Deman-t87

Кондиционер

В теме 277 сообщений

Климат умный и пока температура ОЖ и печек не повысится настолько чтобы они грели обороты вентилятора в режиме Авто убирает а потом постепенно повышает по мере прогрева печек. Может повысить и до максимума чтобы быстро прогреть салон до заданной на панельке температуры а потом для ее поддержания перейти на малые скорости. При регулировке скорости вентилятора вручную когда уменьшаешь до конца и гаснут все светодиоды вентилятор должен остановиться и заслонки в воздуховодах должны закрыться. Если не так - надо смотреть диагностикой ошибки климата. Максимальная скорость вентилятора автоматически включается если температуру на панельке задать Hi или Lo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста вот такой вопрос.   У меня климат электронный. И все время слышно как крутится вентилятор. Как его выключить? Если убираю обороты (т.е. не горят лампочки) то вентилятор дует сильно. Приходится остовлять чтоб горела только одна лампочка на оборотах. Если включить на авто, то по мере разогрева машины увеличиваются обороты вентилятора. Должно ли так быть?

Попробуй сделать так: Поставь на автомат и выключи кондиционер, у меня тогда отключается климат полностью. Но у меня работает так, если полностью все лампочки оборотов вентилятора потухли, то вентилятор тоже выключается и вся черепашка тухнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать так: Поставь на автомат и выключи кондиционер, у меня тогда отключается климат полностью. Но у меня работает так, если полностью все лампочки оборотов вентилятора потухли, то вентилятор тоже выключается и вся черепашка тухнет.

Пробовал. Включил авто, выкл кондиционер. На черепашка горит только цифры температуры. И всё равно тихонько гудит вентилятор

post-3968-058822500 1304679973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме Авто вентилятор не крутится только если температура ОЖ ниже чем задана на панельке. Это особенность систем с климатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал готовить кондей к лету поехал заправил все гуд никде утечек фреона небыло но кондей не врубался небыло питания на насос решил на прямую кинуть плюс насос заработал и даванул радиатор печки.полез дальше и обнаружил где должен стоять датчик давления там стоит что то типо заглушки .подкажите на всех должен стоять этот датчик или нет.у меня ошушение что кулибины заглушили так фишка там есть на три провода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер к радиатору печки никакого отношения не имеет. Реле давления кондиционера 4-х проводное. Разберись о чем говоришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиционер к радиатору печки никакого отношения не имеет. Реле давления кондиционера 4-х проводное. Разберись о чем говоришь.

post-4205-018281300 1305624542_thumb.jpgpost-4205-063531800 1305624579_thumb.jpg

там где штырек в мануале датчик стоит у меня какаето заглушка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4205-018281300 1305624542_thumb.jpgpost-4205-063531800 1305624579_thumb.jpg

там где штырек в мануале датчик стоит у меня какаето заглушка

да фишка на четыре провода идет .салонный радиатор кондея давануло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик давления обязательная деталь любого кондиционера. Какой тип датчика должен у тебя стоять зависит от заводского номера машины (даты ее выпуска).

И еще, 769-й вариант движка это для коробки-автомата. В профиле указано правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик давления обязательная деталь любого кондиционера. Какой тип датчика должен у тебя стоять зависит от заводского номера машины (даты ее выпуска).

И еще, 769-й вариант движка это для коробки-автомата. В профиле указано правильно?

именно автомат ад4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно автомат ад4.

жгут проводов идет где вертушки долго ломал голову нафига там фишка болтается оказывается просто кулибины жало засунули подскажи какой датчик должен стоять у меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер машины с овальной таблички в проеме правой двери давай, он на Т или С начинается, вверху справа. Или год и месяц выпуска машины давай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер машины с овальной таблички в проеме правой двери давай, он на Т или С начинается, вверху справа. Или год и месяц выпуска машины давай.

post-4205-053948000 1305639121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижнем овале правый верхний, в той строчке где JEOA. На фото там ничего разобрать нельзя. Это и будет заводской номер машины. VIN тут не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нижнем овале правый верхний, в той строчке где JEOA. На фото там ничего разобрать нельзя. Это и будет заводской номер машины. VIN тут не поможет.

jeoa т039729

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер твоего реле давления по Диаложис 7701038395. Но тут есть странность. Онлайн каталоги под этим номером дают радиатор-конденсор кондиционера. Где-то ошибка, вероятнее в каталогах путаница. Они для реле давления AKS DASIS 860090N дают оригинальный номер 7700827348 а согласно Диаложис это номер датчика давления масла.

В общем, есть два варианта реле давления. Более старое - 3-контактное. Более новое - 4-контактное. У тебя по Диаложис должно стоять старое. Так сколько точно контактов на колодке?

Кстати, твоя машина выпущена в сентябре 98г на заводе Матра в Ромарантене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер твоего реле давления по Диаложис 7701038395. Но тут есть странность. Онлайн каталоги под этим номером дают радиатор-конденсор кондиционера. Где-то ошибка, вероятнее в каталогах путаница. Они для реле давления AKS DASIS 860090N дают оригинальный номер 7700827348 а согласно Диаложис это номер датчика давления масла.

В общем, есть два варианта реле давления. Более старое - 3-контактное. Более новое - 4-контактное. У тебя по Диаложис должно стоять старое. Так сколько точно контактов на колодке?

Кстати, твоя машина выпущена в сентябре 98г на заводе Матра в Ромарантене.

там где заглушка стоит должен быть этот датчик я так понимаю

post-4205-087791300 1305648964_thumb.jpg

post-4205-029111800 1305648993_thumb.jpg

post-4205-041137300 1305649023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по этим фоткам вообще плохо понимаю что снято и где. Реле давления стоит в верхней части ресивера-осушителя (цилиндрическая деталь стоящая вертикально рядом с радиатором кондея с той же стороны что и компрессор).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по этим фоткам вообще плохо понимаю что снято и где. Реле давления стоит в верхней части ресивера-осушителя (цилиндрическая деталь стоящая вертикально рядом с радиатором кондея с той же стороны что и компрессор).

на средней фотке ресивер там где трубки штырек заглушка.а должено ето самое реле стоять.кулибины хреновы)))) на фишке четыре провода на фотке видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-контактные датчики имеют по Диаложис номер 7700837219.

Выглядят так: http://egotan.by/components/com_virtuemart/shop_image/product/7700837219_4da713149b4fd.jpg

Аналоги:

VALEO 508665

DELPHI TSP0435041

HELLA 6ZL 351 028-191

TECH-AS 7700837219 - какой-то китаец с подозрительно низкой ценой $7-$8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-контактные датчики имеют по Диаложис номер 7700837219.

Выглядят так: http://egotan.by/com...a713149b4fd.jpg

Аналоги:

VALEO 508665

DELPHI TSP0435041

HELLA 6ZL 351 028-191

TECH-AS 7700837219 - какой-то китаец с подозрительно низкой ценой $7-$8.

AlexSK огромное спасибо так как это первый кондей который буду реанимировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, где выходит трубка слива конденсата.

облазил под всем днищем... не нашел :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не выглядит трубкой, поэтому и не нашел. Выглядит как полукруглая подштамповка в металле на уровне перегородки между салоном и моторным отсеком. Где-то на немецком форуме были фотографии но искать лень :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, куда обратиться по поводу замены шланга и последующей заправки кондиционера.

В Минске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправка есть много где. Например на Парке (перекресток Ольшевского и Пушкина, толковые ребята), на Платонова. А вот шланги вроде делают на Бехтерева (напротив Дурки, вроде).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти