Deman-t87

Кондиционер

В теме 277 сообщений

Ищи нормальных мастеров которые действительно разбираются в кондиционерах а не тех кто лечит по букварю от заправочной станции. У нас компрессор сам регулирует свою производительность а значит и перепад давления в зависимости от того сколько холода забирается от испарителя. Чтобы оценивать давления надо задать минимальную температуру, подачу воздуха в лицо, открыть центральные дефлекторы и включить вентилятор в салоне на полную мощность.

Если на панельке управления климатом со стороны водителя есть кнопка AUTO то можно подключиться к системе климата клипом или ддт2000 чтобы посмотреть на работу заслонок и общее функционирование системы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите подойдет ли от 4 эспайса компрессор на 3 эспайс и меняются муфты или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, от 4 не пойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет номерок переднего сальника компрессора кандея? Sanden SD7H15.Ставился на моторы F3R.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессоры могут стоять разные и сальники в них тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разбирайт и измеряйт.

По всем букварям на SD7H15 вал 12.6 мм, в моем 14,2.

При цене бэу компрессора в 20 у.е овчинка не имеет смысла. К сальнику по мануалу надо еще и войлочное кольцо новое при замене докупать, т.е. это уже ремкомплект.

Может, кондейщики чем помогут? У них обычно есть, или могут заказать, захотят ли отсыпать - вот вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разбирайт и измеряйт.

По всем букварям на SD7H15 вал 12.6 мм, в моем 14,2.

При цене бэу компрессора в 20 у.е овчинка не имеет смысла. К сальнику по мануалу надо еще и войлочное кольцо новое при замене докупать, т.е. это уже ремкомплект.

Может, кондейщики чем помогут? У них обычно есть, или могут заказать, захотят ли отсыпать - вот вопрос.

Здесь посмотри, есть номера и картинки, легче потом будет у себя найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет и прояснит.Секция подводящяя к испарителю,под номером 1 на схемме,должна ли быть привинчена к корпусу авто?У меня на самих трубках есть перемычка с отверстием,для её крепления.А вот на подкапотном, в месте для предпологаемого крепления данной трубки, нет ни намека для какого либо кронштейна.Просто плоско.На схемме есть какая то деталька,под номером ,что это такое? 

Может кто то у себя в подкапотном посмотрит, есть какое либо крепление этих трубок? 

 

трубки кандея.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, van5150 сказал:

Кто подскажет и прояснит.Секция подводящяя к испарителю,под номером 1 на схемме,должна ли быть привинчена к корпусу авто?У меня на самих трубках есть перемычка с отверстием,для её крепления.А вот на подкапотном, в месте для предпологаемого крепления данной трубки, нет ни намека для какого либо кронштейна.Просто плоско.На схемме есть какая то деталька,под номером 5 ,что это такое? 

Может кто то у себя в подкапотном посмотрит, есть какое либо крепление этих трубок? 

 

трубки кандея.png

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, van5150 сказал:

Кто подскажет и прояснит.Секция подводящяя к испарителю,под номером 1 на схемме,должна ли быть привинчена к корпусу авто?У меня на самих трубках есть перемычка с отверстием,для её крепления.А вот на подкапотном, в месте для предпологаемого крепления данной трубки, нет ни намека для какого либо кронштейна.Просто плоско.На схемме есть какая то деталька,под номером ,что это такое? 

Может кто то у себя в подкапотном посмотрит, есть какое либо крепление этих трубок? 

 

трубки кандея.png

по моему там у меня прикручены трубки, буду сегодня в гараже гляну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, томас сказал:

по моему там у меня прикручены трубки, буду сегодня в гараже гляну

7c8f5d47d8a9.jpg

все там должно быть прикручено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть там,на арке что то типа шпильки?Или то что тёмного цвета вокруг трубок,напоминающее кронштейн,закрепляется где то сверху? 

А вот проводков,и всего что связано с электрикой, в том углу подкапотного,у пеня нет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, van5150 сказал:

То есть там,на арке что то типа шпильки?Или то что тёмного цвета вокруг трубок,напоминающее кронштейн,закрепляется где то сверху? 

А вот проводков,и всего что связано с электрикой, в том углу подкапотного,у пеня нет? 

г-образная пластина прикручена к трубкам болтом, верх прикручен к кронштейну, если нужно более детально, могу завтра сделать фото

провода идут к клапану вот не помню что за клапан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил, клапан адсорбера под номером 6 У вас наверное это все дело упростили вместе клапаном и его кронштейном, а трубки на этот же кронштейн и крепятся

816253ebd00e.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку.Клапан абсордера у меня намного выше, в правом углу моторного щита, почти под срезом капота.  

Если не трудно сделать фото,буду признателен.Посмотреть у себя  до выходных нет возможности,но вроде в том месте у меня пусто???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у себя в архиве нашол.Ешё какие то колечки непонятные висели на трубках,тоже зегадка? 

sdc12762.jpg

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, van5150 сказал:

Спасибо за подсказку.Клапан абсордера у меня намного выше, в правом углу моторного щита, почти под срезом капота.  

Если не трудно сделать фото,буду признателен.Посмотреть у себя  до выходных нет возможности,но вроде в том месте у меня пусто???

завтра сделаю, не забыть бы)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, van5150 сказал:

Вот у себя в архиве нашол.Ешё какие то колечки непонятные висели на трубках,тоже зегадка? 

 

Колечки у меня то же все время болтаются, я когда трубки снимал их повставлял, но они не держаться все равно болтаются на трубках. Это как я понял типа пыльника защитного на соединении трубок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

438839d41335.jpg

а вот это должно быть по моему там где трубки кондиционера, не?

кто то перенес это все хозяйство 

это ж оно все на крышке фильтра салона прикручено?

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про эти кольца,как пыльник они неочём. Единственное что смог найти в нете. 

Для чего они стоят????

кольцы.gif

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крышке салонного фильтра у меня ничего не стоит. То, что стоит у тебя, по виду - МАР. Если да, то он должен стоять за двигателем слева.

Постараюсь сегодня запечатлеть.

Про кольца эти - хз, у меня тоже болтаются. Может технологическая приблуда какая при обжатии трубок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3e792801455b.jpg

73b4e9789282.jpg

d422e5d160fa.jpg

b2a8472e1688.jpg

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!Теперь всё понятно,кронштейн должен быть.А то у меня вместо крепления кронштейна две шляпки стальных заклёпок торчат,диаметром 10мм. будем искать отверстия под крепёж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вижу клапан адсорбера над трубками. Александр, у тебя такой же стоит?

Я до своей подкапотки не добрался - дождь и здоровье пошатнулось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан у меня такой же.На крышку воздушки это я перенёс его вместе с мапом,так удобнее и они стали доступнее.Но так как у Романа клапан абсордера у мня там не стоял.

 После покупки авто и тчательного осмотра,по характерным следам на некоторых элементах,(газовое оборудование,нулевик на впуске, состояние проводки и прочее...),я понял что у кого то из прежних владельцев был большой бах воздушного фильтра, с хорошим феерверком. Досталось особо правой верхней стороне подмоторного. Местоположения клапана абсордера определялось болталтанием  на каком то шланге подводки к рессиверу двигателя. 

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти