Гость Минский

покраска

В теме 35 сообщений

народ сколько буде стоить сделать подбор краски и где мне надо закрасить небольшую царапину на бампере

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ сколько буде стоить сделать подбор краски и где мне надо закрасить небольшую царапину на бампере

Напоминаю правила:

6) Запрещается сообщения и темы из одних заглавных букв или из одних смайликов. При создании новых топиков следует максимально конкретизировать название темы. Темы типа "Помогите", "Что-то не то с машиной", "Поломка", "Подвеска", "Мотор" Запрещаются как не отражающие обсуждаемую проблему. Краткая суть вопроса должна быть описана в заголовке.

Таблица предупреждений и баллов:

Пункт правил: / Баллов / Срок истечения

Малосодержательное название темы /1 /7 дней

При наборе определенного количества баллов или количества предупреждений, пользователь автоматически блокируется согласно таблице:

3 Балла - 1 день

4 Балла - 2 дня

5 Баллов - 7 дней

7 Баллов - 2 недели

8 Баллов - 1 месяц

9 Баллов - 2 месяца

10 Баллов - Запрет доступа на форум на 3 месяца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ сколько буде стоить сделать подбор краски и где мне надо закрасить небольшую царапину на бампере

10$ :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где они находяться и контактные телефоны если можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимирую эту древнюю тему. Вроде про покраску тем нет.

Хочу покрасить задний бампер. В эспейсах задний бампер состоит из матовой полосы сверху и глянцевой части снизу.

Правильно ли я понимаю. Я крашу весь бампер, потом на нижнюю глянцевую часть наношу лак.

А на верхнюю матовую что? Матовый лак? Как быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у себя не замечал разницы: глянец и матовость. все одинаково, из салона с рождения, везде лак снаружи - глянец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реанимирую эту древнюю тему. Вроде про покраску тем нет.

Хочу покрасить задний бампер. В эспейсах задний бампер состоит из матовой полосы сверху и глянцевой части снизу.

Правильно ли я понимаю. Я крашу весь бампер, потом на нижнюю глянцевую часть наношу лак.

А на верхнюю матовую что? Матовый лак? Как быть?

Нет не правильно. Матовая часть это структурный пластик. ОН в принципе не краситься. Есть конечно и краски для покраски структурного пластика, но они через короткое время облазят. И становится совсем фу фу фу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. А у меня на нем некоторые повреждения, которые я хотел зашпаклевать и закрасить :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

структурный пластик... любопытно... ткнусь завтра глазами в него....поцарапаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю,что фу,фу,фу...На прошлом авто Пассатижах В3 переваривал все авто, затем покраска. На всех дверях были пластмассовые широкие молдинги. Решил красить бампера в цвет кузова и покрасить молдинги тоже как и авто, - в Аквамарин (черный металлик). Откатал пару лет, потом продал в Липецк. Ничего не отлетело. Все таки не всем дается как положено подготовить и окрасить пластик.

Ностальгия.... :ak:

post-4416-054655700 1462477215_thumb.jpg

post-4416-034599400 1462477224_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта матовая полоса изначально крашеная. Сам пластик черный, а сверху серебристый слой.

Думаю можно красить. Только вопрос как :)

Как и остальной бампер или как-то иначе. Может вообще без лака просто краска и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без лака просто краска не пойдёт. Если решил красить, то крась краской предназначеной для этого. Там, где продают краски, обычно могут предложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто красить, с нормальной подготовкой, то все будет ок. Но если использовать краски имитирующие структурный пластик. Будет да , красиво, НО красата крашеная, это ж не просто заводской структурный пластик. У меня куча бамперов, вроди живые, но есть царапки по структурному пластику. И клиенту по страховой меняют. Уже задумался б.у. бампера вы инет выкинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

структурный пластик... любопытно... ткнусь завтра глазами в него....поцарапаю....

Разная окраска бывает. бывает и просто пластик 621e070332e7fd3878b1d0d895268133.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погрузился в мир структурных красок. На сколько я понял они сами по себе структуру не дают, а просто более качественно передают уже имеющуюся структуру пластика. И если у меня там зашпаклеваный участок будет, то собственно он по любому будет выделяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. У меня такой вопрос возник. Ребята сказали что если красить - то как было не будет. Надо красить все молдинги чтоб были одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Структурная краска есть, смотрится красиво, что бы не так царапалась можно добавить отвердителя. По шпаклёвке красить нельзя, вся окрашиваемая деталь должна быть загрунтована специальным грунтом с пластификатором. В идеале два раза, с разницей в сутки, 240 наждачкой перетёр и загрунтовал. Размер структуры регулируется дюзой пистолета. Владимир правильно сказал, что бы всё было одинаково нужно красить все такие же детали, или забить.

Краска которая ложится без укрытия потом лака называется акриловой, под неё легче готовить деталь, у неё укрываемость почти как у грунта.

Вот мерс вито, в котором я делал полный облив с проёмами, вот бампера были в структурном пластике, и молдинги, владелец захотел в цвет, бус полностью в акриле, без лака, на фотке ещё не полированный. На заднем плане мазда 3, которую я брал с америки с разложенным передом и делал в ней замену цвета.

post-1234-082487500 1462510566_thumb.jpg

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно на эту матовую часть. Она достаточно покоцаная в середине. Т.к. часто через заднюю дверь на третий ряд пробираются дети и топают по ней обувью.

Пока решил, что попробую покрасить той же краской что и глянцевую поверхность, ту часть которая с дефектом и посмотрю что получится.

В понедельник придут все необходимые материалы вот и займусь.

Отличаются ли краски и лаки для пластика? Т.е. для гнущихся деталей от обычных.

План покраски такой:

1. Шпаклюю. Шпаклевка правильная пластиковая для бамперов.

2. Грунтую. Грунт - активатор адгезии под акриловую грунтовку.

3. Грунтую акриловой грунтовкой.

4. Крашу краской в три слоя.

5. Наношу лак в три слоя.

Между этими этапами конечно же зачищаю, замываю, обезжириваю :)

Я ничего не упустил? Пистолета у меня нет, поэтому все буду делать из баллончиков.

Изменено пользователем ardagern (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из баллончиков шляпа

выкинешь деньги на ветер и должного уровня не добьёшся

балончики годятся разве что графити в подъездах рисовать.

пернед лаком шлифовать не нужно, что бы базу протирать есть специальные салфетки, антистатик, они и пыль убирают

нет сейчас времени технологию расписывать, уезжать через пару часов

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел, вспомнил...

касательно "матовой" части бампера ("структурированного пластика"): в нашем случае матовость поверхности получена за счет грубой пескоструйки (или обработкой подобным образом каким-то другим абразивным материалом)соответствующей поверхности литьевой формы, в которой изготавливают эту часть бампера. в результате получается то, что мы видим (что-то типа шагреневой кожи). далее процесс подготовки к покраске такой поверхности и окраски полностью одинаков с покраской гладкого пластика.

В данном случае, если Юрий хочет достичь максимально близкого результата к оригиналу, бампер надо снимать, "матовую" часть попробовать отпескоструить крупным песком, предварительно проверив и настроив давление воздуха, чтобы не стесать до дыр пластик, а потом красить как красят пластик.

как вариант покраска "молотковой" краской возможно зрительно и даст нужный эффект. надо пробовать

еще вариант - если дети ходят сзади, наклеить на верхнюю часть бампера чего-нибудь защитное на самоклейке, подходящее по экстерьеру и дизайну. вариантов очень много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процесс подготовки к покраске такой поверхности и окраски полностью одинаков с покраской гладкого пластика.

Александр, почти так

грунт просядет со временем и пупурышки эти будут видны , поверхность лака станет тоже в пупырышку, для этого и делается вторая грунтовка по 240 наждачке. Если красить структурной краской то она всё скроет, под лак или акрил нужно готовить нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где нибудь в наших  авто указан код (цет) краски?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на правой стойке, внизу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме надписи(EXPRESSION) на стойке ничего больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табличка на кузове.jpg

Идентификационная  табличка Мазтф.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти