bel

RENAULT 2.0 dCi FAP

В теме 418 сообщений

ЕСТЬ ТАКИ-РЕШЕНИЕ !!

ЕСТЬ ПРОШИВА 2.0 dCi БЕЗ ФАПА FAP НЕ УДАЛЁН ПРОГРАММНО А С КОНВЕЙЕРА ОТСУТСТВУЕТ !!

но прошива тока под 150 л.с.

так что милости прошу если нуно кому :az:

Здравствуйте. Думаю удалить противосажевый фильтр как кончится гарантия (в апреле). Хотелось бы по-подробнее узнать:

сколько займет времени

сколько эта операция стоит

куда ехать (г.Минск?)

Машина рено лагуна 3, двигатель М9R FAP

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Думаю удалить противосажевый фильтр как кончится гарантия (в апреле). Хотелось бы по-подробнее узнать:

сколько займет времени

сколько эта операция стоит

куда ехать (г.Минск?)

Машина рено лагуна 3, двигатель М9R FAP

пиши --звони !! всегда рады !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши --звони !! всегда рады !!

Таки интересно, какой порядок цен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки интересно, какой порядок цен?

а в личку спросить сложно ? или мне рекламную акцию устроить ? :az:

и профилёк заполнить нуно !!! :bu:

скока злить мясоеда ??берегите мясоеда ---он мне нужен живой и здоровый--так как от его здоровья и работоспособности зависит уровень моего благосостояния :ai:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамика чутка попроще канеш стала, как на 150лс)

турбоподхват повыше 1750vs2000, 340nm vs 360, 150лс vs173

Но и расход всёже поменьше, хотя больше чем на 131лс).

Залили тут другую прошивку модиф. от 173лс, но всёравно ошибка моргает)) Пока без ошибки я видел только оригверсию 150лс Андрея-Bel.

А по кузову, JK:

01 - 2,0 dCi (M9R 740)

02 - 2,0 dCi (M9R 740)

03 - 2,0 dCi (M9R 760)

04 - 2,0 dCi (M9R 760)

Выходит, можно при покупке авто не переплачивать за версию 173 л.с., а купить самую простенькую 131 л.с., а потом просто поменять прошивку ? "Железо" (турбина) у них одинаковое ? Не знаете, почему с конца 2010г. так улучшилась экономичность у этих моторов (сейчас - 6.5 л. официальный средний расход на версии 150 л.с., меньше, чем у старых 1.9) - варианты прошивки другие, или что-то меняли в "железе" ?

Изменено пользователем Tadeush (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. На 740м и 760м моторе точно стоят разные турбины, а мож и ещё чё..

Турбина на 131лс выдает 2,5бар, 150лс=2,6бар, 173лс=2,8бар.

Официальный расход на сайте Рено на новых 2.0dci с индексом 812/814 = 5.7-8.2/100 на ручке, и 6.1-9.3 на автомате с индексом 815, +эти движки Евро5 уже.

А вот по каталогам на наши 740-760е выдает вроде 6.6-9.5/100 на ручке..Наверн чёто оптимизировали, может в прошивке..

740й мотор бывает 131/150лс, а 760й 150/173лс, так что с 131 до 150лс точно мона сделать!) Например у BEL-а тут)

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. На 740м и 760м моторе точно стоят разные турбины, а мож и ещё чё..

Турбина на 131лс выдает 2,5бар, 150лс=2,6бар, 173лс=2,8бар.

Официальный расход на сайте Рено на новых 2.0dci с индексом 812/814 = 5.7-8.2/100 на ручке, и 6.1-9.3 на автомате с индексом 815, +эти движки Евро5 уже.

А вот по каталогам на наши 740-760е выдает вроде 6.6-9.5/100 на ручке..Наверн чёто оптимизировали, может в прошивке..

740й мотор бывает 131/150лс, а 760й 150/173лс, так что с 131 до 150лс точно мона сделать!) Например у BEL-а тут)

при ходовых испытаниях даже если и давишь в пол газ до упора 2,6 бар мозги просят ну очень редко 1,6-2,3 это я наблюдал -- :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, был сегодня на диагностики турбины, сказали турбина в норме, масло идет через трубку отвода кратерных газов ( сапун) уже не знаю, что дальше делать. Или движку конец или маслоотбойник засрался в клапанной крышки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ТАКИ-РЕШЕНИЕ !!

ЕСТЬ ПРОШИВА 2.0 dCi БЕЗ ФАПА FAP НЕ УДАЛЁН ПРОГРАММНО А С КОНВЕЙЕРА ОТСУТСТВУЕТ !!

но прошива тока под 150 л.с.

так что милости прошу если нуно кому :az:

Наверное, наивный вопрос: если нормальная прошивка без ФАПА есть только под 150 л.с., то, выходит, версию 173 л.с. покупать нет смысла, ведь всё равно ФАП в наших условиях скоро надо будет удалять, а оригинальной прошивки под эту версию нет ? Или всё-же можно "удалить программно", как это делает "Автотерапия", и ездить с выскакивающими ошибками на панели ? Чем это грозит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, был сегодня на диагностики турбины, сказали турбина в норме, масло идет через трубку отвода кратерных газов ( сапун) уже не знаю, что дальше делать. Или движку конец или маслоотбойник засрался в клапанной крышки.

в чем проблема: подними крышку клапанов, да просмотри все и промой все. Один чел год назад на морозе все это делал, Путник кажется, даже с фото. Ищи на форуме в 4-х Эспасах... А двигло списать еще успеешь... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если честно я несколько в шоке, судя по тому как изнашиваются вкладыши к 200 тысячам, плюс другие проблемы у этого движка с поршневой. к тому жена форуме лагуны 3. у 50 процентов, турбина покрыта маслом. И дует из сапуна у них. совсем как то печально. а пробеги у них максимум по 100 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если честно я несколько в шоке, судя по тому как изнашиваются вкладыши к 200 тысячам, плюс другие проблемы у этого движка с поршневой. к тому жена форуме лагуны 3. у 50 процентов, турбина покрыта маслом. И дует из сапуна у них. совсем как то печально. а пробеги у них максимум по 100 тыс.

Ну если не хочешь разбирать, поставь маслоотделитель дополнительный. Может и решится твоя проблема, а вообще надо смотреть насколько сильно сопливит и тогда уже делать выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что пока не нашел кто смог бы померить количество картерных газов, давление их и давление масла .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проблема: подними крышку клапанов, да просмотри все и промой все. Один чел год назад на морозе все это делал, Путник кажется, даже с фото. Ищи на форуме в 4-х Эспасах... А двигло списать еще успеешь... :ag:

там так просто не подымишь, нуно еще и грм весь разбирать..... Ренооооооо, 2,0ae.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если честно я несколько в шоке, судя по тому как изнашиваются вкладыши к 200 тысячам, плюс другие проблемы у этого движка с поршневой. к тому жена форуме лагуны 3. у 50 процентов, турбина покрыта маслом. И дует из сапуна у них. совсем как то печально. а пробеги у них максимум по 100 тыс.

вот и я к тому же, складывается впечатление, что 173-е гораздо чаще помирают, но это пока что очучения.be.gif

Еще один пришел, тока с клином

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, наивный вопрос: если нормальная прошивка без ФАПА есть только под 150 л.с., то, выходит, версию 173 л.с. покупать нет смысла, ведь всё равно ФАП в наших условиях скоро надо будет удалять, а оригинальной прошивки под эту версию нет ? Или всё-же можно "удалить программно", как это делает "Автотерапия", и ездить с выскакивающими ошибками на панели ? Чем это грозит ?

Автотерапия ни че сделать толком не может, но есть умельцы которые на EDC16 уже могут резать ФАПы, кому нуно, в личку пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там так просто не подымишь, нуно еще и грм весь разбирать..... Ренооооооо, 2,0ae.gif

не смей пререкаться---веди себя прилично--- скока мона говорить :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На клипе есть функция диагностике цилиндров. после диагностики ,какие параметры должны быть и какой существует допуск. может кто делал?<br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255); ">2. с нуля до 2000 тыс оборотов, машина ни едит. Иногда страшно перестроиться. На холостом ходу, кода нажимаешь педаль газа, она тоже долго реагирует. как бы на педаль не реагирует . но при потом доход до определенного момента и обороты взлетают. режим езды , это чаше когда педаль нажал посильнее. обороты поднялись до 2000 тыс. скачек на 3000 тыс с ускорением. понимаю что до 2000 тыс турбо яма. но она ехать не хочет. ели катится с места. иногда вроде ни чего. Да еще кулер пробит. может из за этого. новый уже на складе, буду ставить. Диагностика клипом ошибок не выдает. Пробовали снимать расходомер воздуха. чуть, совсем немного по лучше стало. но при нажатие педали , двигатель трясти начало немного и грубо работать стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На клипе есть функция диагностике цилиндров. после диагностики ,какие параметры должны быть и какой существует допуск. может кто делал?<br style="font-family: verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(245, 245, 255); ">2. с нуля до 2000 тыс оборотов, машина ни едит. Иногда страшно перестроиться. На холостом ходу, кода нажимаешь педаль газа, она тоже долго реагирует. как бы на педаль не реагирует . но при потом доход до определенного момента и обороты взлетают. режим езды , это чаше когда педаль нажал посильнее. обороты поднялись до 2000 тыс. скачек на 3000 тыс с ускорением. понимаю что до 2000 тыс турбо яма. но она ехать не хочет. ели катится с места. иногда вроде ни чего. Да еще кулер пробит. может из за этого. новый уже на складе, буду ставить. Диагностика клипом ошибок не выдает. Пробовали снимать расходомер воздуха. чуть, совсем немного по лучше стало. но при нажатие педали , двигатель трясти начало немного и грубо работать стал.

Так при диагностике цилиндров, Клип сам пишет, все хорошо или есть отклонения по такому то цилиндру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая компрессия у наших двигателей, а то информация разная. какая допускается минимальная и какая у новых? в поисковике искал не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая компрессия у наших двигателей, а то информация разная. какая допускается минимальная и какая у новых? в поисковике искал не нашел.

post-632-099436600 1327362305_thumb.jpg - это у новых, мин. предел нигде тоже не нашел, но думаю что 12, это уже плинтус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-632-099436600 1327362305_thumb.jpg - это у новых, мин. предел нигде тоже не нашел, но думаю что 12, это уже плинтус.

Если правильно помню то эту цифру еще на 1.4 надо умножить и тогда мы получим компрессию исправного ДВС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно , просто если бы найти бы данные такие, было бы хорошо , да и кто решиться приобретать автомобиль тоже поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню то эту цифру еще на 1.4 надо умножить и тогда мы получим компрессию исправного ДВС.

Это все в теории, на самом деле, все гораздо проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все в теории, на самом деле, все гораздо проще.

Как? Расскажи! :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти