Deman-t87

Кондиционер

В теме 277 сообщений

Для начала можно снять агрегатный ремень и покрутить компрессор руками, оценить усилие и равномерность вращения. Там 5 цилиндров поочередно работающих за время оборота, усилие должно быть у всех примерно одинаковым. На счет ремонта и б/у компрессоров я в FAQ немного рассказывал. Если все же дело в компрессоре и есть навыки, то лучше сначала снять и разобрать свой, оценить состояние а там уже решать, стоит ли восстанавливать или дешевле менять. Б/у если не на продажу машина а для себя тоже стоит перебрать, хотя бы сальник и уплотнители заменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, будем снимать для начала, а там увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... Б/у если не на продажу машина а для себя тоже стоит перебрать, хотя бы сальник и уплотнители заменить.

а з/ч в свободной продаже есть на компрессоры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти можно

проблема в том что пока не разберешь неизвестно какого размера сальник в конкретном компрессоре, их делала куча заводов а китайцы эту модель и до сих пор делают

например в моем Делфи сальник оказался не такой как в их каталоге а унифицированный с Санденом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я и про то, пока разберет, пока цацки найдет, пока соберет............, ну если время позволяет и авто не очень надо, то можно и заморочится, но наверно все ж б/у интересней вариант, не?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибаюсь, или на F4R такой же компрессор, что и у меня на G8T. Если так, то знаю где взять б.у. в пределах 20-30.

post-4226-080922500 1400762313_thumb.jpg

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но наверно все ж б/у интересней вариант, не?

не хочу еще раз повторять то что уже рассказал в FAQ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........в пределах 20-3.

это 20 или ???

не хочу еще раз повторять то что уже рассказал в FAQ.

не волнуйся, Я тебя услышал. dq.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 20 или ???

20-30 уй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я его и не снял. Энтот нехороший железка запускается теперь всегда, когда температура выше 25 градусов... и на автомате и в ручном режиме. Чудеса блин.

Каждые 15 секунд вентилятор на радиаторе запустится и выключится через секунду, вот достал гад - сил никаких нету. По схеме если смотреть - щёлкает реле 335, которое идёт через сопротивление, вторая релюшка не щёлкает. Но проводки больше никуда не ведут, только в ЭБУ двигателя. Получается что он не рабочий??? В наличии ноутбук с программой DDT2000 - там можно что посмотреть или нет? если да - то где?? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на черепашке кнопкой включить кондиционер, а через пару секунд выключить, может вентилятор выключится. У меня была похожая проблема, вентилятор включался-выключался сам, даже при минусе за бортом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ддт2000 посмотреть можно и эбу климата и эбу двигателя на предмет управления кондиционером. Там много всего есть. Но чтобы объяснить что и как это надо практически книжку написать на что нет ни времени ни энтузиазма. Если умеешь пользоваться Screens то выложи скриншоты, надо поймать моменты когда вентилятор радиатора включен и когда нет при включенном кондиционере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, попробую вечером подключить DDT2000 /.

Кнопку на черепашке жал, не помогло,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик,читаю и думаю что у меня есть что то походу тоже с кондеем!но у меня когда на черепашке нажмешь кнопульку со снежинкой то вентелятор гудит чёто там,а когда нет то и его как будто и нету вообще в моем чудо авто,но вот какой гудит там их же два,а когда замкнеш контакт с датчика радиатора между собой то включается ближний к родиатору,вот я предположу что вот он должен охлождать двигатель но он не включается без нажатия снежинки!!!у меня машина стояла работая мин.7-10 и вз.радиатор,вытек весь антифриз,когда я забежал в салон то увидел что перегрев на инф.окошке,закипела вода!Что не так?радиатор стоит от газели кстати 3310 вроде,вообще он справится с нагрузками всякими?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоем случае значит система охлаждения не исправна, либо датчик, либо проводка, а может и еще что. И кстати, посмотри, не получился ли перегрев?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, посмотри, не получился ли перегрев?

Снять голову и проверить плоскость? :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять голову и проверить плоскость? ds.gif

не Воваaf.gif, достаточно проверить, дуются ли патрубкиdq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еслиб был перегрев то что было бы,то есть как мне определить был или нет,патрубки дуют,ну вплане горячие,я если честно тааак далек от этой машини вплане починки,никогда небыло французов и таких машин,купил и.к влюбился в дизайн и торпеду,вот вожусь по чуть,а так счас езжу все ок,заменил радиатор на такой же от газели,где мне искать что и с чего начать???вобще у меня в городе знатоков по машине них.нет,гдеб мне ее простучать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кондеёка работает только когда машинка на ходу. Как только остановился и постоял пару минут компрессор выключается и соответственно начинает дуть тёплый воздух, ровно до того момента как начинаешь движение. В прошлом году кондейка работала без проблем. Мотористы когда делали движку стравили весь фреон, в начале года система была проверена на утечки и по новому была заправлена новым фреоном и маслом (фреона 800 гр., масла не помню честно говоря).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло было залито зря.

возможен гидроудар компрессора. Очень вероятно, что из-за двойной дозы масла у тебя и не холодит компрессор при остановке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло было залито зря.

возможен гидроудар компрессора. Очень вероятно, что из-за двойной дозы масла у тебя и не холодит компрессор при остановке...

Еще вариант: если выключается компрессор, значит какой-то из датчиков не дает ему включаться. Скорее всего датчик-реле повышенного давления. Проверь, работают ли у тебя вентиляторы на малой и на большой скорости. Ну и соты радиаторов продуть-прочистить не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя при заправке должны были и старое масло по максимуму достать из контура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй бутер масло намазать с утра, а потом сразу же отскрести масло с него в зад.

Сколько намазал, столько и отскребешь?

так и в кондее.

и не надо мне про вакуум рассказывать. Вакуум газ сосет, а масло сильно тяжелее газа и по стенкам размазано. А сливного краника в кондее нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При откачке фреона и ваккумировании на автоматических станциях подсчитывается количество откачанного фреона и отдельно количество вышедшего вместе с ним масла. Из моего опыта при откачке заправленной системы выкачивается 5-15гр масла и такое же количество возвращают назад при заправке. Если же фреон ушел и система без давления то при ваккумировании масло практически не захватывается и добавлять его при заправке не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кондеёка работает только когда машинка на ходу. Как только остановился и постоял пару минут компрессор выключается и соответственно начинает дуть тёплый воздух, ровно до того момента как начинаешь движение. В прошлом году кондейка работала без проблем. Мотористы когда делали движку стравили весь фреон, в начале года система была проверена на утечки и по новому была заправлена новым фреоном и маслом (фреона 800 гр., масла не помню честно говоря).

на F3R по книге 880грн фреона на дизиле 800грн, может не дозаправили, на ходу нормально холодит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти