ankaol

Свечи подогрева ОЖ

В теме 46 сообщений

Собрался менять свечи подогрева ОЖ. Стояли AET 11721054..таких нету по каталогам. Подскажите пожалуйста номера альтернативных производителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался менять свечи подогрева ОЖ. Стояли AET 11721054..таких нету по каталогам. Подскажите пожалуйста номера альтернативных производителей.

а че, экзист вариантов не выдает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че, экзист вариантов не выдает?

По такому номеру не выдает и альтернатив нет. Нашел на опелевском сайте iskra 11721080 но у нее напряжение 13,5V. Что-то не понравилось мне и фирма неизвестная и напряжение выше. Хочу найти идентичную.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такому номеру не выдает и альтернатив нет. Нашел на опелевском сайте iskra 11721080 но у нее напряжение 13,5V. Что-то не понравилось мне и фирма неизвестная и напряжение выше. Хочу найти идентичную.

искара фуфло, я когда то работал на китайских з/ч, так цены были, просто смех, так что смотри, не попадись, думаю её до сих пор сюда ввозят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISKRA фирма известная еще с советских времен. Тогда югославская сейчас словенская. Вот для ознакомления: http://www.schigerd.by/ru/products/glowplug/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации с лагуна-клуба у официалов отдельно родных свечей не бывает, только блок в сборе. Стоит в районе 175 евро у них.

Родная свеча у нас вроде BERU 0100226376. Стоит 18-20 евро. А нужно 4 шт.

Аналоги:

FLENNOR FG9105

FAE 74158

STANDARD 80173

KAGER 65-2026

LUCAS DIESEL LP063

BORG BRG 526376

Ребята лагуноводы подобрали FEBI 15958 от Ауди/Фольксваген. Все размеры совпадают, только нагревательный элемент на 5-7 мм короче. Стоит $8-$10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации с лагуна-клуба у официалов отдельно родных свечей не бывает, только блок в сборе. Стоит в районе 175 евро у них.

Родная свеча у нас вроде BERU 0100226376. Стоит 18-20 евро. А нужно 4 шт.

Аналоги:

FLENNOR FG9105

FAE 74158

STANDARD 80173

KAGER 65-2026

LUCAS DIESEL LP063

BORG BRG 526376

Ребята лагуноводы подобрали FEBI 15958 от Ауди/Фольксваген. Все размеры совпадают, только нагревательный элемент на 5-7 мм короче. Стоит $8-$10.

Да, тоже наткнулся на эти свечи только на опелевском клубе. Вот сейчас отправил запрос про beru, узнать хочу сколько точно у нас стоить будут. А какую из этих фирм можешь посоветовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил свечи накала от дизеля.

то ли от фольца, то ли от мерса

точно не помню, просто пришел на рынок и подобрал по размеру.

Что получил:

тот же нагрев, тот же потребляемый ток, но родные свечи без охлаждения антифризом перегорают за 5-10 сек (в случае чего). Свечи накала до 2-х минут беспроблемно греют на воздухе.

работают у меня уже года три, правда только зимой и только на прогреве. Потому, что мотор бензиновый...

цена им была где-то по 3-4 бакса за штуку.

на разборке весь нагреватель в сборе 15.

свечей нагрева типа штатных не найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не найти?

Beru есть у многих продавцов: http://avtocat.com/al_body.php?article_search_number=0100226376&div=2927&action=process&

Цена от 61800.

А вот аналогов из списка у нас практически нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не найти?

Beru есть у многих продавцов: http://avtocat.com/al_body.php?article_search_number=0100226376&div=2927&action=process&

Цена от 61800.

А вот аналогов из списка у нас практически нет.

Буду ходить по магазинам узнавать может что по дешевле найду....жалко 240тыс. за свечи выкладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разборке б\у подогреватель в сборе 15 баксов. с исправными свечами...

хош выкручивай\перекручивай, хош замени целиком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проверить эти свечи ,ожно просто на акум кинуть , но тут задаюсь вопросом если они без охлаждения 5-7 секунд живут , то наверно никак их так нельзя проверить, какие еще кто способы знает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А простой тестер в окрестностях колыбели революции уже не в моде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А простой тестер в окрестностях колыбели революции уже не в моде?

Мы не ищем простых путей!

P.S. ankoss, если уже так боишься свечи спалить засунь кончик свечи в воду, и ничего у тебя не сгорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вот што мне еще удумалось , так как говорят что при контакте с воздухом эти свечи живут так мало то отчего они расположены сверху этого агрегата через ктр антифрис проходит , логичнее было бы их распределить снизу , у меня такой трабл не трабл но имеет место быть , заливая в систему антифриз бачок 3/4 , при езде мотор не кипит через пару лней половина бачка, имею вопрос куда может уходить жидкость , дальше половины не опускается, бачок не треснут целый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все кругом сухо?

когда машина стоит и бачек на 3/4 тоже жидкость уходит?

если уж задаешь вопрос так задавай так чтобы не надо было из тебя подробности вытягивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу с планшета много печатать трудно , так как не 10 пальцами стучишь а меньше,

когда машина стоит кругом все сухо она как будто испаряется но мотор не кипит все в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если менял печки, то может вытекает на соединении с печкой( у меня такая фигня), тоже переодически подливаю. И подтеков тоже нигде невидно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда машина стоит кругом все сухо она как будто испаряется но мотор не кипит все в норме.

а уровень масла в норме?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло в норме , от замены до заменыв не подливаю ап это 7-8 тыш пробега , менял не так давно термостат все соединенения проверил все загерметизировал , но факт имеет место быть , возможно убегает из соединения с печкой но это менял в прошлом году .

сейчас нападала снегу у нас много и загорелась надпись на дисплее сервис , хотя на поведении машины не отразилось никак , видать это абс или тормозная что то не устраивает ее , но это из другой темы пойду читать дальше .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает: где находиться реле свечей подогрева ОЖ? Буду благодарен если будет фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из твоего профиля не ясно что у тебя за машина. Там указан 3-й а двигатель от 4-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по разделу и аватарке, то у него 710.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда коробка предохранителей в моторном отсеке, три квадратных больших реле в самом низу. Одно из них включает 2 свечи, остальные по одной. В разных комбинациях эбу может включать от 0 до 4 свечей через эти реле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда коробка предохранителей в моторном отсеке, три квадратных больших реле в самом низу. Одно из них включает 2 свечи, остальные по одной. В разных комбинациях эбу может включать от 0 до 4 свечей через эти реле.

Ребята не могу понять: ни одна из свечей не нагревается, получается что все три релюшки не работают?Свечи исправны.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти