Гость AV55XXX

Жужжит что-то в салоне за зеркалом заднего вида

В теме 48 сообщений

У меня в 4-м Эспасе во время езды или при включенном зажигании постоянно что-то жужжит где-то в районе зеркала заднего вида. Что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За зеркалом в коробке датчик температуры климатической установки. И чтоб он мерял не температуру стекла а воздух в салоне, циркуляцию создает маленький вентилятор. От старости вентиляторы жужжать сильнее начинают, поэтому на не новой машине это заметнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккуратно снять пластиковую крышку, снять кулер етот разобрать, промыть и смазать вазилином. собрать и наслождатся тишиной от етой мухи-цакотухи :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккуратно снять пластиковую крышку, снять кулер етот разобрать, промыть и смазать вазилином. собрать и наслождатся тишиной от етой мухи-цакотухи :ag:

Разобрал, смазал, тихо теперь в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ентот вентилятор точно именно за зеркалом? у меня такая чуйка что он где-то в панели...  У меня тоже как-то он неприятно жужжит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ентот вентилятор точно именно за зеркалом? у меня такая чуйка что он где-то в панели...  У меня тоже как-то он неприятно жужжит...

Точно за зеркалом. Видимо у всех эта беда с кулерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня жужжал, снял почистил (был чистый) поствил..жужжыт...ну думаю пусть и жужжыт :)

видимо смазать всё таки нада была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня жужжал, снял почистил (был чистый) поствил..жужжыт...ну думаю пусть и жужжыт :)

видимо смазать всё таки нада была

Смазывать обязательно нужно. Он жужжит не из-за грязи, а из-за того что смазка за это время потеряла свои свойства. Мне советовали в кулеры набивать силиконовую смазку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... Разобрал - дак там и смазывать то нечего было...   Ну напихал туда чевойсть...    И ПРАВДУ ТИШИНА СТАЛА!!!!!!!!!!    Лепота...   Прикольно что провода на датчик дождя приходят... Может его поставить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... Разобрал - дак там и смазывать то нечего было...   Ну напихал туда чевойсть...    И ПРАВДУ ТИШИНА СТАЛА!!!!!!!!!!    Лепота...   Прикольно что провода на датчик дождя приходят... Может его поставить...

Да, можно скорее всего. Только активировать потом придется через компьютер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... Разобрал - дак там и смазывать то нечего было... Ну напихал туда чевойсть... И ПРАВДУ ТИШИНА СТАЛА!!!!!!!!!! Лепота... Прикольно что провода на датчик дождя приходят... Может его поставить...

поставить можно но работать будет только датчик света ( если его клипом активировать), датчик дождя РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, для его установки требуется специальный герметик между датчиком и стеклом, который должен быть практически прозрачным что-бы не искажать ик-лучи

КАК РАБОТАЕТ датчик ДОЖДЯ:

Датчик распознает влагу или загрязнение на стекле путем поглащения фотодиодом преломленного света ( ИК- лучей) которые предварительно были излученны ИК-светодиодами

расположенными в датчике.

07.jpg

Но если задаться целью то сделать можно be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эту крышечку снять, а то что-то она не особо поддается...а жужание это уже достало

какая часть вообще должна сняться...верхняя (та что ближе к водителю и салону), или нижняя?

Изменено пользователем nelepos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в библиотеке все есть, даже стрелочкой показано, куда тянуть. Надо только найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заметил, что у некоторых за зеркалом заднего вида стоят датчики климы. А в некоторых Эспайсах этих датчиков нет, просто зеркало приклеено к лобовому стеклу без пластиковой "коробки". Хотя управление климатом одинаковые. В чем отличие c датчиком или без? В версиях навороченности есть, в каких нету?

Изменено пользователем Gena_m (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в библиотеке все есть, даже стрелочкой показано, куда тянуть. Надо только найти.

а в каком файлике искать не подскажете?потому, что если в " диагностика климатической установки.pdf", то у меня он "Download failed"

Изменено пользователем nelepos (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком файлике искать не подскажете?потому, что если в " диагностика климатической установки.pdf", то у меня он "Download failed"

сервисная нота 62А стр 46. Ищи. Климатическая установка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни почитал ноты как снимать енту крышку но чё-то тяну тяну и не поддается боюсь сломать(ибо тянул сильно) подскажите кто снимал там первую длинную крышку может сильно запихивать нужно она там че-то жмет и все открывается?? я её толкаю туды и такое ощущение что провода натягиваются сильно!! короче не пойму как снять чтоб не сломать???bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервисная нота 62А стр 46. Ищи. Климатическая установка.

А точнее, сервисная нота 57А / подраздел G.

Всё посмотрел и прочитал... промучался час и плюнул... на рисунке и в описании всё просто, а на деле не так.. Кто снимал, можт подскажете? Куда то наверное посильнее нажать надо или отверткой тонкой подцепить? Где там точно крепления, чтоб не сломать? Уже весь край на крышке расковырял, @ъ$%^&*()!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точнее, сервисная нота 57А / подраздел G.

Всё посмотрел и прочитал... промучался час и плюнул... на рисунке и в описании всё просто, а на деле не так.. Кто снимал, можт подскажете? Куда то наверное посильнее нажать надо или отверткой тонкой подцепить? Где там точно крепления, чтоб не сломать? Уже весь край на крышке расковырял, @ъ$%^&*()!!!!!

Ну как объяснить? Берешь нижнюю часть и тянешь ее вниз параллельно стеклу, пошатывая влево-вправо, ну и выскочат фиксаторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как объяснить? Берешь нижнюю часть и тянешь ее вниз параллельно стеклу, пошатывая влево-вправо, ну и выскочат фиксаторы.

Погоди... так верхняя часть же должна первая сниматься...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди... так верхняя часть же должна первая сниматься...?

нет, нижняя часть снимается вместе с датчиком влажности!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, нижняя часть снимается вместе с датчиком влажности!

хмм, ок, вечером попробую. Странно, что в тех. ноте порядок снятия показан наоборот - сначала снимается крышка проводки- затем, вместе с ней верхняя крышка - и в последнюю очередь нижняя крышка, под которой соответственно датчик влажности и вентилятор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, ок, вечером попробую. Странно, что в тех. ноте порядок снятия показан наоборот - сначала снимается крышка проводки- затем, вместе с ней верхняя крышка - и в последнюю очередь нижняя крышка, под которой соответственно датчик влажности и вентилятор...

Датчик к этой крышке и прикручен))

P.S. Будь аккуратен, не порви проводку.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик к этой крышке и прикручен))

P.S. Будь аккуратен, не порви проводку.

Так и не смог снять... боюсь сломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не смог снять... боюсь сломать.

Я тянул тянул енту крышку и БЛ..Ь ЛОПНУЛ ЛОБОВИКai.gif теперь походу смажу при замене лобовухиbu.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти