bel

RENAULT 2.0 dCi FAP

В теме 418 сообщений

Bel, надо наверное пробовать на ходу с подключенным компом смотреть момент когда загорается лампочка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как ето не советуй мыть керхером, когда такое помогало его очистить и не раз. Но причины были в другом месте - слетал патрубок(у сеников правда) изза галимого хамута на впуске.

это не сценик и не 1.9----нет опыта ремонта лучше молчать---так проще--- :bi:

Bel, надо наверное пробовать на ходу с подключенным компом смотреть момент когда загорается лампочка.

это называется ---ХОДОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ---прочти мануал к машине для начала--а потом бери клип на вооружение :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel, дак может я завтра к тебе подъехал бы почитать Клипом? Ну раз ты разобрался... Я за дисками и резиной планирую в Минск...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel, дак может я завтра к тебе подъехал бы почитать Клипом? Ну раз ты разобрался... Я за дисками и резиной планирую в Минск...

звони !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю что форсы неправильно льют при отсутствии сажевика...Отсюда и троит.

Мастера форсунки на бошстенде проверили - ОК они все, их прописали, егр почистили, но стопудов не делали этого: "егр и сажевик ---ПОСЛЕ СНЯТИЯ---ЗАНОВО ИНИЦИАЛИЗИРУЮТ"

Тогда похоже если после чистки сажевого они не переинициализируют его и егр, то троение не исчезнет :ag:

Каждый раз после программирования, перепрограммирования или замены ЭБУ:

– выключите и включите зажигание,

– запустите, затем остановите двигатель (чтобы инициализировать ЭБУ) и выждите 30 с,

– выполните следующие операции с помощью диагностического прибора:

– выдайте команду SC001 "Запись сохраненных данных", чтобы восстановить коды форсунок и

параметры адаптивной коррекции двигателя,

– - подайте команду VP010 "Запись VIN",

– обработайте неисправности, обнаруженные диагностическим прибором. Удалите данные из памяти ЭБУ,

– проведите дорожное испытание, а затем полную проверку при помощи диагностического прибора

ЗАМЕНА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО КЛАПАНА РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ

После замены клапана рециркуляции отработавших газов в память ЭБУ должны быть записаны смещение

регулировки нового клапана (состояние 0 км) и смещение регулировки, запомненное при последнем

выключении зажигания (во время фазы самопитания ЭБУ*), что соответствует закрытому положению

клапана.

Используя эти данные, ЭБУ может определить загрязнение или заедание клапана.

1. Порядок действий после замены клапана СРОГ:

– включите "зажигание",

– выберите меню "УДАЛЕНИЕ"

– подайте команду удаления RZ002 "Параметры адаптивной самокоррекции СРОГ",

– выведите на экран параметры Системы Рециркуляции ОГ:

PR128 = PR129 = 0%,

– выключите "зажигание",

– выждите 40 секунды,

– обновление значений параметров будет выполнено автоматически при следующем включении

"зажигания",

– выведите на экран параметры Системы рециркуляции ОГ:

5% < PR128 < 30%

– запустите двигатель автомобиля для регистрации последнего смещения регулировки клапана

рециркуляции ОГ,

– выключите "зажигание",

– выждите 40 секунд,

– выведите на экран параметры Системы рециркуляции ОГ:

5% < PR128 = PR129 = PR051 < 30%

Удалите из памяти возможные неисправности,

2. Проверка на стоящем автомобиле:

Выйдите из режима диагностики и выключите "зажигание":

– выждите 40 секунд и снова включите "зажигание",

– удалите из памяти возможные неисправности,

– запустите двигатель,

– дайте двигателю поработать на холостом ходу в течение 1 минуты, затем увеличьте частоту вращения

коленчатого вала до 2500 об/мин в течение 5 секунд и снова переведите двигатель на холостой ход,

– повторите предыдущую операцию 5 раз.

Проверьте наличие неисправностей

Если неисправность не появляется снова, то диагностика на этом заканчивается

Если неисправность появляется снова, повторите процедуру, предварительно отсоединив и снова

присоединив разъем проводов клапана СРОГ.

Если неисправность сохраняется, то замените электромагнитный клапан СРОГ.

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....если проваронили все регенерации в том числе которые компутер выдавал, или просрали подсос воздуха на впуске фильр забивается сажаю. Итог не хочит заводится. Снимать мыть и чистить. Чистится и моется. Лучше керхерам

...

Реношныя сажовики самыя класныя сажовики. Практически не требуют никакого внимания, надо тока изредка дать авто просратся на ровной и длинной дороге и следить за состоянием впуска.

...

Хотите иметь много геморою с мосгами или поменять их вааще капайтесь в прошивке как у пыжосетроенов.

Неисправность DF312 появляется после 8 неудачных попыток регенерации фильтра во время

движения автомобиля, или если масса накопленной в фильтре сажи превышает 45 грамм.

Выполните регенерацию послепродажного обслуживания. Следуйте процедуре выполнения команды

SC017 "Регенерация противосажного фильтра", изложенной в главе "Интерпретация команд".

Если регенерация по-прежнему не удается или она неэффективна настолько, что нужно заменить

противосажевый фильтр, выполните процедуру SC030 "Параметры адаптивной коррекции после

замены противосажного фильтра".

Данная процедура детально изложена в разделе "Интерпретация команд".

КАМАСУТРА ГОВОРИТ ИНОЕ !!! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонял ничего из этого. У меня Клип говорит что сажи - 0. но ошибка запуска регенерации. И при скорости более 120-130 выдает ошибку впрыска. Давление в ФАПе в норме.

КОД ОШИБКИ В СТУДИЮ !!! КУЛИ ГОНЯЕМ ПУСТОЕ---НА ВЫБИРАЙ ГДЕ ТВОЯ !!! :ai:

В ПРИКРЕПЛЁННОМ ФАЙЛЕ :az:

СИСТЕМА ВПРЫСКА ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel, cпасибо про инициализации!

Буду пробовать, как отмоют сажевик после праздников, а пока ещё езжу без него))

Всётаки прикольный движок 2.0dci - звук без глушителя как звук у многих микриков с глушителем :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я камасутру по етому вапросу читал ешо год назад, у меня ж написано....когда просрали все регенерации и фильтр забит. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я камасутру по етому вапросу читал ешо год назад, у меня ж написано....когда просрали все регенерации и фильтр забит. :ae:

читать и делать разные вещи :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код ошибки в студии : DF297. Но блин новая загорелась.... Впридачу с двигателем... А машина как ехала так едет... Нихрена не пойму... Да и ещё: падение напряжения могло вызвать сбой и система посчитала что снимали ЕГР или сажевик? Просто до этого висела и такая ошибка...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код ошибки в студии : DF297. Но блин новая загорелась.... Впридачу с двигателем... А машина как ехала так едет... Нихрена не пойму... Да и ещё: падение напряжения могло вызвать сбой и система посчитала что снимали ЕГР или сажевик? Просто до этого висела и такая ошибка...

Падение напряжения на компьютеры влияет очень сильно...ошибки начинают выкидывать самые разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак в том-то и вопрос что выкинуло их разные... На бош-сервисе их стерли и сказали что это от падения напряжения навыкидывало... Но стала выскакивать DF297 И чем дальше - тем при меньшей скорости... Но на работу машины не влияет - не дымит и не тупит. Дак может при падении напряжения инициализация ФАПа слетела? Да и впридачу "движок загорелся"... Его надло прочитать... Но эти ошибки явно взаимосвязаны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак в том-то и вопрос что выкинуло их разные... На бош-сервисе их стерли и сказали что это от падения напряжения навыкидывало... Но стала выскакивать DF297 И чем дальше - тем при меньшей скорости... Но на работу машины не влияет - не дымит и не тупит. Дак может при падении напряжения инициализация ФАПа слетела? Да и впридачу "движок загорелся"... Его надло прочитать... Но эти ошибки явно взаимосвязаны...

а чем читали автос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel, ошибку DF297 ты сам прочитал. А по напряжению ошибки на бош-сервисе мне я думаю универсальной программой читали. Распечатка ошибок есть у меня. Счас пишет постоянно при заводке "abgassistem proufen" и горит желтенький двигатель. По ходу движения добавляется ошибка по впрыску(та самая DF297). Карочи надо ехать к тебе на инициализацию и принудительный прожиг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel, ошибку DF297 ты сам прочитал. А по напряжению ошибки на бош-сервисе мне я думаю универсальной программой читали. Распечатка ошибок есть у меня. Счас пишет постоянно при заводке "abgassistem proufen" и горит желтенький двигатель. По ходу движения добавляется ошибка по впрыску(та самая DF297). Карочи надо ехать к тебе на инициализацию и принудительный прожиг?

я всегда помню что читал--мне интересно что наплёл ктс бошевский :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда-то распечатку ту с БОШ-сервиса засунул... Найду - напишу. Хотя я где-то писал кажется...

Вот нашол:

Перечень ошибок:

Р2002 Пылевой фильтр. Значение вне допуска.

Р0606 Блок управления мотором. внутренняя ошибка.

Р0560 Обеспечение питания блока управления двигателя. Напряжение вне диапазона.

Р2101 Электромагнитный клапан заслонки впускного газопровода.Нарушение функции.

С10СС Электропитание слишком низкое.

В1042 Блоки управления. Напряжение питания. Напряжение вне диапазона.

FC123 Связь с панелью управления сзади слева Помеха.

FC124 Связь с панелью управления сзади справа Помеха.

FC121 Связь с панелью управления стороны водителя. Помеха.

FC122 Связь с панелью управления стороны пассажира Помеха.

31 Реле клеммы 15 неисправно

940152 Датчик уровня масла. Сигнал за пределами диапазона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда-то распечатку ту с БОШ-сервиса засунул... Найду - напишу. Хотя я где-то писал кажется...

Вот нашол:

Перечень ошибок:

Р2002 Пылевой фильтр. Значение вне допуска.

Р0606 Блок управления мотором. внутренняя ошибка.

Р0560 Обеспечение питания блока управления двигателя. Напряжение вне диапазона.

Р2101 Электромагнитный клапан заслонки впускного газопровода.Нарушение функции.

С10СС Электропитание слишком низкое.

В1042 Блоки управления. Напряжение питания. Напряжение вне диапазона.

FC123 Связь с панелью управления сзади слева Помеха.

FC124 Связь с панелью управления сзади справа Помеха.

FC121 Связь с панелью управления стороны водителя. Помеха.

FC122 Связь с панелью управления стороны пассажира Помеха.

31 Реле клеммы 15 неисправно

940152 Датчик уровня масла. Сигнал за пределами диапазона.

если бумажка мягкая то может пригодится :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я её уже куда-то всунул... :-) Ну и как тебе то что он наплел?

bel, я тебе может завтра наберу если в Минск поеду...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENAULT 2.0 dCi FAP ---столкнулся с проблемой

ошибка DF 312---- НЕВОЗМОЖНО ПРОЖЕЧЬ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР В СЛЕДСТВИИ 8 НЕУДАЧНЫХ ПРОЖИГОВ :ak:

3 ДНЯ МУТИЛ--КРУТИЛ--

И ПРИНУДИТЕЛЬНО ПРОЖИГАЛ И АДАПТИРОВАЛ--- КУКИШ !!

НО РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ---ВСЁ ПОЕХАЛО !!КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ? :ai:

и все же... хоть тема "...и с чем сие обслуживать", - а может "сразу в морг?" (принудительный прожиг (1 не 8) не помог). хотелось бы услышать мнение специалистов... ссылка чуть шире чем надо, но это для того чтоб было понятно когда и откуда "ноги растут"... сначала смутила разница в названиях, но вроде речь об одном, если не прав, не судите строго - новичок

http _www.drive2.ru_cars_renault_laguna_l..._yogus_journal_.htm

Изменено пользователем asergey14 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же... хоть тема "...и с чем сие обслуживать", - а может "сразу в морг?" (принудительный прожиг (1 не 8) не помог). хотелось бы услышать мнение специалистов... ссылка чуть шире чем надо, но это для того чтоб было понятно когда и откуда "ноги растут"... сначала смутила разница в названиях, но вроде речь об одном, если не прав, не судите строго - новичок

сажевый фильтр и катализатор---разные вещи---сначала обучись потом трынди :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажевый фильтр и катализатор---разные вещи---сначала обучись потом трынди :az:

"повелся" на "из мелкоячеистой пористой керамики", а "... для дожигания выхлопных газов..."а не САЖИ - не доглядел! буду внимательней... не ошибается тот, кто ничего не делает. вопрос остался, но об этом позже. может весь этот диалог - вон отсюда, раз он не по теме?<br style="">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"повелся" на "из мелкоячеистой пористой керамики", а "... для дожигания выхлопных газов..."а не САЖИ - не доглядел! буду внимательней... не ошибается тот, кто ничего не делает. вопрос остался, но об этом позже. может весь этот диалог - вон отсюда, раз он не по теме?<br style="">

бывает --ничего страшного :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у Эспаса датчик дифференциального давления стоит? От фапа трубочки пошли, а куда приходят - незнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цц

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти