сказать по поводу LUK 600002100?

А что именно тебя интересует???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну без торкса,я думаю не критично :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть токарь выточит на заводе по образцу уцелевшего

предложи ещё из пластелина слепить

а обрабатывать термически тоже токарь будет ? а умник, незнаеш не советуй ерунды

иди на рынок и подбери Б.У. но только из того что крепит маховики, и по ставить надо на резбовой гермет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали мне всё ) поставили

LUK 600002100 дорогой ужас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали мне всё ) поставили

LUK 600002100 дорогой ужас

И че так орать, понятно что на душе аж но гулянка!!!!!!!!!!ag.gif а насчет "дорогой" переживешь. На ситроенах и пежо картина такая же, так что всем достанется, рано или поздно, вобщем то как и мне, наверно ...!!!!be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс у одномассового считай вечный :ab:

А вот диск сцепления с ним изнашиваться должен раза в 1.5-2 быстрее чем с двухмассовым. Данных по изменению ресурса коробки пока нигде нет но теоретически он должен несколько уменьшится.

Не хочу ни кого пугать, но хочу предостеречь! Валео 835011 хороший вареант, но особо обращайте внимание на состсяние диска сцепления( на жесткость пружин)! Ставил летом и наблюдал шелест пружин на низких оборотах. Печально, а я так надеялся на тишину. Знакомые слесаря сразу сказали о браке диска, но верить в это не хотелось- валео всётаки! Тем более удачный опыт был с заменой на 3м эспайсе 5 лет назад и до сих пор ездит валео и проблем нет, новый хозяин ненарадуется! А сейчас сижу у разбитого корыта ( развалившегося диска сцепления валео 835011) и как искать диск этот не представляю, если подбирать, то размера этого чуда нигде нет и вообще не знаю реально найти отдельно энтот или такой диск!

]Помогите если кто знает!!! :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свзи с тем что появился выход на ориг двумасоввый за 500$ примерно,оч жалею что отдал 850$ за валео.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая беда: буксовало сцепление. Объехав несколько СТО был вынесен вердикт: замена сцепления. Ребята с Гродненского форума привезли из Литвы одномассовый комплект Valeo на 2,2dci + приобрел здесь выжимной LPR. После замены сцепления машинка ездит на ура, однако появилось какое-то странное дребезжание, которое пропадает после набора 2000 об/мин. Я так понимаю, что такого быть таки не должно? Поделитесь пожалуйста опытом по замене комплекта сцепления.

И из праздного любопытства: а реально приобрести отдельно корзину и диск из одномассового комплект отдельно, или в случае поломки придется покупать его целиком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поломки чего? диска или корзины? не уверен на-100% но думаю можно найти,смысл одномассового замены? чтоб маховик не менять а менять тока диск и корзину,ведь так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно то понятно, однако просто ис праздного любопытсва пробовал поискать - безуспешно)))

а по поводу дребезжания есть идеи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно то понятно, однако просто ис праздного любопытсва пробовал поискать - безуспешно)))

а по поводу дребезжания есть идеи?

А ты уверен, что это последствия замены сцепления? К примеру у меня очень неприятный звук (кстати дребезжащий) издавал корпус воздушного фильтра. И именно в этом диапазоне оборотов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так...очень похоже))) но спасибо за идею - гляну...очень хочется верить, что вы правы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему, это скрежет из-за сцепления...корпус фильтра вроде как прочно сидит....усложняется все это тем, что наверняка определить можно только на ходу...что значительно усложняет задачу....никто из форумчан не сталкивался с подобной проблемой? если, скажем, проблема в диске сцепления, а точнее в демпферных пружина....это реально исправить?

еще в нете натыкался на инфу, что бывают поддельные комплекты Valeo...мол в оригинальных каждый элемент еще и в вакуумной упакаове (у меня было без)...кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Изменено пользователем nelepos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой валео без вакумной-проблем нет полет тыщ 40 так точно минимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти