molch

Стук или щелчки ограничителя при открывании дверей

В теме 165 сообщений

Владимир чудес не бывает. У вас сейчас втулка не крутится, а скользит по смазке. И пилит её. Думайте как хотите. Джакузик правильно написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывает щелкает когда болтик немного откручивается что ограничитель крепит к стойке.

Недавно менял все 4 ограничителя на машине что к продаже готовлю, перебрал их штук 15 что бы выбрать более - менее с живыми втулками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2018 в 13:32, OOVOO сказал:

Щелкала водительская дверь несколько лет, надоело. Попшикал внутрь механизма через трубочку баллончика литиевой смазки. Уже 2 года ничего не щелкает.

у меня тоже щелкала, причем больше все дверь, которая меньше всех работает.  Задняя левая.  Остальные тоже слегка пощелкивали.

Смазал. Хорошо смазал. Хорошей смазкой.

Теперь не щелкают. Грохот стоит такой, что соседи из окон выглядывают когда я домой приезжаю.

Лучше бы не смазывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки есть, как из капралона, так и из бронзы. Бронза ---двери туже открываются, капралон---мягче(в моем авто в водительской двери капралон, остальные бронза). Бронза более устойчивая к износу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Юмбр сказал:

Смазал. Хорошо смазал. Хорошей смазкой.

...

Лучше бы не смазывал.

Гуру! Что скажете насчет этой статьи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ruslan сказал:

Втулки есть, как из капралона, так и из бронзы. Бронза ---двери туже открываются, капралон---мягче(в моем авто в водительской двери капралон, остальные бронза). Бронза более устойчивая к износу.

капралоновые ролики валяются уже года 3.  Все никак руки не доходили...   Да и пугает то, что двери тугими становятся после замены.

но грохот достал уже...   придется лезть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально они открываются,что с бронзой,что с капролоном,придумают себе проблемы....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр не бойся, с капролоном все легко будет. Да и по замене, там через динамики все делается. На 1 дверь 15-20 мин времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путник конечно нормально и бронза и капролон. Но когда и то и то в авто стоит, то разницу чувствуешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где брать эти самые втулки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ruslan сказал:

Путник конечно нормально и бронза и капролон. Но когда и то и то в авто стоит, то разницу чувствуешь.

Ты не поверишь,стоит и то и другое,а разницу не чувствую,могу дать попробовать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойней, парни.  Споры ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, putnik375 сказал:

Нормально они открываются,что с бронзой,что с капролоном,придумают себе проблемы....

Да ну.

Бронза живёт гораздо больше.

Конечно все зависит от эксплуатации. Но если открывать  по 100 раз на день. А у всех разный ритм жизни. Бронза лучше. Я заказывал много лет назад много штук бронзовых. Пять лет ляпаю водителя дверью. После смены на бронзу все хорошо.так что каждому своё

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я за бронзу,речь шла,что типа тяжело с бронзой дверь открывается.Как по мне так одинаково,на одной задней двери руки не дошли капролон поменять,стреляет будь здоров.Капролон гуано подогнали,писал ранее.Бронзу поставил прошлым летом,работает без проблем.Что с капролоном с завода (многие втулки остались целые,заменил профилактически),что с теперешняя бронза разницы никакой,але кожнаму сваё......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капролон тоже разный бывает по своим свойствам,рулевая рейка тому пример. Так что можно и с говна за три копейки наточить ,долго ли. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, putnik375 сказал:

Так и я за бронзу,речь шла,что типа тяжело с бронзой дверь открывается.

усилие на открытие\закрытие осталось таким же как и было или после замены стало больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ж мерял точно усилия... Какое там усилие? и как материал втулки на усилие повлияет, если усилие от пружины зависит (прижим втулки к направляющей. Диаметр если больше на пару десяток - то больше усилие. А если меньше - меньше. Но и желательно гладенько очень делать втулки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, для меня по усилию ничего не изменилось.Могу предположить, если токарь прое...л диаметр (сделал больше), усилие на пружину может и возрастет незначительно, короче рассуждаем ниочем...Когда устанавливал бронзу боялся, что будет шумно работать, а нет все нормально

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему спрашиваю.

открывал двери в машине с замененными втулками. По сравнению с моими дверями - были очень тугие. Вплоть до того, что толкнешь дверь - она сама не захлопывается. Тормозится в конце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе в позапрошлую машину в передние двери ставил бронзу. Разницы не заметил. вопрос в размерах и смазке посадочного втулки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где можно  енты втулки прикупить?может у кого готовые бронзовые завалялись?Прикупил бы)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так продают... И Руслан , и Андрей. Ветку читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За динамиком шумка и конструкция которую непонятно как снять. 

IMG_20190317_162332-2880x1620.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сунь руку в дырку. Это задние? и сзади застучало?

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти