bel

RENAULT 2.0 dCi FAP

В теме 418 сообщений

В истории сажевого фиксируются только ошибки, или принудительные по пробегу итп.

Удачные стандартные невидимые прожиги там не фиксятся. Можно просто увидеть последний прожиг в разделе фильтра, а не истории.

При хорошем фильтре+удачном ритме езды - в истории можно увидеть всего пару прожигов и за 100тыс.км, но это не означает количество прожигов.

Странно. Я думал там всё фиксируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что стало с мотором за 120.000 км при езде на обычном масле (не RN0720)и с проблемами по ФАР

P.S 3-й цилиндр

post-2973-010942700 1411155631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к прожигу. Его опять долго нету. Время с последнего прожига (смотрел вчера) прошло 65 часов. Сажи показывает 6 грамм. По пробегу примерно тысячи 3 проехал(кажется).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе значит часто ездите - на ней пассивная регенерация хорошо работает.

В мозгах нижний предел для запроса на прожиг(акт.регенер.) -это 20/36грамм (МКПП/АКПП).

А для запроса по пробегу видно еще мало км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из трёх тысяч примерно две по трассе(с перерывами). А что за пассивная регенерация такая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая, когда ее незаметно. Если присмотрется к мгновенному расходу во время прожига, он будет больше на пару литров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из трёх тысяч примерно две по трассе(с перерывами). А что за пассивная регенерация такая?

ну вот ..

клип имеешь а сосотояние не видишь ..

писал выше 4 состояния ..

внимательнее смотри ...не видишь фото выложи ...

ничего сложного..

просто внимательнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая, когда ее незаметно. Если присмотрется к мгновенному расходу во время прожига, он будет больше на пару литров.

Это активная регенерация когда врубается допвпрыск топлива/управление ЕГР+воздухом/итд, потому и расход большой, и температура от 550 в фильтре.

А пассивная - это просто при обычной длительной езде по трассе на хороших оборотах - становится высокая температура в сажевом, и выжигание сажи само происходит, без включения алгоритмов прожига. На температурах ~350 реакция/выжигание уже тоже есть.

VladimirXM, гляньте не раздел Сажевого, а правее соседнюю ИсториюСостоянийСажевого, как и BEL писал.

Там 5 историй ошибок и состояний ведётся(по 10пунктов каждой), и когда ваш автос запросит прожиг по макс.пробегу - там вы и увидите в ET742-751 - Состояние-3.

Я в том году писал тут, в этом разделе помимо ошибок и состояний по запросам прожига, есть ещё и полезный пункт ЕТ706-715, по которому видны состояния движка на момент неудачного прожига(видно заглушили ли вы при прожиге, или...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня счас таким дураком с наличием Клипа выставили. Я знаю где пишется про состояние сажевого, причины прожига и прочее. Я писал уже, что предыдущий прожиг на 215 тыщах запустился по причине "ПРОБЕГ" (ну типа большой уже), потому что перед этим прожиг был на 198 тыщах (т.е. проехал 17 тыщ.), а перед этим был прожиг на 195 тыщах. На 198 прожигался от количества сажи и на 195 та же причина. А пассивный прожиг я так понимаю это "простая продувка" сажевого. Карочи нефиг мешать машине работать? Но у меня другая интересная проблемка появилась... Но это в другой теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно назвать пас.регенерацию и "продувкой" сажевого) Так как она получится только на трассе, где стабильно долгие высокие обороты подымают сами температуру в фильтре, и начинаются самостоятельные химреакции в фильтре(без допвпрыска).

А активная регенерация для того, что не дожгла пассивная, потому у вас из-за трассы и прожигов нет еще.

У нас катализатор отдельно от сажевого. Химреакции при пассивной регенерации в фильтрах где катализатор встроен в сажевый поидее получше идут, но и у нас тоже эффективно:

"Содержащиеся в ОГ оксиды азота (NOX) реагируют в присутствии платины с кислородом, образуя диоксид

азота (NO2).Диоксид азота (NO2) реагирует с углеродом © сажевых частиц. В результате получаются окись углерода(CO) и окись азота (NO).Окись углерода (CO) и окись азота (NO) реагируют с кислородом (O2), образуя диоксид азота (NO2) и диоксид углерода (CO2)."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Я думаю так,что пассивная регенерация..это когда она происходит сама собой при температуре около 450 градусов в сажевом, а если она пассивная, то зачем топливо закидывается в глушак ? что-бы поднять температуру до нужного значения.. И у меня все регенерации отображаются, в истории сажевого..в том числе пассивные как вы называете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У кого-то отображаются, а у кого-то нет. Мистика. От Лукавого всё это. ag.gif

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikle1, Тут лучше не думать, а почитать техноты по принципу действия FAP.

Откуда допвпрыск топлива при пассивной регенерации??)) Это тогда называется активная регенерация, процессом которой управляет ЭБУ, и температура тогда уж - не "450", а 550-650градусов.

Вы похоже путаете активные регенерации с запросом на приборке(которые из-за заполнения фильтра), и обычные невидимые активные регенерации при езде, которые ЭБУ так же активирует по причине сажи в фильтре (более миним.порога).

А химпроцессы при пассивной регенерации идут самостоятельно(без ЭБУ), просто для их протекания нужна температура в сажевом повыше, а это самостоятельно бывает только при долгой езде по трассе.

Так что не о какой истории пассивного окисления/регенерации и речи быть не может, иначе бы комп писал всю историю вашей езды по трассе, при которой регулярно идут процессы окисления..))

Из одной техноты:

"При пассивной регенерации выжигание сажи производится непрерывно и без специального вмешательства в управление двигателем. При расположении сажевого фильтра вблизи от двигателя температура поступающих в него газов может достигать, например, при движении на автомагистрали порядка 350-500°С. При этом протекают реакции, в результате которых частицы сажи взаимодействуют с диоксидом азота и превращаются в диоксид углерода

При активной регенерации частицы сажи выжигаются в условиях высоких температур, получаемых в результате направленного управления двигателем. Для эксплуатации автомобиля в городе характерны небольшие нагрузки двигателя, а соответствующие им невысокие температуры ОГ не обеспечивают пассивную регенерацию сажевого фильтра"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. У кого-то отображаются, а у кого-то нет. Мистика. От Лукавого всё это. ag.gif

козни дьявола..

у моей ничего не отражается.. сажи 0 всегда.... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30 минут перепрошивка

2-3 чиса физическое удаление

и поехал ag.gif

можешь мозги передать --и получить перешитые

В Воронеже наш самый мудрый и вечноголодный проживает --и клип имеет -что за вопросы ?

Андрей Привет! Нужно удалить сажевик и перепошить. Это реально? Как с тобой договориться? Твой телефон Временно недоступен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндоступен .

потому как был в калининграде ..а в роуминге чот дороговато общатся ..

удалим ..---не вопрос ..

можно например написать смс ..

или в личку написать ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я добрался до двигателя.

Всем доброго времени суток.

Сначала немного истории.

При покупке продавец говорил что иногда не тянет, мол плохая солярка, клапан и все такое. При перегоне в Москву, как только заправились на Лукойле, отъехали км 50, машина понеслась. До москвы с переменным успехом, то тупила, то ехала. На приборке - чисто.

Поездил месяц по Москве, учет, диагностика, работа, дача. На диагностике сказали про критичные моменты и сообщили что мол дроссельная (не помню точно, наверное она) заслонка мол до конца не открывается/закрывается. Сбросили все ошибки в ЭБУ, типа что-то там почистили, ну и выдали распечатки.

ЭБУ СИС ВПР EDC16 CP33

DF228 Информация о тормозной системе

DF309 Температура на выходе противосажевого фильтра

DF645 Регулировка положения заслонки впуска воздуха

DF647 Регулировка положения клапана рециркуляции отработанных газов

DF308 Фильтр частиц забит

На панели ошибок не было, машина ехала. Дыма сзади не замечал.

Полез менять воздушный и топливный фильтр.

И после этого началась "песня". То загорится CHEK INJECTION то погаснет. Никакого порядка действий перед пропаданием не замечал. Ну и дымить начала после пропадания ошибки и педалирования.

При поездке по трассе, спустя минут 15-20 может погаснуть само, а может после старт/стоп.

Купил CLIP, но я пока с ним как мартышка с очками. То покажет что все блоки гуд, то половина неисправна.

Чем больше читаю, тем вопросов меньше не становится. Сам бы рад полезть, но руки в этом направлении пока растут неуверенно.

В идеале я бы обратился к одному человеку который смог бы помочь мне.

post-9533-007408800 1435130073_thumb.jpg

post-9533-002255800 1435130103_thumb.jpg

post-9533-036026600 1435130152_thumb.jpg

post-9533-087316200 1435130159_thumb.jpg

post-9533-082998200 1435130166_thumb.jpg

post-9533-067027200 1435130173_thumb.jpg

post-9533-050319200 1435130180_thumb.jpg

post-9533-080189600 1435130186_thumb.jpg

tempfile.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovshik-ку..--твои ошибки ..

ЭБУ СИС ВПР EDC16 CP33

DF228 Информация о тормозной системе

DF309 Температура на выходе противосажевого фильтра---всегда уточняй --сс.о( взято из фото )

DF645 Регулировка положения заслонки впуска воздуха

DF647 Регулировка положения клапана рециркуляции отработанных газов

DF308 Фильтр частиц забит---это приплыли ...1. def.

В автосе--- DF309 Температура на выходе противосажевого фильтра--- --сс.о( взято из фото )

DF309

ЦЕПЬ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ НА ВЫХОДЕ

ПРОТИВОСАЖЕВОГО ФИЛЬТРА

CO.1 : разомкнутая цепь или короткое замыкание на + 12 В

CC.0 : замыкание на "массу"

1.DEF: сигнал за пределами верхнего ограничения

сажевый в следствии этой ошибки не выходил на регенерацию

и

DF308 Фильтр частиц забит---это приплыли ...1. def.---что говорит диаложис ?

Снимите противосажевый фильтр.

Проверьте, не забиты ли его входное и выходное отверстия.

Затем проверьте не забиты ли детали выпускного тракта, примыкающие с двух сторон к противосажевому

фильтру.

Если противосажевый фильтр забит или не работоспособен, замените его :dr:/>

лечение есть --

замена датчика температуры + клипом замена сажевого + копия кодов форсунок --ибо слетят --вывод на регенерацию и регенерация

либо приехать и качественно удалить и сажевый и егр .

делали не раз --проблем нет ..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel, спасибо еще раз.

Есть кто-либо в Москве?

К кому лучше обратиться?

Изменено пользователем Vovshik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто-либо в Москве?--не знаю --- у москвичей спроси ..

К кому лучше обратиться?--не знаю ..

есть тут парни удалявшие в мск --чот не в восторге ..

у него спроси

так што не знаю .

видел прошивки раскуроченные этих парней -- смысл их правки заключался в стирании области ошибок .

а должно быть так ..

500 пост ..

да забыл --перед тем как твоей машине начнут что-либо курочить -- потребуй себе копию стоковой прошивки на флешку либо на е мейл--сохрани коды форсунок ( сам клипом найди скопируй и сохрани ) -- иначе потом переделывать за кем то хуже не придумаешь .

а имея оригинал--сток-- всегда можно вернуться к исходному .

и про е пром не забывай --смотри как льют прошиву --на какое состояние --выше всё рассписано ..

а то потом машина не принесёт радости а лишь сплошные огорчения .. :az:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели на ошибки повнимательнее вместе с Андреем.

Подозрительные показания термодатчика на выходе с противосажевого.

Постоянная температура в 600 градусов.

В четверг поеду на яму датчик смотреть...

Сам сажевый вроде живой, 60гр показывает.

На днях включился процесс регенерации.

Удалять или не удалять, не могу решить. Так много подводных камней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо за камни ? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Можно удалить, а она окажется не адаптированная, или еще какая-то.

Я пока не нашел в Москве кто взялся бы с уверенностью удалять программно. Стремно мне как-то.

Хотел до тебя доехать, но времени свободного мало.

ПС Или из-за того что у меня механика, мне вообще не парится?

Разговаривал с Андреем (на форуме есть) ему от Лагуны поставили прошивку.

Круиз перестал работать.

В общем нужно место, где это делают постоянно. А Еспасов в Москве раз два и обчелся.

Bel, кроме тебя я пока не вижу вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за Андрей ?

я не знаю такого .. тем более поставить прошивку от лагуны :ag: --очень грамотное решение проблемы ..

если родную сохранил то -- вылечиваемо --если нет -- то .... :ai: методом подбора тока если ..

поговори с прошивающими --- что-бы твою слить ... и тебе отдать ..

пришлёшь -- исправим ..

зальёшь--поедешь ..

инструкции в личку напишу ..то дальнейшему лечению ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю такого .. тем более поставить прошивку от лагуны ag.gif --очень грамотное решение проблемы ..

Он сам узнал об этом не сразу.

поговори с прошивающими --- что-бы твою слить ... и тебе отдать ..

пришлёшь -- исправим ..

зальёшь--поедешь ..

инструкции в личку напишу ..то дальнейшему лечению ..

Оооо...

Круто.

Тогда буду смотреть.

Если с датчиком решу, то буду неспеша искать.

Для заливки что нужно из переходников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти