y_koros

HELP ! замена двухмассового маховика в JKOU

В теме 157 сообщений

блин...а может ли это быть из-за того, что плохо установили? а то денег не мало вложено, а эффект так себе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически может,хотя неправильно установить тяжело.по идее если бы не так одели сам маховик (не уверен,чисто предположение) тачка бы видела неправильные обороты двигла.остается тока из серии "недожали","пережали" и т.д. хотя опять же просто предположения

а сними звук на видео да выложи что за он

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую....но немного проблематично будет снять звук сцепления на скорости в 30-50 км/ч)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему, это скрежет из-за сцепления...корпус фильтра вроде как прочно сидит....усложняется все это тем, что наверняка определить можно только на ходу...что значительно усложняет задачу....никто из форумчан не сталкивался с подобной проблемой? если, скажем, проблема в диске сцепления, а точнее в демпферных пружина....это реально исправить?

еще в нете натыкался на инфу, что бывают поддельные комплекты Valeo...мол в оригинальных каждый элемент еще и в вакуумной упакаове (у меня было без)...кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

вероятно пружины в диске так себя проявляют, скрой всего Валео просчиталось и их жёсткости не хватает, они прослабляются после нескольких троганий и видимо появляется это дребезжание, а после 2000 это пропадает, т.к. начинаю сильней действовать центробежные силы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по своему заметил что на низкой скорости если ехать тупо на передаче-без газа-маховик издает звук спецефический-особенно слышно между гаражей или в тунеле каком-где звук хорошо отражается.видимо пружыны-другому вроде нечего.стоит валео замена одномасовик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль нет возможности сравнить с другим эспасом с таким же комплектом от Valeo...может я сам себя уже накручиваю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу как буду в литве показать свой, планирую поездку на конец месяца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Когдато начинал эту ветку и были сомнения менять на одномассовый или нет, за эти 2 года на своем с люфром в 3 см наездил около 30000 км пока еще держится но скоро проблема всетаки вернется и в нете нашел следующее

http://www.ebay.co.uk/itm/Renault-Espace-Mk-IV-JK0-1-1-9-dCi-Dual-Mass-Flywheel-LUK-11-02-02-05-/230709560961?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item35b75c8681

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил тоже валео - ранее писал. Подбирал диски разных производителей , шелеста убрать не удалось! Всётаки правду пишут, что с новыми двигателями одномассовые маховики не вполне справляются: если в двумассовом проворот происходит в обе стороны, то в одномассовом в одну. Он то не развалится, но о комфортной и тихой езде пока мечтаю, но прорабатываю вариант восстановления двумассового в Польше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу заменить двухмассовое сцепление на одномассовое, машина рено эспейс 4 1.9 dci F9Q 120лш. 2002г. напишите пожалуйсто от какой машины подходит. писали номер 835011 что подходит от валео. там полностью комплект, маховик, корзина, диск, выжимной, все подходит? от какой это машины, спасибо.

Изменено пользователем Vad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу заменить двухмассовое сцепление на одномассовое, машина рено эспейс 4 1.9 dci F9Q 120лш. 2002г. напишите пожалуйсто от какой машины подходит. писали номер 835011 что подходит от валео. там полностью комплект, маховик, корзина, диск, выжимной, все подходит? от какой это машины, спасибо.

Не от какой, а для какой? Этот комплект валео изготовлен как альтернатива для наших автомобилей с моторами 1.9dci. И всё в этом комрлекте подходит без проблем. Единственное болты крепления маховика могут быть немного длиннее, но лечится установкой болтов старых. Вот и всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу заменить двухмассовое сцепление на одномассовое, машина рено эспейс 4 1.9 dci F9Q 120лш. 2002г. напишите пожалуйсто от какой машины подходит. писали номер 835011 что подходит от валео. там полностью комплект, маховик, корзина, диск, выжимной, все подходит? от какой это машины, спасибо.

а зачем тебе это, у тебя же вроде как 3 Эспайс и уж тем более ДТ, проблем быть не должно ни со сцеплением, ни с маховиком???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четвертый есть у брата.

пойдем значит valeo приобретать.

а у меня третий, проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------------

Изменено пользователем forest (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------------

А ведь в этой ветке были ответы.

Valeo двухмассового не бывает. Комплект маховик + сцепление 835011

LUK 415020210 -вроде только маховик. Сцепление отдельно.

Да.... когда мне понадобилось, в сети всё это на раз-два нашел. Гугель не банит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно то понятно, однако просто ис праздного любопытсва пробовал поискать - безуспешно)))

а по поводу дребезжания есть идеи?

дребезжит воздухозаборная труба. как откроешь капот - справа. а точнее на ней какая-то коробчонка. Я снял, посадил на силикон и вместо пистона прихватил пластиковым хомутом. И всё, дредезг ушел. :bz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь , снял маховик и в спешке забыл пометить как он стоял, а как теперь правильно установить?bn.gifПодскажите СРОЧНО нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на маховиках отверстия смещены,что по другому и не поставишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на маховиках отверстия смещены,что по другому и не поставишь.

Да так и есть я уже всё собрал, сцепление комплект от рено мастера.by.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так и есть я уже всё собрал, сцепление комплект от рено мастера.by.gif

подробнее..номер хотя бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее..номер хотя бы

Я незаписывал номера но сцепление от любого буса мастер или опель после 2000г с мотором 2,2 или 2,5 дци и на 58 зубов под датчик колена, сцепление одномассовое ,но есть одно но некаждый его установит так как корзина упирается в коробку и мне пришлось сразу поставить кпп наметить где цепляет затем снял и подтачил болгаркой и так два раза, в итоге собрал всё окей dz.gifгоняю.

Изменено пользователем bymerov (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нравиться народу секас!!!!!!!

особенно кпп снимать по несколько разbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нравиться народу секас!!!!!!!

особенно кпп снимать по несколько разbe.gif

А ничё там сложного нету, а цена за б\у комплект почти новый всё оправдывает.bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да-почти как масло поменять, десять минут работы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, кто-то брал запчасти в Автосупе. Заказывал кто-то? Или есть где дешевле? А то чую скоро менять надо будет сцепление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти