Гость ilya

обломал свечу накала в 2,2DCi

В теме 34 сообщения

Привет всем! Кто может помогите советом! Что делать?

Обломалась свеча накаливания при попытке ее выкрутить, верхняя часть шатается, но не вынимается, прокручивыается головкой на 10 легко в обе стороны, при заводке газы не прорываются. У кого токое было? Что делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто может помогите советом! Что делать?

Обломалась свеча накаливания при попытке ее выкрутить, верхняя часть шатается, но не вынимается, прокручивыается головкой на 10 легко в обе стороны, при заводке газы не прорываются. У кого токое было? Что делали?

читай форум. это уже обсуждалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Почитал кроме нее форумы других клубов, однако конкретного решения не нашел. Только добавилось вопросов. Я выкручивал свечу на горячую, а половина участников форума считают, что это 100% залом. Хотел высверлить середину и выкрутить экстрактором, так не подлезть без снятия двигателя. Может его можно наклонить вперед? опишите процедуру кто действительно выкручивал обломанные свечи. Кто знает что в сердцевине свечи и насколько оно твердое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и боюсь такой херни. думаю отдать офицалам замена стоить 1тыс.руб за 4 штуки если сламают то я их вые.....у на ремонт головки за их счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Почитал кроме нее форумы других клубов, однако конкретного решения не нашел. Только добавилось вопросов. Я выкручивал свечу на горячую, а половина участников форума считают, что это 100% залом. Хотел высверлить середину и выкрутить экстрактором, так не подлезть без снятия двигателя. Может его можно наклонить вперед? опишите процедуру кто действительно выкручивал обломанные свечи. Кто знает что в сердцевине свечи и насколько оно твердое?

Может кому пригодится, сердцевина достаточно твердая, будет уводить сверло, можно и ГБЦ повредить, но шанс достать есть, а так боюсь без подъема не обойтись.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал несколько видео в инете как высверливают. Там сначала в гнездо заворачивают кондуктор если резьбовая часть свечи вынулась и сверлят через него небольшим диаметром, потом кондуктор побольше и уже только с 3-го захода потом рассверливают полным диаметром.

Кстати, поршень этого цилиндра в ВМТ поднять не забудьте а то снимать головку придется даже если свечу высверлишь а обломки провалятся.

Движок можно немного опустить и наклонить сняв правую опору и открутив "косточку" снизу.

Лучше бы снять и клапанную крышку, тогда резьба в головке будет видна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал несколько видео в инете как высверливают. Там сначала в гнездо заворачивают кондуктор если резьбовая часть свечи вынулась и сверлят через него небольшим диаметром, потом кондуктор побольше и уже только с 3-го захода потом рассверливают полным диаметром.

Кстати, поршень этого цилиндра в ВМТ поднять не забудьте а то снимать головку придется даже если свечу высверлишь а обломки провалятся.

Движок можно немного опустить и наклонить сняв правую опору и открутив "косточку" снизу.

Лучше бы снять и клапанную крышку, тогда резьба в головке будет видна.

А если не вынулась???? Как правило обламывает до резьбы, т.к. она прикипает и срывает верхнюю часть, но попытаться достать можно. На счет опускания, думаю весьма не удобно будет, лучше если его немного вытащить, что бы нормально можно было подобраться с дрелью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с обломом до резьбы на том видео тоже был. Там работа с набором инструмента для таких случаев демонстрировалась. Использовался другой кондуктор а потом экстрактор. Немного вытащить это же сколько разбирать придется? Чтобы сверлить сверху надо вытащить где-то на 20см ведь. Сверлить надо угловой дрелью в нашем случае. Угловые насадки к обычным не так дорого стоят, продаются на рынках там где торгуют инструментом. Бывают и российские и импортные. Угловая пневматика была бы еще удобнее если компрессор есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с обломом до резьбы на том видео тоже был. Там работа с набором инструмента для таких случаев демонстрировалась. Использовался другой кондуктор а потом экстрактор. Немного вытащить это же сколько разбирать придется? Чтобы сверлить сверху надо вытащить где-то на 20см ведь. Сверлить надо угловой дрелью в нашем случае. Угловые насадки к обычным не так дорого стоят, продаются на рынках там где торгуют инструментом. Бывают и российские и импортные. Угловая пневматика была бы еще удобнее если компрессор есть.

Угловая хорошо, но я бы не рискнул ей сверлить, т.к. запросто может увести в сторону и даже не заметишь, надежней когда ты прямой сверлишь и все хорошо видишь, так что вариант с частичным достованием мотора мне кажется более правильным и грамотным, да, немного сложней и объемней, зато на верняка..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если снять головку то на сколько рубликов(российских) папондос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если снять головку то на сколько рубликов(российских) папондос.

Болты и прокладка баксов на 75.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если снять головку то на сколько рубликов(российских) папондос.

Подъем ГБЦ - 200$, думаю дальше сам посчитаешь+ пост выше

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епическая сила вывод 20рос.be.gif рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты и прокладка баксов на 75.

А еще кота вскроешь, то клапана могут болтаться, а это замена втулок и возможно некоторых клапанов или все, если для себя, так же сальники могут быть и т.д.

епическая сила вывод 20рос.be.gif рублей

Может в России дешевле ремонт обходится, а сколько у вас на 2,2 поднять ГБЦ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хер знает узнаю напишу. но согласно что в сервисах работают 95%людей после пту. то ремонт в основном делаю сам.

вот цука свечка стоит 500рублей. а гемору сней еба...ёшся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи ещё выкручивают на горячий движок охлаждая их жидким азотом, как то так, но сам не видел,

типа мне так меняли. Охлаждают саму свечу в горячей голове и она сужается, а там дело техники и опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет азота сомневаюсь, там давления большие. Скорее жидкой углекислотой, как в огнетушителях и сварочных полуавтоматах. Но это на твоем движке можно. На дци от перепада температур лопнет пластиковая крышка в колодцах которой установлены форсунки и свечи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, также знаю, что откручивание ударником, а не вручную, увеличивает шансы на успех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые умники предлагают варварский способ высверлить середину для прослабления и ключ на старт а там как повезётdg.gifdg.gifdg.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же реношная приспособа для удаления форсунок и свечей ...

я так понял это симбиоз гвоздодёра и инерционного молотка ...

захватывает свечу сбоку а по оси ходит груз ...его опускают а потом резко перемещают вверх .. кто нибудь такое видел ?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На G9T у нас инерционный молоток не прокатит, нет доступа сверху. Только если двигатель снят. И это для форсунок, свечи слишком слабые для него а если обломаны то и зацепить не за что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать чем кончилось. Пока думал что делать ездил с обломанной свечей. Когда пытался открутить залил в колодец свечи WD-40, доступ туда плохой, поэтому эта жидкость так и осталась там. Тысячи через 3 пробега обломок сам открутился и выстрелил на ходу (перед тем как обломать я его немного прокрутил). Запасная свеча уже пару месяцев лежала в бардачке, вкрутил и поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при выстреле заломыша ничего не повредилось ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите под свечи накала прокладка какая идет? а то собрался менять - и не в курсеbn.gif, и ноут на работе остался а там все ноты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти