Deman-t87

Кондиционер

В теме 277 сообщений

посоветуйте, куда обратиться по поводу замены шланга и последующей заправки кондиционера.

В Минске

Попробуй в АвтоПромКлимат. П-т Пушкина, 70. Все виды работ по кондиционерам. Цены довольно приемлемые. Работают с 8 до 20 без выходных.

Телефоны: (29)3317733, (29)5711771.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в АвтоПромКлимат. П-т Пушкина, 70. Все виды работ по кондиционерам. Цены довольно приемлемые. Работают с 8 до 20 без выходных.

Телефоны: (29)3317733, (29)5711771.

Гуано твой АвтоПромКлимат, и работники(пацаны) как спецы то же самое, что и контора. Потерянное время и нервы.

Приехал попросил заправить, а мне в ответ: газ есть, или муфта ек, или компрессор.70 и 400$ соответственно. В итоге на другой станции выкачали остаток, вакуумировали, заправили по полной.Андрей(bel, спасибо еще раз) снял за пару минут ошибку и все заработало... со старой муфтой и старым компрессором

АвтоПромКлимат - "спецы", мать их. Деньги за "диагностику" по требованию вернули

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить о твоей ситуации. Я контору порекомендовал потому что несколько машин знакомые там делали и успешно. И диагностику, и сварку аргоном, и заправку. Сам у них компрессор делал и заправлял. А работнички(пацаны) везде такие. На другой станции видел как крутые профи ставили ремень на мерс дизельный Е-класа после ремонта компрессора - поубивал бы за такое на своей машине. Везде надо самому контролировать работу и бить по рукам если что не так, увы, такова наша реальность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по итогу обращался на "Автостеклогрупп" на территории велозавода сайт - www.agg.by

сделали быстро, замечаний никаких, все в соответствии с озвученными ценами и сроками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить о твоей ситуации. Я контору порекомендовал потому что несколько машин знакомые там делали и успешно. И диагностику, и сварку аргоном, и заправку. Сам у них компрессор делал и заправлял. А работнички(пацаны) везде такие. На другой станции видел как крутые профи ставили ремень на мерс дизельный Е-класа после ремонта компрессора - поубивал бы за такое на своей машине. Везде надо самому контролировать работу и бить по рукам если что не так, увы, такова наша реальность.

Я ведь приезжал к ним второй раз , чтобы откачали хладаген для замены компрессора. На что мне ответили, что они не откачивают, а просто спускают :an: в воздух. Дескать, как мы с воздухом будем отбирать.

А в другой фирме, рекомендованной slavjanom, просто откачали. проверили на вакуум и заправили.И без проблем, можно было откачать свое, зафиксировать свой объем, а после ремонта дозаправить до нормы с учетом своего.

Поэтому и пишу,что контора - гуано. НЕ ЗНАЕШЬ НЮАНСОВ МАШИНЫ, НЕ ИМЕЕШЬ ДОСТАТОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ - НЕ БЕРИСЬ, чтобы не пудрить мозги людям!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Начинаю воспринимать ТРЕТЬЕГО , как не объезженого лошадёнка. Завел машинку поле суток стоянки , открыл капотик , смотрю пар практически невидимый из нутра поднимается. Стал жалом водить , вижу шкив кондея блестит и стоит не двигается ,как у парней в раннем возрасте , думаю надо посмотреть как у коллег. А у товарищей на сайте ,ничего не понятно. Есть вопросы , дала клина муфта насоса кондея , или просто она думает? Снимали стартер , снимали перед этим насос кондея слив весь хладогент. Вот теперь и мысли приходят всякие разные , вроде попал на ремонт насоса кондея или так надо когда система пустая , или шкив дал дуба или что то ещё? Буду рад конструктивным ответам.bv.gifaf.gifaf.gifaf.gifaf.gifaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкив компрессора пока не включена эл.магн. муфта свободно вращается на подшипнике. С пустой системой включить муфту не даст реле давления т.к. масло к компрессору поступает с фреоном и если его нет компрессор заклинит. Зафиксируй натяжитель агрегатного ремня или сними ремень и попробуй шкив рукой. Если не вращается свободно значит клин подшипника или косяки сборки. Если же был клин подшипника муфты и компрессор крутился постоянно то после слива фреона через недолгое время заклинил бы и компрессор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого схема разборки и сборки компрессора? Самому заменит подшибник и сальник , это реально , или не стоит заморачиваться? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших машинах встречаются компрессоры разных типов несколько отличающиеся по конструкции. Какой у тебя?

Кое какие фотографии внутренностей компрессора есть а FAQ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал жалом водить , вижу шкив кондея блестит и стоит не двигается ,

Если шкиф не подвижен, то писчать ремешок по идее должон, и дым валить. Походу подшипник в клине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шкиф не подвижен, то писчать ремешок по идее должон, и дым валить. Походу подшипник в клине.

Дымок только начинался, легкий такой. Ремень хоть и новый ( недели нет как поставил) но он всё равно пойдёт под замену , не стал париться с разборкой насоса кондишки , сниму и завтра отдам в ремонт ,посмотрю все ремонтные ухватки , так сказать наберусь опыта, и в следующий раз буду готов сам ремонтировать. Эти сервисмены , хитро...опые , пытались озвучить цену подшибника 1400 руб, в магазине купил два разных варианта подшибников для кондея( не знаю диаметров) за 700 руб, есть и третий вариант , но он маловероятен что стоит у меня в моторе кондишки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японский подшипник в муфту кондея стоит $35-$40 так что цену тебе назвали близкую к истине. Кетай стоит вдвое дешевле. Если делаешь на продажу выбор очевиден. А вот если для себя, подумай как ты поедешь если подшипник даст клина где-нибудь в дальней дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японский подшипник в муфту кондея стоит $35-$40 так что цену тебе назвали близкую к истине. Кетай стоит вдвое дешевле. Если делаешь на продажу выбор очевиден. А вот если для себя, подумай как ты поедешь если подшипник даст клина где-нибудь в дальней дороге.

Не согласен, они могли так же купить китай, а ему впарить как NSK, NTN или еще какие то, так что не думаю что он прогадал, я моного ставил подшипников(разных, в кондей тоже), в том числе и кетай, и ходили, ходят и думаю будут ходить. Сейчас все кетайское, даже SNR, так что Юра, не парься, ставь и все будет пучком. Кстати какие купил, вылож размерчики, посмотрю что по чем?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, они могли так же купить китай, а ему впарить как NSK, NTN или еще какие то, так что не думаю что он прогадал, я моного ставил подшипников(разных, в кондей тоже), в том числе и кетай, и ходили, ходят и думаю будут ходить. Сейчас все кетайское, даже SNR, так что Юра, не парься, ставь и все будет пучком. Кстати какие купил, вылож размерчики, посмотрю что по чем?

Слава ,размеры чуть позже выложу( супруга руку порезала, оказалась царапина, но если на секунду у ремонтника задержался , то все платные скорые Кёника были бы у меня ( стоимость мин.11000 руб , каждая) старый подшибник оставил у ремонтника , в воскресенье он померяет его. Так же выложу размеры 2-х типов подщибников которые покупал ранее ( не подошли , пришлось купить третий типоразмер ) , он подошел. Все подшибники марки NSK, и стоял этой же марки. Теперь не большая инфа , как покупал подшибник ( который подошел). Так получилось, что рядом был магазин ( очень известная фирма по торговле чисто подшибниками) , обратился сначала туда и выпал в осадок. Взяли и стали мерять мой подшибник штангелем, говорю им --- ребята вот марка насоса кондишки , дайте мне что положено, полное игнорирование со словами : щас помериим и продадим . На мои законные вопросы дилетанта, он точно для кондея ? ----ответ конечно да! Дайте мне сертификат , прошу их, на него, где показано что что этот тип подшибников используется для кондея , или хотябы рекламный проспект , где это указано. Дали затертую копию сертификата где все марки используемые на планете земля перечисленны. На мой другой вопрос , почему у вас цена 1350 , а магазинах запчастей рено вилка стоимости 300- 465 руб--- ответ убил наповал , типа ренушные магазины торгуют подшибниками которые подходят только на кондишку, а у них универсальные , очередь из космонавтов даже выстроилась . Итог не тал покупать там.Купил в магазине ренушных запчастей ,стоимость 460 руб без моих скидок.Тем более в этом чисто подшибниковом магазине очень большая часть подшибников ( на витрине и на полках видно),в белых коробочках , без вообще какой либо макировки на коробочках.Вот такие оладушки.bv.gifaf.gifaf.gifaf.gifaf.gifaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как добраться до испарителя, с целью его промывки. т.к. при включении кондея идет неприятный запашок подгнившего тряпья :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испаритель стоит по центру, под приборной панелью. Закрыт дополнительной крышкой вроде с 4-мя винтами (точно не помню). Добраться - не проблема, винтов только крутить много нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasser Для начала нужно фильтры посмотреть

Вообщем задам вопрос при включении кондея автоматически включается вентилятор кондея в салоне чуть поработаеть потом компрессор отключается потом включается опять впринцепе работает как климат котроль (на хонде у менгя имеено так но там полноценный климат) у меня кондей, проверил всю ситему шланги подачи холодные. Так и должно быть, в смысле компрессор включается переодически, если так то проблемма немного в другом, воздух вроде дует холодный но в жару (у нас сейчас реально 30-32 а на сонце 40-50) мощьности не хватает даже при включенном доп вентиляторе в салене

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа компрессора. Компрессоры постоянного рабочего объема работают в старт-стопном режиме. Компрессоры переменного рабочего объема при включенном кондиционере крутятся постоянно. Если в названии компрессора буква V есть - то это переменного объема. Слабо холодить может из-за недостатка хладогента в системе (из-за избытка - тоже).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что с Минска. Подскажите куда отдать компрессор кондиционера, для переборки(выходит фреон по задней крышке компрессора). На одной станции уже зарядили 60 долларов, ни разу не сталкивался подскажите по цене, норма или дорого.

Да и цена снятия компрессора удивила. 60 долларов, если честно был в шоке! :bu:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что с Минска. Подскажите куда отдать компрессор кондиционера, для переборки(выходит фреон по задней крышке компрессора). На одной станции уже зарядили 60 долларов, ни разу не сталкивался подскажите по цене, норма или дорого.

Да и цена снятия компрессора удивила. 60 долларов, если честно был в шоке! :bu:

Пару адресов есть в этой теме. Другие смотри на abw.by например.

По цене - смотря что входит в переборку. Комплект из двух колец и сальника стоит если правильно помню в районе 40 долларов.

За снять/поставить всегда хотят много. Я два раза снимал и ставил сам, причем один раз без ямы, просто поддомкратив машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что с Минска. Подскажите куда отдать компрессор кондиционера, для переборки(выходит фреон по задней крышке компрессора). На одной станции уже зарядили 60 долларов, ни разу не сталкивался подскажите по цене, норма или дорого.

Да и цена снятия компрессора удивила. 60 долларов, если честно был в шоке! :bu:

а ты что, сам снять не можешь или так просто интересовался? А искать не пробовал? Может за эти деньги можно и найти что нибудь живое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты что, сам снять не можешь или так просто интересовался? А искать не пробовал? Может за эти деньги можно и найти что нибудь живое.

Просто интересно было. Сниму сам, просто хотел поинтересоваться адекватна ли цена в 60 долларов за замену сальника, но из сообщения Алекса понял что гут. А искать в смысле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем искать б/у компрессор почитайте в FAQ. Еще раз то же самое повторять не буду. И чтобы через год опять не менять сальник ищите где при замене шлифуют вал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А искать в смысле?

б/у компрессор, не думаю что совсем все убитое будет, хотя дело хозяйское, переборка лучше конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б/у компрессор, не думаю что совсем все убитое будет, хотя дело хозяйское, переборка лучше конечно.

Не б/у не хочу, буду перебирать однозначно. Единственное конечно что в Минск придется ехать так как у нас не нашел ничего толкового. Думаю ремень покороче поставить чтоб без компрессора крутился и ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти