Гость mister

airbag

В теме 305 сообщений

3 часа назад, LexaBOSS сказал:

Может это и плохо, но я привык доверять людям. Не сочтите за оскорбление, но Вы, сударь, пессимист (человек с резко негативными жизненными убеждениями, которому свойственна отчужденность, тревожность и категоричность) и везде пытаетесь найти подвох.

А ти доверяй сколько хочеш но сработает ли твое "доверие" в реальная ситуация (не дай бог) ти совсем не знаеш. Доверят в ета област (починка авто) я считаю совсем глупо в наших стран.Потому и делаю сам, потому что "доверял" 1-2 раза и щас довере у меня нет ни малейше.

П.с. Личностние квалификации и спецификации делай женой, не мне. И там не угадаеш:)

П.П.С. А почему поистине если стоит только 10 доларов не попробуеш? Если замениш 7 пиропатронов резисторами и если удариш молотком по направление стрелки на кришке компютера то простое доверие проверим на дело. Кто сказал что висшая форма доверие ето проверка? :)

П.П.П.С. Иначе да, для 10 доларов  совсем спокойно можно запаят транзистр за копейки которий будет лгать приборка что все ОК, если не вериш спроси Призрака как устроена система "ошибок" на приоборке:))))))) Ти знаеш сколько стоить работающий компютер? Етот парен можно зарабативать  несколько тисяч доларов в месяц только от переделки мусора в работающие компютера.Ти думаеш ето говно есть как новая запасная част в Европе?И если ест оно не стоить как минимум 500 долларов?Если продавать там ети штучки только за 200 долларов он разбогатеет:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, AlexSk сказал:

Если человек глуп и не может повторить то что делают другие, то он считает что другие обманывают.

Blackwhite нашел причину и предложил один из способов решения. Но это не значит что других решений нет. То что делает его утилита с железным СОМ-портом можно сделать перепрограммировав драйвер FT232. Но для умеющих только кнопки нажимать это обман потому что недоступно их пониманию.

Таваришч я в принципе могу сделать ракета для Марса но ето только в принципе. Так и ти. Кто нормальний водитель третего космоса начнет писать драйвер и кто его напишет? Ти? Которий СОЛГАЛ что можно менят с ДДТ2000 кодов иммо в BII? Которий бредил что ШИМ регулировка в диодной подсветке не будет работать? Которий "починил" умирающий процессор моторола в BII простой перепайкой (процесор умирает из за содержания водой в него, ета вода с времени разрушает внутренние связи, потому и иногда он работает когда его потеплеют феном)? А я тебе не верю для ничего :)

П.с. Вот, что сказал ти человеку короче "Пиши драйвер" :))))))))))))))))))))))))))))А если он пишет драйвера и они работают он будет возит 17 летний космос? Врядь ли:) Новенкий мерцедес или бмв подходили би скорее всего:)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexSk сказал:

Если человек глуп и не может повторить то что делают другие, то он считает что другие обманывают.

Blackwhite нашел причину и предложил один из способов решения. Но это не значит что других решений нет. То что делает его утилита с железным СОМ-портом можно сделать перепрограммировав драйвер FT232. Но для умеющих только кнопки нажимать это обман потому что недоступно их пониманию.

Вечерком попробую переделанным драйвером для FT232 почитать блок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да сделай запис екранов, вийложи сюда етот драйвер, не помогай в разпространения лжи и чепухи на форуме.Меня он непторебен так как у меня СДМ7. Но вот ест и такие с с ЕЦ5 и у них даже и ест кабель и ДДТ2000. почему же мерить на разьем, разбирая разьем и его сломать когда будет можно бам бам диагностика, чистенкая только ставляеш в ОБД и все видиш?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Глюк сказал:

Ну да сделай запис екранов, вийложи сюда етот драйвер, не помогай в разпространения лжи и чепухи на форуме.Меня он непторебен так как у меня СДМ7. Но вот ест и такие с с ЕЦ5 и у них даже и ест кабель и ДДТ2000. почему же мерить на разьем, разбирая разьем и его сломать когда будет можно бам бам диагностика, чистенкая только ставляеш в ОБД и все видиш?

Как только удостоверюсь в работе (если получится подключиться и прочитать блок ЕС5 через USB-COM адаптер), выложу и скрины и драйвер конечно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, vicarios сказал:

Вечерком попробую переделанным драйвером для FT232 почитать блок.

 

Как только удостоверюсь в работе (если получится подключиться и прочитать блок ЕС5 через USB-COM адаптер), выложу и скрины и драйвер конечно)))

Ето само по себе очень противоречиво если даже не глупо.Ти понимаеш разница помежду ОБД, усб и ком портов? Для ОБД ком связ дряйвер блакврите работает,а вот для FT232 которий пользуется для симуляция компорта еще никто не показал работающий драйвер. У "теоретика" повише ест только принципиальние идеи но ничего реального:) А реальное в твоем случае замерят омметров цепи и если все норм то идти на разборке и на МЕСТО ставит б/у компютера и платить тот кто заработает. Так как у тебя комп не такое ГОВНО как у нас с сдм7 то у тебя большие шанси на успех. У нас шанс без переделки, разборки, пайки практически НЕТУ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Глюк сказал:

а вот для FT232 которий пользуется для симуляция компорта еще никто не показал работающий драйвер

Глюк, его не надо искать и показывать. Драйверы для FT232 есть на сайте производителя.

И, да, твой тон довольно неприятен. У меня иногда возникает большое желание отправить тебя отдохнуть от общения здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то и мне очень неприятно что не могу взят б/у компютер подушек и забъйт. Я говорю рельно чтоб не путались в чепухи людей.Я думал что на етот форум обязан говорит правда. Даже если она нелицеприятная.Да товарищи по судбе для нас с СДМ7 нет никакое решение кроме чем с разборка и починка УМЕРВШЕГО компютера. На свой страх и риск так как ето не тоже самое как пропаят моторчик для замка или какой то тупой разьем.Для тех с ЕЦ5 судба благосклонная. Есть живие и есть и от лагуна. У нас кроме мертвеца и кроме только от нашей модели ничего не подходить.Вот и все для ета тема.У нас "счастие" только в том что удостоверится в смерть компютера можно и простой ваговский кабель и ДДТ2000.Ето куда легче чем лезать за проводка и разьеми когда увидиш екран оригинального модуля  SDM и пустой екран для внутренние ошибки контролеров.Мне спестило би много напрасние надежди и директное паяние проводка. Она норм.А компютер мертв Вот и все. кому понравилось-понравилось.

П.С.Для полнота изложения. У тех кто компютер ЕЦ5 или грубо говоря тот с желтой наклейкой есть 2 пути. Либо сделат только для него собствений кабель по схема (есть и на етот форум схема)и пользоватся машиной с реального ком порта и пользоват драйвер блакврите. Либо лезать по разьеми. ну нет полное счастие. Я би предпочел ето перед красивая и легкая диагностика смерт СДМ7 с ваговский кабель.

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть и такая идея для тех с СДМ7. Переделать система под ЕЦ5. Ну отказатся от 2 бокових подушек лучше чем не имет ни одна работающая.Ето только идея и совсем не знаю что надо сделать.Принципиально надо переделать разьем и пропаят провода. Но что и как конкретно-НЕ ЗНАЮ.Вот и я изявился как теоретик:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и отказываться от 2-х патронов, то я бы пожертвовал преднатяжителями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

39 минут назад, hakimby сказал:

если и отказываться от 2-х патронов, то я бы пожертвовал преднатяжителями...

А вот это зря. Преднатяжители фиксируют ремень, чтобы тушка твоя не повстречалась с подушкой раньше времени.

2 часа назад, Глюк сказал:

Я говорю рельно чтоб не путались в чепухи людей.Я думал что на етот форум обязан говорит правда.

Говорить правду легко и приятно, а слушать тяжело и противно.

А когда тебе пытаются помочь, но ты вместо того, чтобы сказать спасибо человеку, начинаешь ему гадить в карму, то помогать уже не хочется вообще - разбирайся сам.

А если ты вдруг решил открыть нам глаза, на проблемы данного автомобиля, то тоже не стоит. Мы давно ужо тут сидим и прекрасно знаем все его положительные и отрицательные стороны. Причем гораздо лучше, чем ты.

В вообще существует самый простой путь - купить клип - он читает всё.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю почему точно ти вошел в "бой" против меня. Три раз что сказал и показал я повторил и сработало. Какие проблеми ти с меня имееш я не понимаю. Имею какие то ну не проблеми а скорее того что сказал некоторий другой не сработало. я ето и сказал и все.

Хакимби Призрак тебе правильно сказал если переделавать то "изобретать" ничего не надо. Ето не плафон либо диодная подсветка:)

П.С.

3 часа назад, призрак сказал:

В вообще существует самый простой путь - купить клип - он читает всё.

 

Путь ето не самий простой. Причина- цена. Да и в некоторих области, одна из них подушек что можно сделать с ДДТ2000 с клип не сделаеш.

3 часа назад, призрак сказал:

 

 

А когда тебе пытаются помочь, но ты вместо того, чтобы сказать спасибо человеку, начинаешь ему гадить в карму, то помогать уже не хочется вообще - разбирайся сам.

 

А если ты вдруг решил открыть нам глаза, на проблемы данного автомобиля, то тоже не стоит. Мы давно ужо тут сидим и прекрасно знаем все его положительные и отрицательные стороны. Причем гораздо лучше, чем ты.

 

Хочу конкретика тут. Я благодарил, плюсил и упоменал ВСЕХ кто дал РАБОТАЮЩАЯ идея или конкретний совет.

А вот когда идея не сработала тоже сказал. И когда спрашивал что делать дальше меня назвали не очень учтиво и я ответил.

Вопрос в откритие глаз ето твоя вийдумка. Я споделяю практический опит.100% проверений меня. Чтоб спестить время и нерви некоторим другим не делать те же ошибки и затрати что сделал я. Все.

П.П.с. Чтоб избежать в дальнейшем личних драм то возпользуюсь от кнопка игнор, если некоторий член форума я уже не верю и он раздрожает ненужно меня то ето самое то. Так что все будет норм:)

П.П.П.С

3 часа назад, призрак сказал:

Говорить правду легко и приятно, а слушать тяжело и противно.

 

Ето так. Вообще в неосознания етого факта можно и у меня есть проблема в общения с некоторих людей, попробую бъйт ну если не лжец то более тактичним :)

Изменено пользователем Глюк (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто захочет поэкспериментировать с FT232:

http://www.dubrovenko.ru/ddssite/dstftdiw.htm

Ну и это надо иметь в виду:

http://leoniv.livejournal.com/238344.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал с измененным драйвером, это тоже самое что и написал Александр, попытка провалилась... ЕС5 не читается USB-COM преобразователем, ну по крайней мере, у меня не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, vicarios сказал:

 это тоже самое что и написал Александр, попытка провалилась... ЕС5 не читается USB-COM преобразователем, ну по крайней мере, у меня не получилось.

Меня зовут Иван или Глюк на форуме но я от то что подтвердилось что сказал никак не рад. Диагностика компютера подушек через програма только оберегает от лезания в проводке т.е. реально  получаеш полчаса для пиво больше.Ти сказал что измерил сопротивления, почитай в теме где надо измерить и сигнал которий КПБ дает к приборке, Призрак в ету тему описал детайльно. Если сигнал что КПБ изправен нету, если сопротивления норм то запросто меняй и если можеш идти директно с авто и поменят на самом месте чтоб уверился что у тебя работающий и вот тебе и счастие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vicarios сказал:

Попробовал с измененным драйвером, это тоже самое что и написал Александр, попытка провалилась... ЕС5 не читается USB-COM преобразователем, ну по крайней мере, у меня не получилось.

Без подробностей о схеме адаптера, изменениях в драйвере и т.п. нельзя судить о результате.

Тут ведь даже мелочи вроде того, на каком чипе сделаны юсб порты в компе важны. И уж точно не стоит ожидать успеха с каким-нибудь слабым Целероном на котором антивирус и еще какой-то работающий в фоне софт крутятся. Чтобы правильно эмулировать временные характеристики железного СОМ-порта нужен достаточный запас "тяги".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

ковыряю подушки , (привожу в порядок после ДТП).

не могу найти распиновку блока подушек.

НЕТ.bmp

Изменено пользователем hakimby
вставка изо (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал разъём вытащил перемычки, сопротивление у 1-го из 7-ми в норме ,ь знать бы хотел ПИНы каких подушек куда приходят.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2пин - 3.6

3-4пин - 3.0

6-7пин - 3.2

10-11пин - 3.4

13-14пин - 3.1

16-17пин - 3.1

18-19пин - 11,41 КОм.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определил:

6-7, 10-11 преднатяжители.

1-2 подушка водителя. (почистил контакты стало 34,0)

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, hakimby сказал:

1-2пин - 3,6

3-4пин - 3.0

6-7пин - 3.2

10-11пин - 3.4

13-14пин - 3.1

16-17пин - 3.1

18-19пин - 11,41 КОм.

такие данные скорее всего НЕ НОРМА, тому как прозванивая запасную подушку она показывает 2,6 Ом.

но что за подушка висит на 18-19 ПИНе ???

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ти чего вообще занимаешся? Сопротивление подушек и преднятяжители 2.7-3.3 ом. На разьеме очень легко ибнаружит где подушки и преднатяжители там есть пластини где замикает на коротко. Вообще ти чего занимаешся, я много не понял кроме того что било ДТП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая подушка висит на 18-19пине??

на ней сопротивление 11,41КОм

 

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от куда знать какая, с такое сопротивление ето уже не подушка. Подушки и преднатяжители если у тебя конечно SDM7 и ваговский кабель то посмотрел би сопротивления ничего не разбирая с ДДТ2000 (не русифицираная псевдопрошивка АлексСк -пользуй французкий оригиналь и переводчик).Другой метод мерить на конкретние разьеми подушек/преднатяжители но засунут что то в дири разьема иначе там есть перемичка и покажет 0. И третий метод самий тяжелой ето твой.Если схема нету то все таки надо замерить все разьеми где "вийходят" на оранжевий разьем и тогда не будеш спрашивать.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, hakimby сказал:

такие данные скорее всего НЕ НОРМА, тому как прозванивая запасную подушку она показывает 2,6 Ом.

но что за подушка висит на 18-19 ПИНе ???

Юмбр для кого старался? Да и схемы в загрузках есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти