Deman-t87

Кондиционер

В теме 277 сообщений

При откачке фреона и ваккумировании на автоматических станциях подсчитывается количество откачанного фреона и отдельно количество вышедшего вместе с ним масла. Из моего опыта при откачке заправленной системы выкачивается 5-15гр масла и такое же количество возвращают назад при заправке. Если же фреон ушел и система без давления то при ваккумировании масло практически не захватывается и добавлять его при заправке не нужно.

так а я о чем??? я ж грил - вредно лишнее масло заправлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на F3R по книге 880грн фреона на дизиле 800грн, может не дозаправили, на ходу нормально холодит?

100 грамм фреона погоды особо не делают...

а чой-та у тя фреон в гривнах???? националист? ))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а я о чем??? я ж грил - вредно лишнее масло заправлять.

не просто вредно, а опасно, про гидроудар ты же ведь уже тоже говорил

я просто немного разъяснил сколько масла уходит при откачке

а доливать надо ровно то же количество, не больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на F3R по книге 880грн фреона на дизиле 800грн, может не дозаправили, на ходу нормально холодит?

на старых машинах с ухудшившейся эффективностью радиаторов кондиционерщики как раз рекомендуют заправлять немного меньше, так снижается нагрузка на компрессор и холодит, как ни странно, чуть лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чой-та у тя фреон в гривнах???? националист? ))))))))

опечатка, ух какой глазастый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на старых машинах с ухудшившейся эффективностью радиаторов кондиционерщики как раз рекомендуют заправлять немного меньше, так снижается нагрузка на компрессор и холодит, как ни странно, чуть лучше

мне именно так сегодня и сделали, пока тэстирую...

машина досталась с пустой системой конд., пришлось паять радиатор, удивило то что он медный, заправили то же чуть меньше, да бы снизить нагрузку на компрессор и радиатор, холодит вроди нормально..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему опыту дозаправок.

если фреона больше чем надо - холодит хуже, на пике жары компрессор вообще временно не включается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему опыту дозаправок.

если фреона больше чем надо - холодит хуже, на пике жары компрессор вообще временно не включается.

да, а еще рвет шланги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял осушитель и радиатор кондея. Заправили - не включается. Давление в магистрали 9,5 бар. Прокинув провод на муфту крутится, компрессор работает. При осмотре датчика на осушителе провалился один контакт. Восстановил, подключаю разъем - включается вентилятор радиатора. Даже без включенного зажигания. Тут говорили что муфта идет через реле, не могу что-то его найти. Где копать? :) Или датчик на осушителе это и есть реле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кондеёка работает только когда машинка на ходу. Как только остановился и постоял пару минут компрессор выключается и соответственно начинает дуть тёплый воздух, ровно до того момента как начинаешь движение. В прошлом году кондейка работала без проблем. Мотористы когда делали движку стравили весь фреон, в начале года система была проверена на утечки и по новому была заправлена новым фреоном и маслом (фреона 800 гр., масла не помню честно говоря).

bu.gif

Все оказалось намного проще. Проблема была в реле расположенном на самом радиаторе, окислились контакты. После очистки контактов и установке реле на место всё стало гут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, такой дурацкий вопрос, кудой должен конденсат стекать? А то я что то не видел ни когда под машиной лужи с водой!!!???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он стекает на тепловую защиту первой банки глушителя (с катализатором) и испаряется оч хорошо. Вот и нету лужи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоил, а то все друзья с другими марками машин, вот у всех лужи, а у тебя косяк какой то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоил, а то все друзья с другими марками машин, вот у всех лужи, а у тебя косяк какой то...

Ну, пописай незаметно под машину. Друзьям предъявишь, есличо. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет так и сделать, и попросить что бы определили на запах :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он стекает на тепловую защиту первой банки глушителя (с катализатором) и испаряется оч хорошо. Вот и нету лужи.

что то мне подсказывает, что по такой жаре так быстро не будет испарятся. У мну в бенз. клио течет буть сдоров и тож через защиту.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня под машиной есть лужа когда кондей работает и машина стоит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает, что по такой жаре так быстро не будет испарятся. У мну в бенз. клио течет буть сдоров и тож через защиту.

на жаре наоборот будет быстрее испаряться. А если стоишь долго на месте (час или 2) то мотор даже днище нагревает под ногами водителя, а не то чтоб только защиту глушителя. Но если - тогда натечет.приезжаешь и стоишь 3 минуты, то конденсата может и не видно сразу много, особенно, если немного подзабит дренажный патрубок. Если постоишь полчаса-час, то натечет. Но если кондей холодит плохо по ряду причин - то и течь будет мало. И если патрубок дренажа подзабит - тоже медленно натекает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на жаре наоборот будет быстрее испаряться.....

странно, у меня все наоборотai.gif, может что не так с системой у меня?

.... Но если кондей холодит плохо по ряду причин - то и течь будет мало. И если патрубок дренажа подзабит - тоже медленно натекает.

вот про енто я и имел ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже струячит будь здоров. только остановился сразу лужица натекает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При дизинфекции кондея вылил бутылку воды под испаритель. Сразу вытекла на защиту выхлопной трубы.

Количество конденсата может сильно зависеть от местности где катаетесь. Где то влажность высокая, где то низкая. У одного успевает испариться, а у другого нет.

Изменено пользователем Andyhimo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, в поршневой секции компрессора кондиционера,при отворачивании заливной пробки для масла давление должно быть или нет?В клапанной секции понятно дело оно в наличии.Что то по давлению в поршневой секции нигде ничего не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, в поршневой секции компрессора кондиционера,при отворачивании заливной пробки для масла давление должно быть или нет?В клапанной секции понятно дело оно в наличии.Что то по давлению в поршневой секции нигде ничего не нашёл.

Я так подозреваю, что в остановленной системе давление одинаковое в любой точке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что в остановленной системе давление одинаковое в любой точке.

А для чего тогда клапана лепестковые в задней крышке(клапанная секция)?Тогда получается внутри(где поршневая) давление немалое и запросто может сифонить через передний сальник вала(со стороны муфты)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда клапана лепестковые в задней крышке(клапанная секция)?Тогда получается внутри(где поршневая) давление немалое и запросто может сифонить через передний сальник вала(со стороны муфты)?

Так обычно через передний сальник фреон и сифонит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти