Гость Walera

Панель приборов Je 97год

В теме 56 сообщений

Похоже проводку кто-то переделывал получается.

Сигналка установлена? Может с ее подключением намудрили?

Если ченджер стоит в бардачке то не скажу, у меня он в багажнике и питание тоже подается постоянно от батареи и тоже когда нет обращений он "спит".

Выключатель под панелью тоже питание от батареи коммутирует а не после замка.

В NT8166 в конце, после "списка эл. разъемов и соединений" идут схемы прокладки жгутов, может поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чейнжер стоит в бардачке. Сигналка не стояла никогда.

В результате подкинул 12 вольт и все заработало. Лампочки подсветки некоторые не работают, но там шлейф теперь надо смотреть. Это уже не сейчас, благо до панели добраться дело пяти минут.

Спасибо за участие! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у тебя ЦЗ работал если при выключении зажигания питания на панели не было?

Ты проверь ток потребляемый панелью при выключенном зажигании если перевел ее на питание от батареи как и положено. Если панель вдруг не засыпает она порядка 120мА потреблять будет с выключенной подсветкой. Может поэтому ее к зажиганию и перецепили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все в штатном режиме стояло и ЦЗ нормально работал. Просто причиной и стала потеря 12 вольт от батареи.

Вот только сейчас понял что не правильно сделал. Я подкинул 12 вольт с батареи, не обрывая старый провод. То есть получается я сейчас куда то еще послал 12 вольт, если идет от предохранителя, то не очень и страшно, а вот если с BII, да еще через ключи или стабилизатор какой, то может добавить глюков в будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья здравствуйте.Вот приобрёл Espage III , раньше был второй праблем небыло.А вот с 3 праблема со шитком приборов ничего некажет вообше ничего только включаеться подсветка приборов.Был у электроншика сказал что надо менять весь шиток. Может кто подскажет что и как уже 3 недели ничего немогу придумать а новый шиток дороговасто на сервизе стоит 650евро. Б/у немогу найти а говарят что в германии всё есть ,всё да невсё. Спасибо зарание

Точь в точь проблема , подсветка приборов работает но нет не каких показаний проверил все предохранители . Прочитал что человек подал плюс на второй контакт голубого разъёма и щиток заработал , не подскажите цвет провода ? или как там определить второй контакт ? извините за каламбур .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точь в точь проблема , подсветка приборов работает но нет не каких показаний проверил все предохранители . Прочитал что человек подал плюс на второй контакт голубого разъёма и щиток заработал , не подскажите цвет провода ? или как там определить второй контакт ? извините за каламбур .

Насколько я помню это зеленый провод.

Включи зажигание и проверь тестером наличие 12 вольт.

post-1284-095553400 1445456974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню это зеленый провод.

Включи зажигание и проверь тестером наличие 12 вольт.

ездил на разборку подкидывал другие щитки все светятся но нет показаний значит дело не в щитке , буду проверять спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель из спящего режима должна выходить командой от BII по CAN шине. Проверь проводку и разъемы от BII до панели. Если в норме то BII...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот распиновка разъема панели:

post-264-032286300 1445525148_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот распиновка разъема панели:

post-264-032286300 1445525148_thumb.gif

может кто даст тел подъеду посмотрим вместе, у меня на голубой фишке нет зелёного провода ??? вот на чёрном есть туда подавал сейчас посмотрел так чёрный это вообще для радио что ?? как определить на голубой фишке 2 контакт? там они не подписаны ?

Изменено пользователем Sasha 311 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за проблемы? У нас в FAQ я выкладывал фото платы панели. На этих фото хорошо виден большой диод рядом с голубым разъемом и дорожка идущая от крайнего контакта разъема к диоду. Этот контакт и есть 1-й, через него питается подсветка. А 2-й следующий в этом же ряду.

Если и это не поможет, то не беритесь за то в чем не понимаете, обратитесь к электрику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за проблемы? У нас в FAQ я выкладывал фото платы панели. На этих фото хорошо виден большой диод рядом с голубым разъемом и дорожка идущая от крайнего контакта разъема к диоду. Этот контакт и есть 1-й, через него питается подсветка. А 2-й следующий в этом же ряду.

Если и это не поможет, то не беритесь за то в чем не понимаете, обратитесь к электрику.

Вот по этому прошу тел кто может помочь , позвонил знакомым электрикам те как услышат Рено эспейс не хочут связывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sasha 311, ты lighting control проверял на голубом разъеме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь дайте тел ,как там определить где 1 .У меня на фишка нет нумерации на чёрном есть а на голубом нет.В вобщем кто может в Минске помочь скинте тел пока я что нибудь не спалил )) уже подавал плюс с АКБ на зеленый провод только у меня зелёный на черном разъёме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,кто нибудь решил проблему пропажи плюса на панель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может кто знает откуда идёт питания на приборку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты о приборке какого поколения спрашиваешь?

у тебя в подписи мотор с поколением авто не совпадает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С B2 приборка 2000г ,пропал плюс ,напрямую подкидывают 12в работает ,хочется найти в чем проблема

Изменено пользователем dima744 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме есть библиотека. В ней ищешь NT8166А. Там все есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, начни с предохранителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители первым делом посмотрел,может кто знает откуда начало берет +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с предохранителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аккумулятора жэ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже потом с акумулятора, а сначала с предохранителя.

Ну сакрэтик там есть небольшой.

Но в техноте 8166 он виден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Юмбр сказал:

это уже потом с акумулятора, а сначала с предохранителя.

Ну сакрэтик там есть небольшой.

Но в техноте 8166 он виден.

Ну не издевайся над человеком подскажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти