bel

RENAULT 2.0 dCi FAP

В теме 418 сообщений

Приветствую всех космоводов!! КЛИПА НЕТ !! Почитал все посты но толком че то не пойму седня загорелся ЧЕК ИНЖЕКЧИОН заглушил завел пропало , проехал 20 км опять загорелся , глушу завожу проезжаю 500м загорается ЧЕК ИНЖЕКЧИОН и еще в догонку ЧЕК ИММИСИОН . Я так понимаю это сажевый фильтр забит . так поясните пожалуйста можно его безболезненно для авто удалить??, нужно ли при этом в мозги лезть или нет???, можно ли как нибудь запустить прожиг без клипа( ну типа со скоростью 80км ехать 2 мин) если так можно то какие обороты должны быть???

никто не подскажет..

нет таких людей ..

читающих на расстоянии..

коды ошибок в студию ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... . так поясните пожалуйста можно его безболезненно для авто удалить??,

Можно

нужно ли при этом в мозги лезть или нет???,

тебе нет, а тот кто будет делать, скорей всего да.

Но прежде, чем сажевик резать, почитал бы ты её, может проблема и не в нем.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аварийном режиме ездить то можно или еще хуже будет???кто нибудь пробовал??

буду искать клип как найду сразу все выложу..

Изменено пользователем TD2000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не подскажет..

нет таких людей ..

читающих на расстоянии..

коды ошибок в студию ...

Андрей подскажи пожалуйста что мне у ентого диагноста только коды ошибок нужно записать или чего ешо спросить??

И на что смотреть, чтоб он мне еще хуже не сделал(если хреновый диагност)??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аварийном режиме ездить то можно или еще хуже будет???кто нибудь пробовал??

буду искать клип как найду сразу все выложу..

сначала коды ошибок.... потом выводы ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а вот с таким сообщением ездить можно CHECK EMISSIONS и горит сервис и желтый моторчик с низу ?? и что это значит чё то найти не могу ?? или подскажите где глянуть.. понятно что клип все скажет но до ближайшего 70км (нашел таки один) но там абонент не абонент наверно выходнойak.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 км проедешь - если только вылезло. А вот 700 - не факт, да ещё если по городу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а вот с таким сообщением ездить можно CHECK EMISSIONS и горит сервис и желтый моторчик с низу ?? и что это значит чё то найти не могу ?? или подскажите где глянуть.. понятно что клип все скажет но до ближайшего 70км (нашел таки один) но там абонент не абонент наверно выходнойak.gif.

Скорей всего сажевик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей подскажи пожалуйста что мне у ентого диагноста только коды ошибок нужно записать или чего ешо спросить??

И на что смотреть, чтоб он мне еще хуже не сделал(если хреновый диагност)??

код прибл. так выглядит ---- DF204 "потом краткое описание ошибки(но оно не надо) лучше Vdiag какой запиши", и подраздел ошибки CO, CC, 1DEF, 2DEF и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно благодарю всех за ответы, нашел вроде в моей глуши один клип завтра попробую дозвонится и клипанутся , а там будем посмотреть чё делать далее..

Счастливые обладатели клипа подскажите(чёто не могу найти) где купить нормальный клип и его ценник(а то разница от 5 и до 12500 российских тугриков) и в чем разница(думаю они все кетай) ????походу придется раскрутится на клипbn.gif

Изменено пользователем TD2000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С китая клип закажи. Всё от туда. Ну или Ебэя. Всёравно с Кетая.

p.s.: А место обитания дизельного Эспаса действительно серьёзное...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче с клипами у нас гемор хрен найдешь!!! седня проехал 300 км и все норм едит как надо така моторчик желтый и сервис на табло напрягает. Я так понимаю ошибка записалась и скинуть можно тока клипом(клему скидывал не помогло)??? Решил купить себе клип подскажите где посмотреть как с ним работать чет у нас найти не могу гдето видел перерыл все не нахожу ткните пажалуйста!!??bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал я после появления ошибки (CHECK EMISSIONS) 500 км и о чудо автос само-исцелился!! во всяком случае визуально на панели все пропало!! кто знает это у всех так или глюк у меня какой?? Понятно что в мозгах все осталось и удалить тока клипом(скоро приедет будем посмотретьai.gif че прислали). просто пытался убрать ошибку путем снятия клеммы , сутки простоял и ни фига, а тут бац и сама пропала..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз за 500 километров заводилась машина? Там что-то с количеством заводок связано. Типа после 30 или 40 заводок сбрасывается если нет предпосылок больше. У меня было похожее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько раз за 500 километров заводилась машина? Там что-то с количеством заводок связано. Типа после 30 или 40 заводок сбрасывается если нет предпосылок больше. У меня было похожее.

Ну точно не припомню щас, но где то около того наверно. А в компе то остается или тоже скидывает??? или скидывает тока с панели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только с панели.

После 3 циклов - с панели, а после 40 циклов с памяти...

post-7334-003349000 1386835866_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-бы очень полезно знать о прожиге раньше чем загорится надпись REGENERATE FAP. А КАК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное засадить на CAN какой компьютер и мониторить нужные параметры. Уже подумывал о полезности подобного устройства для личного пользования, но нет времени искать готовое устройство. Если кто-то знает готовые приблуды для организации доступа к шине отпишитесь пожалуйста. Достаточно железяки, программную часть могу сам осилить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по одометру орентироваться ..по край ней мере это без вложений .

в зависимость от условий эксплуатации .. прожиг бывает на 300 ...500 ..800 км .

засеч промежутки между прожигами и следить за одомером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное засадить на CAN какой компьютер и мониторить нужные параметры. Уже подумывал о полезности подобного устройства для личного пользования, но нет времени искать готовое устройство. Если кто-то знает готовые приблуды для организации доступа к шине отпишитесь пожалуйста. Достаточно железяки, программную часть могу сам осилить.

клип --онлайн ..

присобачиваешь бук подключаешь клип - и газуешь ---одновременно в процессе езды видны все параметры :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клип --онлайн ..

присобачиваешь бук подключаешь клип - и газуешь ---одновременно в процессе езды видны все параметры ag.gif

Громоздкие они слишком, как ноутбук, так и адаптер. Вот поменьше бы что-то... Типа EML327 да к планшету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громоздкие они слишком, как ноутбук, так и адаптер. Вот поменьше бы что-то... Типа EML327 да к планшету

И выброшенные у.е. на EML327 вам покажут столько параметров, сколько Клип???))

Проще выбить тогда DPF нах и забыть - и никаких планшетов на полноценной винде и клипа)))

Надпись на панели про Принудительную регенерацию ФАПа - это посути уже ошибочка DF312, или переполнение и DF308+сервис и ЧекИнжекшн..

loganman

по одометру это нереально, получится +/- бесконечность) В городе - это один пробег, а на трассе - совсем иной) + Состояние сажевого, движка, кач.масла, топливо евро4/5 , стиль езды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-бы очень полезно знать о прожиге раньше чем загорится надпись REGENERATE FAP. А КАК?

Прожиг как правило начинается при езде по трассе--ставишь на БК моментальный расход(current),а дальше примерно так--едешь по ровной трассе (без подъёмов ,спусков,резких обгонов)--CURRENT-6.5-7.5литра и вдруг при тех же условиях CURRENT-8.5-9.5литров--значит начался Его Величество ПРОЖИГ.У меня так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громоздкие они слишком, как ноутбук, так и адаптер. Вот поменьше бы что-то... Типа EML327 да к планшету

угу ..

потом рандеву в теме ремонта --вот к примеру давече граммотей в цкбс + искал постоянный

аж микросхемы постреляли

провода пообгорали --

вперёд к модернизации ---бобла многа кули нам ... :ag:

post-1718-007977800 1390827235_thumb.jpg

post-1718-062527500 1390827318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти