Юмбр

Слетел приводной ремень... почему?

В теме 148 сообщений

Я тоже хочу заварить, только пока не могу найти место чтоб отцентровали хорошо!

Я всетаки поставлю новый ,а этот шкив отдам на свой завод токарю, мож чего придумает у мужика золотые руки :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да заколебал он уже меня :ak: Я уже и шкив второй купил, так с новым шкивом машина громко цокотать стала(звук как в колокол ударяют). Просто тарабанить стало после замены шкива заводской пополам развалился. Может совпадение, сейчас буду перебирать гур. руль стал крутиться тяжело и когда менял ремень люфт на пару миллиметров чувствоваться стал... может из-за него. Меня видимо машина проверить решила на стойкость :be: жесть просто какая-то.

Натяжной ролик наверно у тя гремит, попробуй прижать его и посмотри что будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись пожалуйста какой шкив поставишь! Я покупал Импергом, попался бракованный шкив и ремень тарабанить стал. Внимательно смотри как покупать будешь.

ankaol поставил вечером Импергом и точно смотрю ремень колбасит ужас,скинул шкив обратно занес токарю крутнули,нет боя,посмотрел все остальное и скорей всего slavyan прав (Натяжной ролик наверно у тя гремит, попробуй прижать его и посмотри что будет) так оно и было,пойду сегодня и ролик покупать :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankaol поставил вечером Импергом и точно смотрю ремень колбасит ужас,скинул шкив обратно занес токарю крутнули,нет боя,посмотрел все остальное и скорей всего slavyan прав (Натяжной ролик наверно у тя гремит, попробуй прижать его и посмотри что будет) так оно и было,пойду сегодня и ролик покупать :az:

Токари, электрики, химики, увольнение начальника метрополитена... дело скорее не в Импергоме, но без нагрузки , я думаю, шкив полноценно не проверишь :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токари, электрики, химики, увольнение начальника метрополитена... дело скорее не в Импергоме, но без нагрузки , я думаю, шкив полноценно не проверишь :ab:

И с нагрузкой провиряли, алхимик ты наш :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, если машина делает Тррррррр - это натяжной ролик и желательно ремешок новый, на год хватит, все зависит от интенсивности езды и правильности переключения передач.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, если машина делает Тррррррр - это натяжной ролик и желательно ремешок новый, на год хватит, все зависит от интенсивности езды и правильности переключения передач.

slavyan да так и делает. Просто у меня аж слезы наворачиваются как считать стоимость всего этого начинаю(

А ремешок я новый поставил!

P.S. Тогда объясните мне почему вдруг как полетел шкив, ни с того ни с сего полетел и натяжной?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan да так и делает. Просто у меня аж слезы наворачиваются как считать стоимость всего этого начинаю(

А ремешок я новый поставил!

P.S. Тогда объясните мне почему вдруг как полетел шкив, ни с того ни с сего полетел и натяжной?

ankaol думаю перед тем как полетел шкив у него сбилася баланс от этого и пошла нагрузка на натяжной, а натяжной видимо слабое звено в этой цепи :az:и слезы не уодного тебя :br:прорвемся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На натяжителе агрегатного стоит точно такой же ролик как и обводной. Можно менять не весь механизм за 90-110 зеленых а только ролик за 15-20 если механизм нормальный. Не так уж это и дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На натяжителе агрегатного стоит точно такой же ролик как и обводной. Можно менять не весь механизм за 90-110 зеленых а только ролик за 15-20 если механизм нормальный. Не так уж это и дорого.

Саша выходит из строя не ролик, а ось натяжного, там игольчатые подшипники, вот они и накрываются, так что заменой тупо ролика не обойтись.

Хлопцы, трымайтесь, усим тяжко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша выходит из строя не ролик, а ось натяжного, там игольчатые подшипники, вот они и накрываются, так что заменой тупо ролика не обойтись.

Хлопцы, трымайтесь, усим тяжко.

slavyan я конечно понимаю что это плохо, но можно ли как-нибудь этот механизм вручную восстановить?

ankaol думаю перед тем как полетел шкив у него сбилася баланс от этого и пошла нагрузка на натяжной, а натяжной видимо слабое звено в этой цепи :az:и слезы не уодного тебя :br:прорвемся

Спросил сейчас в магазине сказали на складе ничего няма, под заказ тоже что-то промямлили, но толком ничего не сказали.

Дима ты если вдруг купишь натяжной, то отпишись что да как!

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил сейчас в магазине сказали на складе ничего няма, под заказ тоже что-то промямлили, но толком ничего не сказали.

Дима ты если вдруг купишь натяжной, то отпишись что да как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись пожалуйста какой шкив поставишь! Я покупал Импергом, попался бракованный шкив и ремень тарабанить стал. Внимательно смотри как покупать будешь.

Олег, а сколько тебе обошелся шкив :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а сколько тебе обошелся шкив :bi:

Покупал за 315000 б.р.. Но курс был 2900 что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал за 315000 б.р.. Но курс был 2900 что ли.

Практически как и я, тока курс мля 6500 :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм натяжителя лучше искать по Опелевским каталогам, от Movano 2.2 или 2.5 - то же самое что наш только продают немного дешевле потому что опель. :ab:

Вот номера аналогов, может поможет искать:

GATES T38455

QH QTA1366

FEBI 32018

SKF VKM36041

INA 534018110

RUVILLE 55610

А вот здесь вроде наличие в продаже:

http://avtocat.com/al_body.php?article_search_number=VKM%2036041&div=310&action=process&

Цены там некоторые еще по старому курсу вроде, нужно прозванивать чтобы уточнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм натяжителя лучше искать по Опелевским каталогам, от Movano 2.2 или 2.5 - то же самое что наш только продают немного дешевле потому что опель. :ab:

Вот номера аналогов, может поможет искать:

IPD 10-0053

INA 534014230

SNR GA355.00

SWAG 60922329

RUVILLE 55585

FEBI 22329

SKF VKM36030

А вот здесь вроде наличие в продаже:

http://avtocat.com/al_body.php?article_search_number=VKM%2036030&div=310&action=process&

Цены там некоторые еще по старому курсу вроде, нужно прозванивать чтобы уточнять.

AlexSk у меня не такой стоит а такой VKM 36041

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, моя ошибка, это я для 720-го мотора дал а не для 710-го. Сейчас исправлю то сообщение с правильными номерами и ссылкой.

Уже исправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, моя ошибка, это я для 720-го мотора дал а не для 710-го. Сейчас исправлю то сообщение с правильными номерами и ссылкой.

Уже исправил.

Спасибо, но лучше застрелицца с такими ценами. :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но лучше застрелицца с такими ценами. :bu:

ankaol, могу предложить три варианта VKM36041 - 552400 т.р.(4 шт. в налич.), Рувиль 55610 - 501500т.р.(5шт. в налич) и ИНА 534018110 - 519600т.р.(1шт. в налич.)

Мона попробовать сделать и в ручную, вот тока как пружину достать?, она проседает от нагрузок, остальное вроде как точится и меняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankaol, могу предложить три варианта VKM36041 - 552400 т.р.(4 шт. в налич.), Рувиль 55610 - 501500т.р.(5шт. в налич) и ИНА 534018110 - 519600т.р.(1шт. в налич.)

Мона попробовать сделать и в ручную, вот тока как пружину достать?, она проседает от нагрузок, остальное вроде как точится и меняется.

Достать бы неисправный механизм! Может есть у кого? А то машину на прикол ставить не хочется. Выточить проблем я думаю не составит. А вот пружину найти я думаю уже сложнее будет!

P.S. Недавно разговаривал с соседом по гаражу у него тоже такая же беда с ремнем, машина лагуна с двигуном F9Q, поменял натяжной механизм проблема не ушла! Подожду если dimon00055 поможет, буду тогда тоже покупать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достать бы неисправный механизм! Может есть у кого? А то машину на прикол ставить не хочется. Выточить проблем я думаю не составит. А вот пружину найти я думаю уже сложнее будет!

P.S. Недавно разговаривал с соседом по гаражу у него тоже такая же беда с ремнем, машина лагуна с двигуном F9Q, поменял натяжной механизм проблема не ушла! Подожду если dimon00055 поможет, буду тогда тоже покупать!

Если поможет делу, то у меня в гараже где-то лежит неисправный натяжитель (скидывало ремень на 1 дорожку, но не слетал) от F4R (бензинка 16-клапанная), могу сделать фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поможет делу, то у меня в гараже где-то лежит неисправный натяжитель (скидывало ремень на 1 дорожку, но не слетал) от F4R (бензинка 16-клапанная), могу сделать фото.

Сфотографируй пожалуйста, посмотреть разборный он вообще или нет. Интересно что внутри подвержено износу! Хотя я думаю изнашивается там только пружина, со временем теряя упругость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достать бы неисправный механизм! Может есть у кого? А то машину на прикол ставить не хочется. Выточить проблем я думаю не составит. А вот пружину найти я думаю уже сложнее будет!

P.S. Недавно разговаривал с соседом по гаражу у него тоже такая же беда с ремнем, машина лагуна с двигуном F9Q, поменял натяжной механизм проблема не ушла! Подожду если dimon00055 поможет, буду тогда тоже покупать!

Если чесно, то гемор это, так как сделано на заводе уже не сделаешь, лучше все же заменить на новый, но !!!!!!!!!! попытайся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. Набери меня в рабочий день. Нашел тебе весь механизм новый за 385 000 рэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти