bel

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

В теме 294 сообщения

А что случилось то? На что жаловались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Санчик захочет сам расскажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Санчик захочет сам расскажет

Куда он денется :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте сего года заказал у Сергея-АлонсоФ1 комплект передних стоек в сборе на Эспас4. В итоге: пружины выбросил сразу - витки вдвое тоньше (поставил свои старые), опорные подшипники - туда же (хотя к этому был готов), сами стойки вытекли и просели (!!) через неделю. Относительно приличными были лишь пыльники-отбойники. Хотя Сергей уверял, что состояние стоек и пружин - идеальное и снято с такого же Эспаса, как у меня. Короче гря, из желания сэкономить я попал на 130 долл+перевод+600 р. доставка ТК+2 раза по 3000 р. за снять-поставить. Все новое здесь мне бы обошлось в такую же сумму! А Сергей перестал брать трубку сразу же как ему пришел перевод. Некрасиво, мля.

ЗЫ: Слава Богу, не заказал у него КПП!!!!!

К слову, купил КПП ПК6018 за 18000 руб. (с гарантией в месяц) на разборке в Люберцах, ул.Гоголя, д.3. Рекомендую! Тел. (926) 255-34-96 Денис. Но есть, к сожалению, не все - стойка в сборе была, к примеру, только одна))) Но крупных узлов (двигателей, коробок, турбин, железа) - до х...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю благодарность Санчику.

Человек сегодня кинул дела, забрал мне запчасти, привёз, затянул машину со стоянки в гараж, помог продиагностировать машину маркой и моделью которой он не занимается в принципе. Методом исключения нашли проблему с которой было очень много головняка. Денег не взял, помощь оказал и упрекать потом тоже не будет - уверен. Одна голова хорошо а две лучше.

Саня спасибо!!! Ты на меня тоже можешь рассчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слог найти тему только с благодарностями..поэтому здесь !

Большая благодарность Жорику из Абинска (Jorikreno).

Вчера встречался с ним на севере Москвы .

Цель встречи с моей стороны было поболтать и узнать особенности эксплуатации 2.0 по отношению к 1.9 DCI у него опыт и того и того.

Вместо этого начал рыться в проблемах моего дизеля ...подключил Клип ,скинул кучу ошибок ,показал мои проблемы с топливной системе (расскажу в теме 1.9 )рассказал мне на пальцах суть проблемы ..пути решения - предложил помощь.

Очень жизнерадосный и позитивный человек !

не смотря на проблемы в топливной аппаратуре своего Спаса !

ещё раз благодарю ..и желаю быстрейшего решения проблем с форсункой !

чем смогу - готов !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое слово в слово могу подтвердить в отношении Жорика. Очень позитивный и жизнерадостный человек, который не бросит в беде. de.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... но очень жалко некоторые недоброжелатели с нашего форума которые обещяли запчасти, нам не отвечали, а потом вообше перестали трубку брать нехорошо.....

Жорик, напиши конкретно, кто, чтобы другие не не натыкались на проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность Jorikreno за помощь в расшифровке диагностики моего авто. Человек толково объяснил где какие проблемные места по каким параметрам, указал с чего начинать и что делать. Спасибо тебе за огромный лист развернутого ответа.....некоторые просто отписались "ремонтировать", наверное им было заподло стучать по клавишам.... Жорик-пример человека, который всегда стремится кому-то помочь (это видно по форуму). Еще раз благодарю! dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный ты шмель однако...всплыл спустя примерно через год с момента нашей беседы. и как видимо принято во многих местах без суда и следсвия давай на право-на лево желчь разливать.

скажу коротко-ты позвонил-спросил могу ли я помоч с твоей проблемой (замена прокладки ГБЦ со всеми сопутсвующими делами). сам своими руками я бы это не делал (не было опыта желания и интереса заниматся вторым эспасом). было предложено сделать на СТО друзей,через заказ-наряд (это и для клиента "гарантии" и ребята недавно легализовались все только через кассу).

расчет суммы шел через норма часы по конкретному виду работы, взятый через Диалогис для конкретной машины. n-часов умножаем на стоимость нормочаса-получаем сумму. (её я щас и не помню, но помню дороже было чем я изначально сориентировал человека в районе 250$ за работу в среднем по г.минску).

шмель согласился!? сказал приедет через неделю, я как дурак "бронировал" ему место на СТО искал дешквле з-ч и т.д.

никто не приехал.

пожже позвонил-сказал проблемы-приеду пожже, и опять сквозняк.

через некоторое время вроде отзвонился сказал щас денег нет, ремонтировать не буду.пожже если чего-наберу. на том и порешили.

.

.а тут спустя год-Санчик стал плохим обдиралой (хотя с этого мне бы и доллара не перепало бы,я б не работал с этой машиной).

инициатива наказуема.

пишите все кого "обидел", очень интересно.

А я некуда и не исчезал. Просто не заходил в эту ветку. А отзыв я написал после определенного пробега авто .Так сказать после испытания, поездки на юг. А с belом я связался потому, что очень много ребят из Минска посоветовали обратиться именно к нему когда узнали про цены которые ты мне сказал ! Странно почему да !

Как ты писал-Не нравится цена проходи мимо ! Вот я и прошёл мимо. О чём в принципе ни грамма не жалею. Без обид. Я же предупредил, что не приеду. Удачи в бизнесе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсы лежат у меня

проводники не берут в передачу на анапу даже под страхом смертной казни

я тебе сказал ищи вариант как передать ...

сам тебе предложил почтой с Саратова... но ........

итак кто из нас .....

а вот и наша переписка .....

[08.08.2013 20:23:15] жорик сырбу: привет ты занят ? есть разговор.

[08.08.2013 20:26:45] аксанит: ujdjhb

[08.08.2013 20:26:51] аксанит: говори

[08.08.2013 20:27:19] *** Звонок от жорик сырбу, продолжительность 04:27. ***

[08.08.2013 21:14:39] аксанит: ну так

[08.08.2013 21:14:53] аксанит: 4 форсунки по 150 долл

[08.08.2013 21:15:00] аксанит: 3 по 170

[08.08.2013 21:15:10] аксанит: никак не торгуются

[08.08.2013 21:21:06] жорик сырбу: хорошо сгласен 3по 170

[08.08.2013 21:21:17] аксанит: 3 брать ?

[08.08.2013 21:21:30] жорик сырбу: ДАААА

[08.08.2013 21:21:34] аксанит: завтра заеду сниму

[08.08.2013 21:21:48] аксанит: некому у них снять

[08.08.2013 21:21:56] аксанит: пипец

[08.08.2013 21:22:17] аксанит: это форсунки с того мотора что и насос

[08.08.2013 21:22:22] жорик сырбу: А ну тогда тебе респект!!!

[08.08.2013 21:22:38] аксанит: да ладно

[08.08.2013 21:22:38] жорик сырбу: понятно значит родное

[08.08.2013 21:23:05] аксанит: там английский сценик

[08.08.2013 21:23:18] аксанит: упал в обрыв на крышу

[08.08.2013 21:23:29] жорик сырбу: хоть какой пробег?

[08.08.2013 21:23:43] аксанит: 72 тыщ миль

[08.08.2013 21:24:04] аксанит: 130 тыщ где-то км

[08.08.2013 21:24:33] жорик сырбу: ну нормально лижбы не за 200 как мой атсос

[08.08.2013 21:24:41] аксанит: не

[08.08.2013 21:25:57] жорик сырбу: ладно буду ждать да а поезд Минск Анапа гдето вечером от вас идет 18 с копейками но надо уточнить..

[09.08.2013 11:17:06] жорик сырбу: андрей я на форуме тебе смс кинул возьми 4 форс всетаки. пусть мне одна запас будет.

[10.08.2013 20:14:17] жорик сырбу: Андрей првет.. . ну че форсы открутил ?

[10.08.2013 20:18:35] жорик сырбу: я смотрел расписания поезда на вторник вечером в 18ч 05 мин это 13 августа с Минска идет поезд. Я денги готов перевести в любое время как готов так ссразу.

[10.08.2013 20:42:28] аксанит: не не открутил

[10.08.2013 20:42:40] аксанит: уехал чел хозяин

[10.08.2013 20:43:15] жорик сырбу: а когда ?

[10.08.2013 20:50:29] жорик сырбу: АНДРЕЙ так мне ждать или искать другово ? чтоб хоть знать..

[10.08.2013 21:22:31] аксанит: на след неделе заберу

[10.08.2013 21:25:19] жорик сырбу: воо!!! теперь понятно... но надеюсь в начале недели? забери все четыре я тебе скину и на бензин.

[10.08.2013 21:26:26] аксанит: когда заберу ---отпишусь ..

[10.08.2013 21:26:46] аксанит: а то наобещаю и не получится опять ...

[10.08.2013 21:27:00] жорик сырбу: понял...

[10.08.2013 21:27:51] аксанит: знаешь как продавцы .

[10.08.2013 21:27:54] аксанит: да

[10.08.2013 21:27:55] аксанит: да

[10.08.2013 21:27:57] аксанит: есть

[10.08.2013 21:28:07] аксанит: а потом борода

[10.08.2013 21:29:01] жорик сырбу: ну ты ж всегда пробивной ...так что надеюсь

[10.08.2013 21:29:47] аксанит: если б у меня лежали в гараже --не вопрос ..........

[10.08.2013 21:31:58] жорик сырбу: понятно выходные... просто дети не разу небыли на море в этом году закрутился с машинами плачут мол скоро лето .жена как обычно подкалывает купил непонятно что и тд мне аш стыдно за них

[10.08.2013 21:32:14] аксанит: понял ...

[12.08.2013 20:53:33] жорик сырбу: Андрей приве!!! хоть пару слов...че с форсами?

в преть помни если кого-то обвинить то подумай что и как аргументировать ..

я тебе писал и отдавал по ценнику закупки ----то что не делает никто ....

цитирую .....

Далее я на реприки тут не отвечу некому можете писать минусовать и тд..я писал что есть пусть и другие знают.. Бог мне свидетель я всу правду сказал мне правда было трудно эти две недели.

это твоё право --но ни в скайп ни на телефон не было от тебя ни смс ни звонка ...

давай не звездеть хорошо ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу со своей колокольни как продавец:

Жорик интересный ты человек, с такой позиции гоняешь что раз ты из далека и обратился все сразу должны кинуть свои дела и помогать тебе, ждать тебя неделю, названивать тебе "а не приедет ли Жориик", сразу друг, форумчанин, одноклубник, товарищ, какая дружба? Тут у обеих сторон корыстный интерес, одному деньги другому товар, только вот незадача когда мы отсюда отсылаем запчасти в Россию и тратим по пол дня на отправки ничего с этого не имея - этого никто не ценит. Видно Жорик у нас разные понятия о дружбе, друг он всегда рядом, звонит, интерисуется, переживает а не так - понадобилось что то, Эй друг я тебя вспомнил, помог - молодец хвалю на весь форум, в следующий раз не получилось - я в тебе друг разочаровался.

Есть пословица "На бога надейся а сам не плошай"

Ты Жорик прежде чем звонить и напрягать человека поискал бы сам, видишь как коснулось так и нашёл, и по цене нормальной.

А в следующий раз Данила уедет к маме в деревню, или на отдых, ну не поднимет он трубку - тоже сразу станет плохой? Детский сад ёпт.

Заметь никто из продавцов тут на форуме сопли не льёт когда происходит такая ситуация: звонят с России или Украины и говорят оставь мне вон ту, ту и ту деталь, через месяц будет ехать человек заберёт - а потом тишина, месяц ждёшь, уже давно бы продал, а тебе да не уже не надо мне "друзья" привезли, почему то это все считают нормальным и такие случаи происходят каждую неделю. Никто же пузыри не пускает.

Я не занимаю ничью сторону, Бел тоже не ангел но в данной ситуации и в предыдущей никто никому ничем не обязан и не должен - это жизнь и у людей за 1000км от Абинска есть тоже дети, проблемы, свои дела.

Я тоже когда уезжаю заграницу не беру незнакомые номера по роумингу, потому что надоело из - за разных странных людей отдавать по 100евро на телефон а из за этих же страдают нормальные люди. Я лучше за эти 100 евро ребёнку что нить куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто не верит что проводники у нас не берут на вокзале передачи ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам пару раз пытался отослать-реалтно на втором третьем заходе к проводнику-остальные подсекают и разбегаются и даже не разговаривают.

один раз на свой страх и риск оиправил с каким то левым чуваком одному форумчанину-тьфу тьфу-доставили.

а так не берут!.

.а от жорика не ожидал. еще в тот день когда ты мне звонил по этим форсам и типо андрея не мог найти я сразу сказал, у меня нету такого добра, может есть у товарищей-могу узнать-но там 100% дорого будет. ну за спрос не бьют в нос-набрал-узнал.

форса 250$. если весь комплект 900$.

замечу без моего интереса и всяких там бензинов керосинов на отправку и т.д.

я не беру за это ни у-кого денег.

отписал жорику- что ценник такой-и совсем не хороший, так что не вариант.

а по итогу???как и со шмелем

этим обиженным-чел интересуется скока это тут у нас стоит- я ему озвучиваю цены товаров и услуг посторонних людей- а по итогу обдирала и плохой человек я! здорово :) мне всегда неудобно в таких ситуациях поэтому когда просят что то привезти с той же Литвы- говорю ищите, обзванивайте объявы-давайте точную сумму и куда ехать.

а так реально вроде ничего не сделали-а все плохие и дети на море не поехали. стыд нам позор алчные белорусики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно в своей ветке написал что последний раз я на вокзал ездил. Бегал как кретин вдоль поезда с комплектом сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто не верит что проводники у нас не берут на вокзале передачи ....

Я еще год назад писал Здесь .... У проводников инструкция и сексоты -коллеги.... Возьмешь лист бумаги передать, не говоря о чем-то другом - будешь ездить не на рейсе Минск-Анапа, а младшим проводником по маршруту Могилев-Дричин или контролером на электричке. НЕ БЕРУТ НАШИ ПРОВОДНИКИ ПЕРЕДАЧИ! На фига им за три рубля места хорошего лишаться?!

P.S. А с минусами , Жорик, вообще, как дите малое... не разберется толком через личку, и начинает минусовать ag.gif

Меня минуснул, а я его вообще не имел ввиду.... не могу я до конца читать его писанину.... мозг заворачивается и все, ничего не могу поделать с этим. Это не в отместку какую-то... просто учили меня в школе русскому языку по-другому be.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорик! Писать мне или нет - решаю я сам..... Эмоции - это у тебя, вот свои советы и примени к себе.... Канатоходец 1000 раз проходит, а на 1001 может упасть(по поводу поезда). А у тебя вчера ХХХ-друг, настоящий товарищ( в другой ветке), а сегодня - дерьмо и гуано.. Ты уж определился бы сразу, а не понОсил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мое последнее слово.

О, НЕТ!!!!!!

Только не это!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьявляю ребятам из рб мы не лохи если новая форса стоит 9500 руб это 280 дол..

.

.

а сидуха за 750$ кроме как лох никто не-купит.

сейчас кричиш что мы тут ободрать тебя бедного хотели. короче жорик разочаровал ты меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Теперь эту строчку пишу и Бог свидетель я через этот поезд Минск- анапа получил за последнее время Рампу, от САНЧИКА , Клип, противотуманки, Стойки, диодный мост, Пружины задние. Ище мне писать?

Получил молодец, теперь сомневаюсь что тебе кто то что то отправит, с таким отношением найдёшь себе ещё пару друзей, ещё раз напоминаю тебе никто, ничего и не сколько не должен, захотел отправить - отправил, нет - моё личное дело! Мы торгуем в Минске!!!!! Захотел приехал, купил. Нет - кури бамбук. Я по моему ни у одного человека не видел в подписи гуманитарной доставки запчастей по всему миру.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто не верит что проводники у нас не берут на вокзале передачи ....

Я верю. du.gifdg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит спорить ..

форсунки я снимал в литве с битой машины ...

хозяина не было ---литовцы все по Европе гоняют --кто запчастями занимается и машинами ..жена его не пускает снимать без хозяина ---мало чего там я сниму ...хоть и знает лично ..вот ....

снял ... оплатил .. привёз ...

жоре просто срочно было надо ..

но быстро не получилось ..

с этого весь каламбур

он просто насос получил за 12 часов подумал что всё так просто решается недорого и быстро ..

читайте последнее собшение из скайпа число.. Андрей привет !! хоть пару слов... че с форсами? А ответ после этого небыл неделю...ждал ..ну просто нужно было писать я щас немогу .--в скайпе я аксанит -- это моя работа и жизнь --но если я не в минске всегда у меня есть мобильный во всех странах мира ..

но ты просил то три форсы ..

то четыре --------я вру ??

[10.08.2013 21:26:26] аксанит: когда заберу ---отпишусь ..------- ПРЕДУПРЕЖДАЛ ??

[10.08.2013 21:26:46] аксанит: а то наобещаю и не получится опять ...---- БУКВАЛЬНЫЙ СМЫСЛ СЛОВ ПОНИМАЕШЬ ??

[10.08.2013 21:27:00] жорик сырбу: понял...

[10.08.2013 21:27:51] аксанит: знаешь как продавцы .

[10.08.2013 21:27:54] аксанит: да

[10.08.2013 21:27:55] аксанит: да

[10.08.2013 21:27:57] аксанит: есть

[10.08.2013 21:28:07] аксанит: а потом борода

я три раза за ними ездил ..

но зла ЖОРА на тебя не держу ....

готов оплатить тебе стоимость приезда в Минск дать передачу в руки ---отвезти на вокзал и передать в анапу --я всё сниму на камеру и честно выложу на ют..---

также отвезу тебя на стоянку где стоят московские автобусы --и пусть тебе расскажут водилы где они в августе были ..

рад если приедешь ..

но если не всучишь передачу на поезде ... если водилы расскажут тебе про море в августе . --оплатишь всё сам .

---готов -----?????????

не будем спорить ..

жизнь всё расставит на свои места ..

все мы здесь имеем право на своё мнение и отрыто его высказываем ---и это главное ..

жора высказал своё ...

я своё...

как есть ... каждый сделал для себя выводы ....

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ....

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО ...

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох люблю я этот форум, все что то ругаются, делят, обижаются-но ездят на эспасах-и это главное :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто не верит что проводники у нас не берут на вокзале передачи ....

а вы все не знаете, что существуют автотранспортные компании типа "Автотрейдинг", Деловые линии, Байкал-Сервис и др., экспресс-перевозчики типа "СДЭК", СПСР почты россии, EMS, DHL?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы знаете что когда нужно срочно это не вариант?

а вы знаете что через эти дурацкие компании будет либо идти вечность или за срочность космические бабки платить?

а вы знаете скока писанины с этими конторами? если оплата на месте получения-то заявка в конторе в городе получения должна быть оформленна, переслана в минск-тогда примут груз.

имел и имею опыт с автотрейдингом, деловыми линиями, дхл-по своей воле и инициативе никогда б не обращался.

груз доходил всегда-но мозг выедают на нет с этими оформлениями, хамоватые грузчики, высокомерные менеджеры смотрящие на тебя типо че ты приперся со своей мелочью, у нас тут нифиговая контора большая по перевозкам.

а еще им груз упакуй, принеси, взвесь и т.д.

короч гемор и неприятная прцедура.

и в добавок-вы знаете что бывает так-отправить нужно в ночное время или праздничный-выходной день? тож транспортная?

если с проводником договарится не на пироне-думаю возьмут-а на месте почти без шансов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти