Гость frredi

задние пружины

В теме 259 сообщений

Я себе менял пневмоподвеску на пружинную. Меняется полностью балка, т.к. посадочные места для пружин на балке не подходят. Еще пришлось вырезать из битой машины верхние посадочные места и крепить на болты в отверстия для крепления подушек. Если вопрос еще интересен - расскажу подробнее smile.gif

ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ БЕДА!!! РАССКАЖИ КАК МЕНЯЛ И ГДЕ???? МОЖЕТ ЕСТЬ ТЕЛ. КТО МЕНЯЛ??? ОЧЕНЬ НАДО!!! ЕСЛИ В МИНСКЕ ТО ВООБЩЕ КЛАССНО БУДЕТ!!!!(ДАЖЕ ЛУЧШЕ...)!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ БЕДА!!! РАССКАЖИ КАК МЕНЯЛ И ГДЕ???? МОЖЕТ ЕСТЬ ТЕЛ. КТО МЕНЯЛ??? ОЧЕНЬ НАДО!!! ЕСЛИ В МИНСКЕ ТО ВООБЩЕ КЛАССНО БУДЕТ!!!!(ДАЖЕ ЛУЧШЕ...)!!!!

Покупаешь на разборке б/у балку под пружины, заднюю часть днища с посадочными местами под пружины, пружины новые, со своей балки полностью все перебрасываешь на купленную, вырезаешь посадочные места, прикручиваешь их болтами (привариваешь), и забрасываешь балку, на все про все не более 300 американскиз рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, резиночки под пружины задней подвески, подскажите, плиз - какой номер детали это?

В каталоге оно нарисовано, но информации по детали нет :(

(пункт 19 на рисунке)

elcats

post-2228-071225000 1282542304_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему вверх!

Господа, неужели ни кто не заказывал или иным способом не приобретал эту резинку?

Может подходит от чего или самому вырезать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему вверх!

Господа, неужели ни кто не заказывал или иным способом не приобретал эту резинку?

Может подходит от чего или самому вырезать?

Не может быть, что бы дайлоджис не выдавал номер!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть, что бы дайлоджис не выдавал номер!!!!!!!

Дык посмотри - там над рисунком ссылка специально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь на разборке б/у балку под пружины, пружины новые, со своей балки полностью все перебрасываешь на купленную, вырезаешь посадочные места, прикручиваешь их болтами (привариваешь), и забрасываешь балку, на все про все не более 300 американскиз рублей.

СПАСИБОЧКИ ЗА СОВЕТ!!! С балкой проблем нет - можно везде достать.... , но вот загвоздка вышла с днищем под пружины.... (все говорят возим только запчасти.... а кузова нет.... - надо ждать битый КОС...) мож кто знает от какой модели еще подходит.... и ВСЕМ СПАСИБО за гермет... мне не подходит - порез подушки по окружности :ai:5-7 см. МОЖ У КОГО ЕЩЕ ЧЕ НА УМЕ КАК РЕАНИМИРОВАТЬ.... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБОЧКИ ЗА СОВЕТ!!! С балкой проблем нет - можно везде достать.... , но вот загвоздка вышла с днищем под пружины.... (все говорят возим только запчасти.... а кузова нет.... - надо ждать битый КОС...) мож кто знает от какой модели еще подходит.... и ВСЕМ СПАСИБО за гермет... мне не подходит - порез подушки по окружности :ai:5-7 см. МОЖ У КОГО ЕЩЕ ЧЕ НА УМЕ КАК РЕАНИМИРОВАТЬ.... :ak:

Посмотри на ABW. Ещё вот тел. разборок 029 635 11 12, 029 641 20 28, у них бывает кой чего.

СПАСИБОЧКИ ЗА СОВЕТ!!! С балкой проблем нет - можно везде достать.... , но вот загвоздка вышла с днищем под пружины.... (все говорят возим только запчасти.... а кузова нет.... - надо ждать битый КОС...) мож кто знает от какой модели еще подходит.... и ВСЕМ СПАСИБО за гермет... мне не подходит - порез подушки по окружности :ai:5-7 см. МОЖ У КОГО ЕЩЕ ЧЕ НА УМЕ КАК РЕАНИМИРОВАТЬ.... :ak:

У меня кстати где то подушки остались, посмотрю, отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь на разборке б/у балку под пружины, заднюю часть днища с посадочными местами под пружины, пружины новые, со своей балки полностью все перебрасываешь на купленную, вырезаешь посадочные места, прикручиваешь их болтами (привариваешь), и забрасываешь балку, на все про все не более 300 американскиз рублей.

... хорошо , вот подскажи.. балку достать не проблема... а вот задняя часть -- ОГО ГО!!! и еще какая.... ну ладно допустим найду... теперь вот че меня мучает: 1).у меня КОС - 3 , так!? значит мне и балку надо на 3?! так? 2) значит и задницу тоже надо 3?! .... нет ли разницы между КОСМОСАМИ -2 И -3 в корпусах (сзади днища) .... просто я ето к чему - полазил я тут по форуму и возник у мя ВОПРОСЕЦ : как насчет пружин ? подойдут ли они (оригинальные ну или не очень) если зад (ну допустим) будет от 2го , а балка будет от 3го.....? я так понимаю ты свой КОС переделывал , не заморачивался ли ты поповоду етого...

не взыщите , ГОСПОДА , если я чего сморозил.... ну просто уж сил нет ... стоит ОН под окном скучает... да и я уж... :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хорошо , вот подскажи.. балку достать не проблема... а вот задняя часть -- ОГО ГО!!! и еще какая.... ну ладно допустим найду... теперь вот че меня мучает: 1).у меня КОС - 3 , так!? значит мне и балку надо на 3?! так? 2) значит и задницу тоже надо 3?! .... нет ли разницы между КОСМОСАМИ -2 И -3 в корпусах (сзади днища) .... просто я ето к чему - полазил я тут по форуму и возник у мя ВОПРОСЕЦ : как насчет пружин ? подойдут ли они (оригинальные ну или не очень) если зад (ну допустим) будет от 2го , а балка будет от 3го.....? я так понимаю ты свой КОС переделывал , не заморачивался ли ты поповоду етого...

не взыщите , ГОСПОДА , если я чего сморозил.... ну просто уж сил нет ... стоит ОН под окном скучает... да и я уж... :ai:

Не заморачивайся, купи пружины, балку для 3 спайса, купи часть днища со стаканами под пружины (они там 30х20 грубо говоря каждая, но вырезать тебе никто не будет, все сам), а сравнения со 2 спайсом не представляю, не сталкивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся, купи пружины, балку для 3 спайса, купи часть днища со стаканами под пружины (они там 30х20 грубо говоря каждая, но вырезать тебе никто не будет, все сам), а сравнения со 2 спайсом не представляю, не сталкивался.

:ac:СПАСИБО!!! Буду искать битый КОС...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на ABW. Ещё вот тел. разборок 029 635 11 12, 029 641 20 28, у них бывает кой чего.

У меня кстати где то подушки остались, посмотрю, отпишусь.

НУ ЧЕ??? неужели так допекли , что так далеко запрятал??? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ЧЕ??? неужели так допекли , что так далеко запрятал??? :ag:

Есть одна, могу дать погонять, если нормальная - заберешь, хреновая - вернешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резинка под пружину 6025308176 на exist 19$

Изменено пользователем doing (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резинка под пружину 6025308176 на exist 19$

Большое спасибо! Ну т.е. я конечно видимо не стану покупать резиновое колечко за 500 с лишним рублей, но теперь стало очевидным направление деятельности :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает можно ли в grand espace 3 поставить задние пружины от обычного espace 3 и есть ли разница в правой и левой пружине т. к. по каталогу оригинальных запчастей идут разные номера на правую и левую пружину? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает можно ли в grand espace 3 поставить задние пружины от обычного espace 3 и есть ли разница в правой и левой пружине т. к. по каталогу оригинальных запчастей идут разные номера на правую и левую пружину? Заранее спасибо.

Разницы между правой и левой нет,а для чего тебе от простого брать если есть грандовые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы между правой и левой нет,а для чего тебе от простого брать если есть грандовые?

Огромное спасибо за ответ, а то не знал что заказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего, для чего...

нету в Минске для 3-го гранда новых пружин нигде. Под видом грандовых впаривают от обычного. Или б-у. Но в них нет никакого смысла.

Заказать на экзисте для гранда можно. Но ценник такой же как и у официалов - почти 300$ за одну.

Для справки - для короткой базы купить в минске новые пружины от 40 евро за шт.

Для гранда нет. Ща прорабатываю вариант заказа у кайябы грандовских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не видел в каталоге каябы грандовские..... номерочком не поделитесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие видел???

а номерка нет...

думаю, могет от нивы длиннобазной... или от обычного гранда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысль в слух.... думаю пружину если и брать от обычного то из большого количества надо выбирать потяжелее.....там метала поболее будет. вот смотрю exist разбег от 2,34 до 4,1 кг. не спроста....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь, толще - надежнее???

можешь хоть в два раза толще... металл неправильный или перекалены - лопнут на ура...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если исходить что технологии изготовления принципиально не отличаются у тех производителей что делают для наших авто пружины то считаю маловероятным чтобы они использовали "неправильный метал" или их перекаливали... да вроде и катают сейчас на холодную... но согласитесь что разница в 2 раза по весу наводит на размышление причем те что тяжелее они соот.но и дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать, что стекло 4мм толщиной труднее разбить, чем 2мм????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти