Гость frredi

задние пружины

В теме 259 сообщений

Пружины не подходят, только Renault Espace 3, а то новых нет на рынке,в Минске полно

Спасибо за инфо ! У нас тоже есть,но ценник кусается ! А на разборках их почти нет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске я брал пару за 70 вечно зеленых, ЭТО ЧТО ДОРОГО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске я брал пару за 70 вечно зеленых, ЭТО ЧТО ДОРОГО

Привет ! 70 у.е это лимонад ! Но к сожалению я не в Минске ! <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях поровнялся на светофоре с тройкой... повернулся и... ух ты! джип!!! :lol:

Незнаю какие он ставил, но явно не родные

post-309-1250857450_thumb.jpg

post-309-1250857496_thumb.jpg

Изменено пользователем zval (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил вместо пневмоподушек пружины на заднюю подвеску?.

Что нибудь кроме пружин надо искать, например опоры для пружин или как ини там называются?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях поровнялся на светофоре с тройкой... повернулся и... ух ты! джип!!! :lol:

Незнаю какие он ставил, но явно не родные

Эта пробоема решается просто 12 мешков цемента и пружины станут как родные Я когда поменял невозможно было ехать кидало по сторонам на поворотах фары вниз а тут в квартире ремонт делал повозил я на ней кирпичи и цемент сейчас все гут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь ставил вместо пневмоподушек пружины на заднюю подвеску?.

Что нибудь кроме пружин надо искать, например опоры для пружин или как ини там называются?.

А что так, подушки надоели? Мне казалось наоборот классно, мягче наверно? Маловероятно что кто нить этим занималсо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что так, подушки надоели? Мне казалось наоборот классно, мягче наверно? Маловероятно что кто нить этим занималсо.

Просто пропускают уже, микропоры в резине. Сначала помогало когда запускал в систему герметик колёсный. Теперь уже не надолго его хватает. Через минут 20 после остановки, она уже на заднице опущенная. Новые дорого, а б.у. наверно нет смысла брать (сразу их не провериш). В каталогах только оригинальные есть на exist.ru. А так если на ходу, то не плохо.

post-866-1256579100_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пропускают уже, микропоры в резине. Сначала помогало когда запускал в систему герметик колёсный. Теперь уже не надолго его хватает. Через минут 20 после остановки, она уже на заднице опущенная. Новые дорого, а б.у. наверно нет смысла брать (сразу их не провериш). В каталогах только оригинальные есть на exist.ru. А так если на ходу, то не плохо.

Да уж, не хилая у тебя подвеска!!!!!!!!!! Почему не проверишь, в Минске на Малиновском рынке тебе дадут пару недель на проверку(если найдешь), ты им тока не помни про гарантию, а за это время я думаю мона успеть проверить, вопрос в том на сколько их тебе хватит? Это ж закон подлости, гарантийный срок выхаживают как положено, а через месяц накрываются. А б/у по чем? Так, для общего развития.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, потом напишу что я с ней сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые, задние пружины(левая/правая) одинаковые между собой? менеджер экзиста только под мою ответственность обещает выписать мне пружину Lesjofors, аналог оригинальной 6025 308 615, потому что она(оригинальная) числится левой, а мне нужна правая (6025 308 614) на которую нет альтернативных предложений. Не придётся ли мне потом дожидаться поломки левой пружины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, люди добрые, задние пружины(левая/правая) одинаковые между собой? менеджер экзиста только под мою ответственность обещает выписать мне пружину Lesjofors, аналог оригинальной 6025 308 615, потому что она(оригинальная) числится левой, а мне нужна правая (6025 308 614) на которую нет альтернативных предложений. Не придётся ли мне потом дожидаться поломки левой пружины?

А какие проблемы, залезь под автос и посмотри. Я точно не помню, но по моему одинаковые. Кстати у меня тоже пару дней назад задняя левая гавкнула, верхний виток, так что давай, потом расскажешь, одинаковые или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять лучше пару.Пружины от другого производителя будут отличаться толщиной проволки,усилием сжатия,могут отличаться растоянием между витками.Ну это то что пришло сразу на ум.Сомневаюсь что левая будет отличаться от правой.В прошлом году покупал и менял сам.Вроде отличий между ними не увидел.В Минске найти новые пружины в прошлом году было без проблем.попробуйте - 8-044 796 00 91 Андрей,вот он занимался пружинами,покупал у него.Слава богу прошли его пружины уже 60 000 км. полет нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять лучше пару.Пружины от другого производителя будут отличаться толщиной проволки,усилием сжатия,могут отличаться растоянием между витками.Ну это то что пришло сразу на ум.Сомневаюсь что левая будет отличаться от правой.В прошлом году покупал и менял сам.Вроде отличий между ними не увидел.В Минске найти новые пружины в прошлом году было без проблем.попробуйте - 8-044 796 00 91 Андрей,вот он занимался пружинами,покупал у него.Слава богу прошли его пружины уже 60 000 км. полет нормальный.

Вот если бы Андрей из Минска доставлял бы пружины в Москву, я бы уже звонил ему:) к СОЖАЛЕНИЮ, приходится ориентироваться на exist.ru

А они справок не доют, на железяку и сам с ней разбирайся....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие проблемы, залезь под автос и посмотри. Я точно не помню, но по моему одинаковые. Кстати у меня тоже пару дней назад задняя левая гавкнула, верхний виток, так что давай, потом расскажешь, одинаковые или нет.

на вид то одинаковые, и на ссылках нет различия, надо снимать, может там где 5мм зажилили. Будет дорогой памятный подарок:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, люди добрые, задние пружины(левая/правая) одинаковые между собой? менеджер экзиста только под мою ответственность обещает выписать мне пружину Lesjofors, аналог оригинальной 6025 308 615, потому что она(оригинальная) числится левой, а мне нужна правая (6025 308 614) на которую нет альтернативных предложений. Не придётся ли мне потом дожидаться поломки левой пружины?

я ставил одинаковые, смотрел на http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=12938

менеджер проверял заказ ничего не сказал.

вот здесь скачал каталог KILEN http://www.amsterdam-motors.ru/ref_kilen.htm номерок один. Да кстати контора Lesjofors и Kilen сейчас одно и тоже. те же менеджеры Экзиста проверяли, делали заказы от разных контор приходило одно и тоже.

Рубит денег с вас или боится менеджер. Я немного знаю как они работают. потом могут прийти одинаковые номера он скажет заказывал разные раз пришли одинаковы значит они одинаковые. ;) и улыбка большая улыбка.

Изменено пользователем Пётр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы Андрей из Минска доставлял бы пружины в Москву, я бы уже звонил ему:) к СОЖАЛЕНИЮ, приходится ориентироваться на exist.ru

А они справок не доют, на железяку и сам с ней разбирайся....

так договорись с продавцом----я привезу на след неделе ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь ставил вместо пневмоподушек пружины на заднюю подвеску?.

Что нибудь кроме пружин надо искать, например опоры для пружин или как ини там называются?.

Я себе менял пневмоподвеску на пружинную. Меняется полностью балка, т.к. посадочные места для пружин на балке не подходят. Еще пришлось вырезать из битой машины верхние посадочные места и крепить на болты в отверстия для крепления подушек. Если вопрос еще интересен - расскажу подробнее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе менял пневмоподвеску на пружинную. Меняется полностью балка, т.к. посадочные места для пружин на балке не подходят. Еще пришлось вырезать из битой машины верхние посадочные места и крепить на болты в отверстия для крепления подушек. Если вопрос еще интересен - расскажу подробнее :)

Не один я, оказывается, менял с подушек на железки. Ты на одни болты ставил? Я ещё и варил для пущей уверенности. Техосмотр ещё не проходил, они там не лазят, не смотрят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе менял пневмоподвеску на пружинную. Меняется полностью балка, т.к. посадочные места для пружин на балке не подходят. Еще пришлось вырезать из битой машины верхние посадочные места и крепить на болты в отверстия для крепления подушек. Если вопрос еще интересен - расскажу подробнее :)

Вопрос ещё интересен, да и думаю не только мне. Пожалуйста поподробнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос ещё интересен, да и думаю не только мне. Пожалуйста поподробнее.

Покупаешь на разборке б/у балку под пружины, заднюю часть днища с посадочными местами под пружины, пружины новые, со своей балки полностью все перебрасываешь на купленную, вырезаешь посадочные места, прикручиваешь их болтами (привариваешь), и забрасываешь балку, на все про все не более 300 американскиз рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хочется попробовать обойтись не меняя балки. Сделать посадочные места наверх на эти (сделать так чобы было универсально до нахождения хороших подушек). Думаю что должно получиться. А так не хочется с пневмо уходить, может ещё и с ними что нибудь придумаю, от какой нибудь другой поставлю например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял пружины задние на своем космосе, у меня 99 год! взял снятые с 2000-го года такого-же, не подошли, пришлось менять, взял пару новых на рынке, мейд ин РАША, подошли, теперь опа на выше стала, так что можно диски на 19 ставить (мерял)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хочется попробовать обойтись не меняя балки. Сделать посадочные места наверх на эти (сделать так чобы было универсально до нахождения хороших подушек). Думаю что должно получиться. А так не хочется с пневмо уходить, может ещё и с ними что нибудь придумаю, от какой нибудь другой поставлю например.

Если провернешь, то будет круто. Если б у меня были пневмо, я б тоже че нить похимичил. Так что давай дерзай, потом расскажешь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти