gomelcleaning

Нужна помощь с Эспасом 2.2 DCI СРОЧНО !

В теме 44 сообщения

Привет. причина проста .Твои мастера не выставили шестерни насоса. Короче такая хрень была у моего брата. у него вкладыши провернуло. Мотор перебирали сами.Три раза доставали.Тоже не зовадился. Потом брат разобрался в чем дело. Короче позвони. я тебе раскажу как выставить ,точнее не я а брат. Мой номер.8-029-970-11-83

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем так же большое спасибо,за то что рассказали в чем быоо дело

Приичиной того, что авто не заводился явилось то, что мастер, собиравший мотор - неправильно поставил распредвалы. Перевернул на 180 градусов. Не лазив в мотор удалось устранить потерю фазы зажигания перестановкой форсунок 1-4, 4-1, 2-3, 3-2, и вуаля, авто завелось!!!

Изменено пользователем gomelcleaning (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приичиной того, что авто не заводился явилось то, что мастер, собиравший мотор - неправильно поставил распредвалы. Перевернул на 180 градусов. Не лазив в мотор удалось устранить потерю фазы зажигания перестановкой форсунок 1-4, 4-1, 2-3, 3-2, и вуаля, авто завелось!!!

писали о этом :ag: внимательней буди разум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно дело каждого, но чем так вибрировать.....Я бы загнал к belu или к slavanu- цена вопроса таже , но зато надёжно и не будет никто на твоём автосе , за твои же бабки набивать руки !!!!!

Да, конечно дело каждого, но чем так вибрировать.....Я бы загнал к belu или к slavanu- цена вопроса таже , но зато надёжно и не будет никто на твоём автосе , за твои же бабки набивать руки !!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть памогите машинка ругается на воздухамер поменял 4 штуки новые и быушные без полезноbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругается на что?на обрыв замыкание или не соответствующие показания ?судя что ты 4 штуки поменял у тебя обрыв или кз Проверь питания расходомера на 4кантаке 12 вольт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как определил, что на расходомер ругается? ошибки сюда давай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF301 -Цепь воздуха на впуске

- Протечка обнаружена

- Постоянное значение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF301 -Цепь воздуха на впуске

- Протечка обнаружена

- Постоянное значение

о КАК!!! ну теперь колись, чем читал? название сканера?

сдается мне, что ты не там ищешь проблему.....be.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF301 -Цепь воздуха на впуске

- Протечка обнаружена

- Постоянное значение

расходомер тут не причем!Смотри датчик турбы трубки все намести ?дальше вакуум ну и сам датчик.Машинка при ошибки 301 цепь забора воздуха больше 2000 об не набирает под нагрузкой!

post-6293-039693500 1408768405_thumb.png

post-6293-033486800 1408768435_thumb.png

post-6293-042884900 1408768470_thumb.png

Изменено пользователем crumb1983 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы всегда решаю сам своими руками. Ошибки читаю Autocom CARS CDP свой личный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы всегда решаю сам своими руками. Ошибки читаю Autocom CARS CDP свой личный.

a этот сканер --фигня ..для этой машины ..

в ваабще ..

перед тем как расходомеры менять дружище диагност --пер-во наперво в нули выведи первое смещение егр ..(привяжи его )

потом смотри расходомер ..

но автокомом этого не сделаешь ---так шо милости прошу---приезжай этот фокус продемонстрирую :ag:/>

состязание фокусников ... :du:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расходомер тут не причем!Смотри датчик турбы трубки все намести ?дальше вакуум ну и сам датчик.Машинка при ошибки 301 цепь забора воздуха больше 2000 об не набирает под нагрузкой!

а ты уверен, что ошибка определенная Автокомом точь в точь соответствует клипу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crumb1983, я конешно понимаю, хочется быть первым и блеснуть знаниями, но не кажется ли тебе, что ты уже ему дал дельный совет:

........судя что ты 4 штуки поменял у тебя обрыв или кз Проверь питания расходомера на 4кантаке 12 вольт

не удостоверившись и не узнав всех подробностей, а теперь, когда из чела вытягивают инфу, тут же начинаешь опять лезть, опять же не убедившись в точности и достоверности инфы?

расходомер тут не причем!Смотри датчик турбы трубки все намести ?дальше вакуум ну и сам датчик.Машинка при ошибки 301 цепь забора воздуха больше 2000 об не набирает под нагрузкой!

оказывается уже обрыв, кз и питание на ДМРВ уже не причем!!!

может не стоит бежать впереди паровоза?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы всегда решаю сам своими руками. .....

прекрасно, ну если сам все решаешь, то чем тебе помочь то?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты уверен, что ошибка определенная Автокомом точь в точь соответствует клипу?

не уверен! но думаю что номер должен соответствовать! первым быть ?!оно мне надо)))))))пытаюсь дать больше инфы для самостоятельного работы Встаю на ручник))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....но думаю что номер должен соответствовать!

предположим что и да, а что именно искать? короткое, обрыв, недодув, передув, вот он выложил 301 и все на этом, вот что ты ему посоветуешь? из всех 4 подпунктов, по всем пила будет, куда рыть? лопатить все подряд, тогда смотри ниже, что ты написал.

.....пытаюсь дать больше инфы для самостоятельного работы

например я бы не хотел столько инфы для самостоятельной работы, из-за которой мне надо перелопатить и проводку, и клапан, и турбину, и насос и еще бог знает чего.

....Встаю на ручник))))))))))

Дима, не обижайся, просто если хочется помочь, то помогай, но с умом, а не тупо вывернул инфы и расхлебывайся, что там у тебя не работает. Он и так уже 4 расходомера поменял, и явно их не за спасибо приобретал, хотя кто его знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы. Поменял трубки все за работало.

Изменено пользователем aleks1987 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера данных электроклапанов на 2.2 Dci 743. Они одинаковые или разные, инфа везде отличается.5.JPG.51265a03408ae3cd65d61aee42ff9c5a.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти