Гость victor_drog

Наличие фреона

В теме 18 сообщений

Здравствуйте, господа хорошие!

Подскажите может, кто сталкивался,как проверить наличие фреона в кондиционере ?

И ещё такую ситуацию: едешь, "ни кого не трогаешь", включаешь кондиционер, пару минут он работает (или по крайней мере кажется что работает, но воздух охлаждённый дует), потом в салоне начинает "пахнуть пылью" или какой-то другой резкий запах, приходится выключать кондёр. Хотя когда работает печка всё просто замечательно (включай хоть на всю мощность).

Двигатель 1,9 ДТи, год выпуска 2001.

Изменено пользователем victor_drog (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в фильтрах. У меня при обдуве и кондере воняло сильно из заслонок. Почистил фильтры, стало вонять меньше, но их менять надо а не чистить. Возможно и тебе стоит их проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor_drog - заполни профиль полностью, это требование правил форума.

У дизелей dci давление фреона знает ЭБУ двигателя и его можно увидеть диагностической программой. Как с этим у других моторов я не знаю. По давлению в холодной системе можно высчитать количество находящегося в ней хладогента. Кондиционерщики подключают для этого манометр.

На счет запаха из кондиционера - пользуйся поиском, темы где это обсуждалось уже были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа хорошие!

Подскажите может, кто сталкивался,как проверить наличие фреона в кондиционере ?

И ещё такую ситуацию: едешь, "ни кого не трогаешь", включаешь кондиционер, пару минут он работает (или по крайней мере кажется что работает, но воздух охлаждённый дует), потом в салоне начинает "пахнуть пылью" или какой-то другой резкий запах, приходится выключать кондёр. Хотя когда работает печка всё просто замечательно (включай хоть на всю мощность).

Двигатель 1,9 ДТи, год выпуска 2001.

У меня таже рпоблема с неприятным запахом при вкл кондиционера, замена фильтров не помогла, попробовал очиститель для кондиционеров, попшикал в воздуховоды, и вроди стало лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому надо заправлять кондиционер - спешите, может еще успеете найти подешевле. По сравнению с прошлым годом закупочная цена на фреон в долларах поднялась почти вдвое. А тут еще с курсом такое. Боюсь что узнав цены на заправку многие предпочтут ездить без кондиционера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже рпоблема с неприятным запахом при вкл кондиционера, замена фильтров не помогла, попробовал очиститель для кондиционеров, попшикал в воздуховоды, и вроди стало лучше.

А что за очиститель ? и как он провильно называется при покупке.

А фильтра у меня практически новые, да и не пыль это , а "запах пыли".

Может кто подскажет в Бресте РБ хорошую СТО по ТО автокондёров ?

Зарание спасибо.

Изменено пользователем victor_drog (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Янки Купалы возле мойки "номер 1" был?(за МРЭО ГАИ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за очиститель ? и как он провильно называется при покупке.

А фильтра у меня практически новые, да и не пыль это , а "запах пыли".

Может кто подскажет в Бресте РБ хорошую СТО по ТО автокондёров ?

Зарание спасибо.

В среду буду на работе, сфоткаю бутылку с средством для чистки кондиционера, а 6 числа вечером буду в Бресте, если получится, могу на работе захватить одну банку с собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой очиститель наиболее доступен в Минске: http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/o4istiteli-razli4nih-sistem-avtomobilya/ochistitel-konditsionerov

Не знаю как с продукцией ХАДО в Бресте а у нас есть продавцы специализирующиеся на ней. Есть и разные фирменные но они дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду буду на работе, сфоткаю бутылку с средством для чистки кондиционера, а 6 числа вечером буду в Бресте, если получится, могу на работе захватить одну банку с собой.

Если не тяжело , то захвати , я на связи 7093652 Вел, 7509261 МТС подъеду расчитаюсь. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Янки Купалы возле мойки "номер 1" был?(за МРЭО ГАИ)

А более точный адрес или телефон (ведь я не месный).

Подскажите, что лучше : полное ТО делать кондиционера (он то немного охлождает воздух , хотя в машине мёрзнешь, но меньше чем в прошлом году, или просто заправить фреоном), а при заправке добавляют масло или нет?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше проверить наличие нужного количества хладогента, а насчет масла, обязаны добавлять нужное количество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыток масла приводит к выдавливанию уплотнений в компрессоре. Поэтому если система не разбиралась и утечек масла нет то его не добавляют. На автоматических заправочных станциях где сначала откачивают весь фреон из системы а потом закачивают нужное количество масло закачивается в том же объеме что откачалось. Поговорка "кашу маслом не испортишь" это не про случай кондиционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня займусь этим вопросом, затем отпишусь, расскажу как прошло !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня займусь этим вопросом, затем отпишусь, расскажу как прошло !

За игнорирование требования заполнить профиль выдаю предупреждение. Если не поможет перейдем к более действенным мерам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же проблема! Приторный воздух при включении кондиционера. Проблема в фильтрах исключена. Объясните все тонкости процесса, кто использовал этот баллончик? Хочу применить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же проблема! Приторный воздух при включении кондиционера. Проблема в фильтрах исключена. Объясните все тонкости процесса, кто использовал этот баллончик? Хочу применить...

Обычно на бутылке написанно способ применения. У жены в машине вонь стояла даже когда включишь печку. Очиститель очень помог. Прошло уже чуть меньше года и запахов нет. А тонкостей никаких нет: заводишь машину, включаешь кандей побольше оборотов, брызгаешь во все заборники ( можно  несколько раз)  и ждёшь 15 минут. Потом открываешь двери и проветриваешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более точный адрес или телефон (ведь я не месный).

Янки Купалы 102а

телефон к сожалению не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти