espacovod

как открыть машину

В теме 27 сообщений

Снял АКБ, при этом карточкой закрыл все двери и захлопнул капот.

Ключом водительская дверь открываться отказазалась. Ключ проворачивается.

Может есть способ, типа отжать дверь или капот открыть?

хелп!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял АКБ, при этом карточкой закрыл все двери и захлопнул капот.

Ключом водительская дверь открываться отказазалась. Ключ проворачивается.

Может есть способ, типа отжать дверь или капот открыть?

хелп!!!

Ключ проворачивается, потому, что срабатывает защита от взлома, типа чтобы отверткой нельзя было открыть. Ключ надо отдавать делать по замку (делать - в смысле канавки нарезать), а то, что есть в карточке - это всего лишь заготовка.

Процесс открывания в твоем случае следующий:

1 необходимо отжать на себя стекло (вместе с дверью) водительской двери в правом верхнем углу ее. Сделать это можно с помощью присоски, которой переносят стекла. Продается в любом строительном магазине, есть всегда у установщиков стекол или знакомых строителей.

2 после отжатия стекла надо проложить в зазоры - верх и правая сторона что-либо мягкое, чтобы не покарябать все вокруг и в то же время, чтобы в самом правом верхнем углу оставалась щель, в которую можно просунуть проволоку с крючком

3 этим крючком открыть водительскую дверь изнутри за ручку.

При этом процессе надо соблюдать осторожность, тк если сделаешь большую щель, то тяжело будет открывать. Стекло не лопнет, не бойся

Удачи! :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я зимой открывал именно ключом от карточки при снятом АКБ, когда он заряжался, а машина стояла на улице. Так, что попробуйте ещё :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял АКБ, при этом карточкой закрыл все двери и захлопнул капот.

Ключом водительская дверь открываться отказазалась. Ключ проворачивается.

Может есть способ, типа отжать дверь или капот открыть?

хелп!!!

согни из проволоки крючёк--отогни рамку водительской двери--заценись и открой :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто не прошел мимо!

Приспособой для стекла не получилось, сильно уж дверь толстая.

Подложил тряку, взял отвертку побольше (широкую) и отжал рамку двери.

Далее согнул арматуру д6 и открыл за ручку.

УРА!

Кстати оба ключа у меня с нарезанной канавкой!

Но все равно проворачивается против часовойй стрелки(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособой для стекла не получилось, сильно уж дверь толстая.

Так надо было не дверь присасывать, а стекло в правом верхнем углу! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособой для стекла не получилось, сильно уж дверь толстая.

Так надо было не дверь присасывать, а стекло в правом верхнем углу! :ag:

Вот, блин не подумал)))

Главное, что бы мы все хорошо учились:bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как вариант было у меня тоже самое, снял акб, заряжал минут 30, поставил и он зажег габариты, дерг ручку водителя щелчек, еще раз машинка и открылась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!начитался... Но не встретил такой проблемы как - не могу открыть багажник,стекло на ляде. При этом машина открыта,а кнопки багажника не работают! Подскажите пожалуйста что делать,куда глядеть? Из салона при помощи отвёртки открывается!

Спасибо за помощь и понимание:bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты концевика. На двери багажника. 

Либо шлейф, переход с кузова на багажник. 

Видел чела с приваренной от донора крышей, косяк был в проводке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Троицей! Спасибо, завтра буду прозванивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2011 в 20:04, Redwife сказал:

Ключ проворачивается, потому, что срабатывает защита от взлома, типа чтобы отверткой нельзя было открыть. Ключ надо отдавать делать по замку (делать - в смысле канавки нарезать), а то, что есть в карточке - это всего лишь заготовка.

Мужики, подскажите пжл ещё по ключам. Я сейчас тоже встрял (перекуп вчера впарил машину с плохим аккумулятором - я проехал 400 км, и акк сдох, пришлось прикуривать), сейчас снял аккум заряжать - а закрыть машину не могу, стоит открытая(  У меня один механический ключ - без бороздки, он совсем не лезет в скважину; а второй - с бороздкой: он входит ручкой вправо и прокручивается вверх/вниз с минимальным сопротивлением, ну и не закрывает. Видимо - как у автора темы. Вероятно, гладкий ключ это заготовка, но я не понял, почему ключ с бороздой тоже не работает?

И ещё вопрос - на задних дверях не вижу никаких механических запоров... на нормальной машине:) без аккума можно тупо сзади опустить "солдатика" и захлопнуть дверь, а у нас такой фичи не предусмотрено в принципе?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть можно передние двери, сзади дотянуться до кнопки на потолке, закрыть и потом вылезти и захлопнуть дверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это только если аккум стоит. Механических приводов, видимо, принципиально нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с торцов дверей повернуть кругляшки типа как под шлиц, но изогнутый? На задних дверях точно есть, вот на передних не помню. У меня одна задняя дверь с ключа не закрывается (известная проблемка с пластиковым приводом с зубцами), шлицевой отверткой провернул и закрыл дверь.

Изменено пользователем bovile (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установленном аккумуляторе-удерживать кнопку закрытия на потолке до характерного щелчка-закрыть водительскую дверь и - вуаля двери закрыты(все) . Снял аккум и айда заряжать.Ключ емнип только открывает, а не закрывает. А кругляшки на торцах - от открытия изнутри. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все точно описано Максимилион. Проверь с аккумом открывает ли ключ замок и делай как описано: открой капот, закрой двери и сзади нажми внутри кнопку закрыть машину, а потом выйди с машины сзади и захлопни дверь. Сними клемму с аккума - и машина не откроется. Только ключом. Доставай аккум и хлопай капотом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От открытия изнутри - двигающийся шпенечек. У меня на доресте так. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mikle сказал:

Но это только если аккум стоит. Механических приводов, видимо, принципиально нету?

У меня при снятии аккума блокируются все двери, кроме водительской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм..если нет или не работает механический ключ-открыть капот,с карты закрыть двери.открыть и прикрыть пятую дверь,на всякий случай,снять акб,прикрыть капот и идти заряжать

открыть и прикрыть пятую дверь,если захлопывать капот-потом забравшись сзади дёрнуть капот и поставить акб...

или я не так понял вопрошающего?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авсей, Я не понял - при снятии аккума открывается закрытая на замок дверь водителя? Если закрытый замок открывается при снятии клеммы - это что-то не правильно.

Кстати про порядок закрытия машины без аккума не верно написано. Это был алгоритм при закрытии работающей машины.

Для просто машины снять аккум: открыл капот, закрыл машину простой кнопкой на брелке, либо при СР отошел чтоб закрылась, и снимай аккум и закрывай капот. А чтоб открыть - открываешь ключиком водительскую, капот, ставишь аккум - и все работает.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся машина открыта, снимаю аккум - все закрыто кроме водительской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде подразобрался, спасибо. Привык, что на зафире всё просто - снял акк, повернул ключ и ушёл...

Ключ у мну не работает, потому что убита личинка (даже винт, что её держит, раздрочен - видимо ковырялись много и со вкусом), это моя личная проблема. В норме он должен и открывать, и закрывать. При снятии аккума у мну ничего не блокируется - непонятно даже, как это возможно без автономных источников питания в дверях?

Рычажок на пассажирских дверях, прямо под замком, можно поднять для постоянной блокировки открытия детьми изнутри.

Для разового запирания двери можно повернуть пластиковый кругляшок в торце двери - дверь снаружи не откроется, пока её не откроешь изнутри или с брелка.

В следующий раз снимать акк буду с запертой машины, просто капот не захлопну (имхо лучше так, чем открытый салон); ну или заднюю дверь не запирать - снаружи практически не видно, что она не прижата.

ps Скачал на телефон инструкцию по эксплуатации)

Изменено пользователем Mikle (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером так сделал, открыл капот, с кнопки закрыл машину, снял акб и капот не защелкивал до конца. Но мне проще, машина в частном дворе. Я и открытой не раз на ночь оставлял, забывал закрыть. :)

Изменено пользователем bovile (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то что сначала проверить откроет ли ключом водительскую дверь потому и писал, что вдруг не работает, а сняв аккум с закрытой машины потом не откроешь. А не до конца закрытый капот предлагать оставить ... Может же и просто прохожий захлопнуть его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти